Тур Россия; Петрозаводск - Заповедник «Кивач» - Вулкан Гирвас - Тохминские водопады - Горный парк «Рускеала» - Сортавала. Выходные в Карелии.

Тур в Россию: Петрозаводск - Заповедник «Кивач» - Вулкан Гирвас - Тохминские водопады - Горный парк «Рускеала» - Сортавала; Выходные в Карелии.
Цена тура: 523,01 бел. рублей, +100 BYN
Транспорт: автобус Минск
Питание: BB (завтраки)
Продолжительность тура (дней/ночей): 5 дней
Даты выезда: 08.05.2024, 10.05.2024, 30.05.2024, 13.06.2024, 20.06.2024, 27.06.2024, 04.07.2024, 11.07.2024, 18.07.2024, 25.07.2024, 01.08.2024, 08.08.2024, 15.08.2024, 22.08.2024, 05.09.2024, 12.09.2024, 19.09.2024 Для организованных групп - даты и программа под запрос!
экскурсионный (тур для всех) тур выходного дня
Общие контакты турфирмы
Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.

Описание тура в Россию

Карелия — это республика с уникальной природой и древними традициями! Здесь финская культура сливается с русской, а современность живет в гармонии с прошлым.

 

День 1

15:00-16:00 — ориентировочное время сбора группы и отправление из Минска. Нас ждет ночной переезд в Петрозаводск

День 2

Нас ждет обзорная экскурсия по Петрозаводску — столице Карелии. Мы познакомимся с культовыми достопримечательностями: Круглая площадь (Архитектурный ансамбль и губернаторский парк), Соборную площадь, Онежская набережную. Также мы прогуляемся по центру города.

Мы отправимся на экскурсию в Центр шунгита, где нас ждет знакомство с производством изделий из уникального «карельского камня». Шунгит — удивительный минерал, который поглощает электромагнитное излучение, химию, радиацию и грязь. Так, этот камень помогает оздоровиться, очиститься и восстановить силы. 

Также нас ждет релакс в шунгитовой комнате — помещении, в котором стены, пол и потолок облицованы шунгитом. Это невероятно полезно для здоровья! 

На память об этом необычном «знакомстве» вы сможете купить сувениры из шунгита. 

Заселение в отель. Свободное время в Петрозаводске.

День 3

Завтрак в отеле (входит в стоимость)

Нас ждет экскурсия на древний вулкан Гирвас.  Без паники — вулкан давно погас и опасности не представляет! Зато здесь «опасно красиво»: застывшая лава (которая растеклась на тысячу квадратных метров!), горные породы, песчаные дюны и густой сосновый бор. Кстати, здесь проходили съемки ремейка легендарного фильма «А зори здесь тихие». В фильме вулкан с его лавами и каменными потоками показали со всех сторон. 

Обед в кафе по желанию

Далее мы едем на экскурсию в природный заповедник «Кивач». Конечно же, посетим главную достопримечательность — 11-метровый равнинный водопад Кивач на реке Суна. Он не самый высокий, но точно самый популярный у туристов! Выглядит водопад действительно впечатляюще: сжатые с двух сторон скалами, воды реки Суна обрушиваются вниз четырьмя каскадами. Кстати, Кивач – второй по величине равнинный водопад Европы. 

Также мы посетим дендрарий заповедника «Кивач» — территория, на которой в открытом грунте выращиваются деревья и кусты. Наряду с экзотическими растениями, здесь можно увидеть разные формы знаменитой карельской березы. 

Возвращение в Петрозаводск и свободное время

Возможна организация водного сплава по реке Шуя — самой популярной реки в Карелии (при хороших погодных условиях). Здесь есть все: несложные пороги, озера, сосны, скалы и камни. Однако одолеть маршрут сможет любой желающий (как взрослые, так и дети). Конечно же, нам выдадут спасательные жилеты и каски; проведут инструктаж по технике безопасности; научат, как правильно работать веслами, а после сплава будет ужин у костра и песни под гитару.

