Едем «на бал к императрице Марии Федоровне в Елагиноостровский Дворец».

ДЛя школьных и корпоративных групп. Едем «на бал к императрице Марии Федоровне в Елагиноостровский Дворец», "знакомиться" со знаменитыми французами в Санкт- Петербурге и наслаждаться шедеврами Фаберже . Это будет настоящий Бенефис-тур.
(Обращаться: Бенефис-тур, Минск)

Программа по Санкт-Петербургу. В нее , кроме объектов всемирноизвестного архитектурного наследия, вплетены тончайшие золотые нити так называемого "петербургского изыска"

«На балу  у императрицы Марии Федоровны  в Елагиноостровский Дворец»    (экскурсия по дворцу + костюмированный бал во дворце).

Елагиноостровский Дворец – один из любимых летних резиденций императрицы Марии Федоровны, жемчужина творчества великого зодчего К.И.Росси.  Экскурсия  проходит по парадным залам дворца и знакомит с яркими и часто драматическими судьбами тех, кто им владел.  И  начнется  костюмированный  БАЛ. Гостям будут предложены костюмы 19 века, в которых они в сопровождении концертмейстера проследуют в Овальный зал. Там, под звуки флейты, скрипки и виолончели, исполняющих старинные менуэты и полонезы, состоится бал и на короткое время вернет нам ушедший 19 век.  

( предоставляются костюмы любых размеров).

На другой день запланирована тематическая экскурсия  «Французский  букет в петлице Петербурга»

Французы в Петербурге.....Это тонкий аромат искристого шампанского! Это изысканные туалеты от кутюрье! Это глоток свободы, будоражащий душу!

Сюда, на берега Невы, в открытое Петром Великим окно,  из Франции потекли архитекторы и садовники, рестораторы и модистки, учителя танцев и фехтования, музыканты, бонны, гувернеры.... Все они оставили неизгладимый след на облике нашего города, внесли ноту пикантности в быт и вкусы петербуржцев. Как отрадно сегодня, в год Франции, читать этот «французский текст», наслаждаясь  величественными ансамблями Монферрана, Тома де Томона, Вален-Деламота, любоваться  дивными французскими садами, бродить по тем же улицам, где прогуливались знаменитые  литераторы А.Дюма, О.Бальзак, А.Франс.

Дополнить "Французский букет" решили эстетическим наслаждением от экскурсии в музей Фаберже. Здесь можно увидеть  раритетные шедевры ювелирного искусства, созданные в мастерской самого знаменитого придворного ювелира Карла Фаберже. Пасхальные яйца, шкатулки, посуда, украшения, часы, поясные пряжки, иконы, в драгоценных окладах, живописные полотна (всего более 4000 предметов)  составили основу первого в России частного музея федерального значения.   

 

(Обращаться: Бенефис-тур, Минск)
 
 
 
 
 
 


 

условия использования