Тур Италия.

Тур в Италию: 05.05.2024 "Итальянский калейдоскоп" Вена - Флоренция - Пиза*- Рим - Ватикан - Венеция - Падуя* - Краков*
Цена тура: 1 298,85 бел. рублей, +90,00 бел. рублей услуга по организации тура №365
Транспорт: автобус из Минска, Бреста
Питание: BB (завтраки)
Продолжительность тура (дней/ночей): 7 дней, 2 ночных переезда
Даты выезда: 05.05.2024, 12.05.2024, 26.05.2024, 02.06.2024, 23.06.2024, 07.07.2024, 21.07.2024, 04.08.2024, 25.08.2024, 08.09.2024, 29.09.2024
экскурсионный (тур для всех) Другие события
Общие контакты турфирмы
Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.

Описание тура в Италию

1 день

Отправление из Минска рано утром. Транзит по территории Беларуси. Прохождение границы. Транзит по территории Польши. Ночлег в отеле.

__________________________________________________________________________________

2 день

ЗавтракОтправление в Австрию. По прибытию, обзорная экскурсия по Вене. В Вену едут любители оперы, фанаты музеев и просто влюбленные парочки. Этот город по праву считается одним из самых очаровательных центров Европы - город роскошных дворцов, величественных площадей, живописных улочек, окружённый зелёным ожерельем Венского леса. У Вены — двухтысячелетняя история. Благодаря картинным галереям, концертным залам и всемирно известной Венской Опере, город стал культурной столицей Европы.
Свободное время. Отправление в Италию. Ночной переезд.

__________________________________________________________________________________

3 день

Прибытие в Италию. По прибытию, обзорная экскурсия по Флоренции. Столица Тосканы и бывшая столица Итальянской Республики Флоренция, расположен на холмах по берегам реки Арно — очень древний город Юлием Цезарем. Город по праву называют родиной Возрождения. Во Флоренции сохранилось великое множество памятников той, величайшей эпохи, причем практически все они сосредоточены в совсем небольшом историческом центре города. По количеству дошедших до нас историко-архитектурных памятников, обширных коллекций произведений искусства Флоренцию по праву считают городом — музеем и называют «Афинами Италии». Свободное время. Возможно посещение Palazzo Pitti* (за доп. плату).

Для желающих организуется Экскурсия по Пизе* (за доп. плату). Ночлег в отеле.

_________________________________________________________________________________

 

4 день

Завтрак. Выезд в Рим. По прибытию, обзорная экскурсия по Риму. Рим — один из самых красивых городов мира, политический и экономический центр не только Италии, но и всего Европейского Сообщества. Сегодня Рим — один старейших и один из самых посещаемых городов мира, благодаря огромному сосредоточию исторических и архитектурных памятников разных эпох. Центр города полностью входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Пройдя сквозь толщу веков, «Вечный город» донес до нас величие дворцов и соборов, мощь средневековых замков и серебряную музыку фонтанов эпохи Барокко. Теперь каждый турист знает, что «все дороги ведут в Рим», и старается хотя бы однажды посетить этот город.

Посещение Ватикана (собора Св. Петра) - самое миниатюрное государство мира, резиденция папы Римского. Возможна организация экскурсии «Галереи Ватикана»* (за доп. плату). Ночлег в отеле.

_________________________________________________________________________________

5 день

Завтрак. Прибытие в Венецию,  отправление на катере* на островную часть. Обзорная экскурсия по Венеции. Венеция, столица области Венето, построена на берегу  на 122 островах Адриатического моря, связанных 400 мостами. Это настоящий город-памятник, где абсолютно любое здание может претендовать на звание исторического. Поэтому неудивительно, что вся старая часть Венеции и ее лагуна включены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Сам по себе город на воде - уже достопримечательность, но кроме архитектурного чуда, выраженного в органичном сочетании сохранившихся старинных зданий с причудливой витиеватостью каналов, лодочного транспорта и артистичных гондольеров, стоит обратить внимание на специфику венецианского искусства, представленного в зодчестве и изобразительном искусстве. Свободное время. Возможно катание на гондолах по каналам Венеции* (за доп. плату). Для желающих организуется экскурсия по Падуе* (за доп. плату). Ночной переезд.

__________________________________________________________________________________

6 день

Прибытие в Краков.  Свободное время. Посещение торгового центра. Возможна организация обзорной экскурсий по Кракову* (за доп. плату). Ночлег в отеле в Польше.

_________________________________________________________________________________

7 день

Завтрак. Транзит по территории Польши. Прохождение границы.  Прибытие в Минск.

_________________________________________________________________________________

 

   

В стоимость входит:

 

В стоимость не входит:

♦ проезд автобусом туристического EURO класса 

♦ проживание в отелях 2*-3*в 2х/3х местных номерах

♦ завтраки в отелях

♦ обзорные экскурсии: Вена, Флоренция, Рим, Ватикан, Венеция

♦ сопровождение по маршруту 

 

 

 

 

 

 

♦ консульский сбор, услуги визового центра

♦ мед. страховка

♦ дополнительные экскурсии

♦ билеты для посещения музеев и др. достопримечательностей

♦ проезд на городском транспорте в посещаемых городах в случае необходимости

♦ обязательная оплата туристического налога (1,5-5е/1 ночь)

♦ обязательная оплата катера в Венеции – 20е

♦ доплата за одноместное размещение

♦дополнительные мероприятия, описанные в программе

Дополнительно, по желанию туриста, оплачиваются:

♦ Экскурсия по Кракову – 15 у.е; ♦ Экскурсия по Пизе – 30 у.е;

♦ Экскурсия по Падуе – 15 у.е; ♦ Посещение Palazzo Pitti – 25 у.е (Входные билеты + гид);♦ Посещение "Галереи Ватикана" -21у.е.(необходима предварительная регистрация)

 

 

 


Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить тур в Италию: 05.05.2024 "Итальянский калейдоскоп" Вена - Флоренция - Пиза*- Рим - Ватикан - Венеция - Падуя* - Краков*

Отправка этого запроса в турфирму не налагает на Вас финансовых обязательств, а является дополнительным способом связи.

Обязательные для заполнения поля помечены

Ваше имя
(до 100 символов, осталось 100)
Ваш e-mail
(до 100 символов, осталось 100)
Телефоны для связи
(до 100 символов, осталось 100)
Вопрос или дополнительные сведения
Напишите, что Вы хотите уточнить по туру. Сообщите подробности, которые помогут турфирме точнее ответить на Ваш вопрос. Например, укажите планируемую дату тура, количество туристов, количество детей и их возраст. Желательно указать название вашего города и страны и сообщить номер телефона или другой дополнительный способ связи с Вами.
(до 3000 символов, осталось 3000)

Введите цифры, написанные выше
 
 
 
 
 
 


 

условия использования