День 4

Ранний завтрак в отеле (входит в стоимость) и выселение из номеров. Переезд из Петрозаводска в Сортавала.

Также мы остановимся у Тохминских водопадов. В этом живописном месте река Тохмайоки разбивается на несколько независимых водопадов. 

Прогулка по горному парку «Рускеала» (входные билеты оплачиваются дополнительно). Горный парк «Рускеала» — это грунтовые воды изумрудного цвета, причудливые очертания отвесных скал, таинственные штольни и гроты. Здесь есть мраморный каньон — в конце XVIII века здесь добывали мрамор для дворцов Петербурга, а потом карьер постепенно наполнился естественными водами. 

Прибытие в Сортавала — город с финским духом. Здесь часто слышна финская речь, вывески и надписи дублируются на двух языках, архитектура отдаленно напоминает о прошлом города. А все потому, что до 1940 года Сортавала принадлежала Финляндии. 

Возможна организация экскурсии «Ладожские шхеры» — мелкие скалистые острова (всего их около 500!), разделенные узкими проливами Ладоги. Это очень красивая и большая природная достопримечательность! Выглядит впечатляюще, ничем не хуже норвежских фьордов, со скалистыми выступами и обрывами. Вас ждет увлекательная экскурсия на быстроходном катере, великолепные пейзажи Ладожских шхер, а также пешая прогулка по нескольким из островов.

Для тех, кто останется в г. Сортавала, мы предлагаем посетить выставочный зал Кронида Гоголева (входные билеты оплачиваются дополнительно) — мастера рельефной резьбы по дереву. Вы сможете увидеть около 100 его работ: вырезанные из дерева картины посвящены Карелии, родному городу Сортавала, суровой ладожской природе; есть картины-иллюстрации к карельскому эпосу «Калевала».

По окончании экскурсии отправление в Минск.  

Переезд в Минск на автобусе.

День 5

10:00-11:00 — ориентировочное время прибытия в Минск

Стоимость:

145 EUR

В стоимость тура входит:

• Проезд на комфортабельном автобусе
• Услуги сопровождающего туристической группы
• Проживание в отеле Петрозаводска (2 ночи)
• Питание: 2 завтрака в отеле
• Обзорная экскурсия по Петрозаводску
• Экскурсия на производство изделий из шунгита
• Экскурсия в заповедник «Кивач»
• Экскурсия на вулкан Гирвас
• Посещение Тохминских водопадов
• Поездка в горный парк «Рускеала» (входные билеты оплачиваются дополнительно)
• Посещение г. Сортавала

В стоимость тура не входит:

• Информационно-консультационная услуга - 100BYN 
• комплексный обед — 700 RUB
• интерактивная программа в Национальном музее Карелии — 200 RUB
• входные билеты в заповедник «Кивач» — 300 RUB
• вулкан Гирвас — 100 RUB
• горный парк «Рускеала» — 550 RUB
• водная экскурсия «Ладожские шхеры» — 3000 RUB
• сплав по реке Шуя — 2500 RUB
• одноместное размещение 40$


Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить тур в Россию: Петрозаводск - Заповедник «Кивач» - Вулкан Гирвас - Тохминские водопады - Горный парк «Рускеала» - Сортавала; Выходные в Карелии.

Отправка этого запроса в турфирму не налагает на Вас финансовых обязательств, а является дополнительным способом связи.

Обязательные для заполнения поля помечены

Ваше имя
(до 100 символов, осталось 100)
Ваш e-mail
(до 100 символов, осталось 100)
Телефоны для связи
(до 100 символов, осталось 100)
Вопрос или дополнительные сведения
Напишите, что Вы хотите уточнить по туру. Сообщите подробности, которые помогут турфирме точнее ответить на Ваш вопрос. Например, укажите планируемую дату тура, количество туристов, количество детей и их возраст. Желательно указать название вашего города и страны и сообщить номер телефона или другой дополнительный способ связи с Вами.
(до 3000 символов, осталось 3000)

Введите цифры, написанные выше
 
 
 
 
 
 


 

условия использования