|
|
НОВИНКА 2025! Азербайджан + Грузия
Вылеты: 25.04.2025, 02.05.2025, 16.05.2025 2 ночи + раннее заселение в Баку + обед , 1 ночь в Шеки + 1 ночь в Телави, 4 ночи в Тбилиси +2 обеда Стоимость от 3700 белорусских рублей. 1 день Вылет Минск-Баку в 22.45
- Прилет в Баку в 03.45
- Встреча в аэропорту представителем компании
- Трансфер в отель и регистрация, свободное время в отеле.
- Завтрак
- 12:00 Панорамная экскурсия
- Посещение Хайленд Парка
- Фуникулёр
- Аллея Шехидов, Национальное Собрание - Милли Меджлис, Пламенные Башни - ультрасовременное место проведения и отражение огнепоклонства древних местных жителей.
- 15:00 поздний обед
- Посещение колеса обозрения
- Трансфер в отель
- Ночь в гостинице Баку
2 день - 8:00- 10:00 Завтрак в отеле
- 11:00 Выезд на экскурсию по Баку
- Трансфер до знаменитой улицы Низами (площадь Фонтанов)
- Улица Низами - уникальная пешеходная улица, окруженная магазинами, кафе и множеством зданий в архитектурном стиле.
- Трансфер на экскурсию по старому городу Баку, также известную как «ИЧЕРИ ШЕХЕР».
- Старый город или «ИЧЕРИ ШЕХЕР» – это историческое ядро Баку, столицы Азербайджана. Старый город – самая древняя часть Баку, окруженная хорошо защищенными стенами. В 2007 году в Старом городе проживало около 3000 человек. В декабре 2000 года Старый город Баку, включая Дворец Ширваншахов и Девичью башню, стал первым местом в Азербайджане, которое было классифицировано как объект всемирного наследия.
- Посещение маленькой Венеции
- Посещение приморского бульвара
- 18:00 Трансфер в отель в Баку. Ночлег
3 день Завтрак в отеле. Выселение - 8:30 Выезд в город Шеки (Азербайджан)– один из древнейших городов страны, пленяющий изумительными пейзажами, великолепными историческими памятниками, очарованием старины и радушием местных жителей.
- По дороге мы заедем в историческое место мавзолей Дири Баба
- Посетим винный завод с дегустацией вин
- Увидим озера Нохур
- Прибытие в город Шеки
- Регистрация в отеле
Ночь в гостинице в Шеки 4 день Завтрак в отеле, выселение из отеля. - Экскурсия по городу Шеки – северная столица Азербайджана (один из самых старых поселений на Кавказе ( около 2500 лет), расположенный в 380 км от Баку, в живописном горном районе, обрамленный ковром из густых лесов и альпийских лугов. )
- Посещение Дворца Шекинских Ханов ( бывшая резиденция шекинских ханов – один из лучших дворцов архитектуры XVIII века – расписан сюжетами на темы охоты и войны, изящными орнаментами и узорами.
- Посещение Караван-сарая ( построенный в XVIII веке из мощного камня в виде крепости с одними большими воротами - постоялый двор, в котором ночевали усталые путники. Часть постройки отдана по отель , часть – под музей )
- Посещение центральной улицы ремесленников
- Посещение магазинов Шекиской пахлавы и сладостей
13:00 Выезд на границу с Грузией 14:30 Прибытие на границу Прохождение границы Встреча на Азербайджано-Грузинской границе представители компании Грузии – гид и водитель.
Переезд в Кахетию Едем в гости к знаменитому певцу и виноделу Георгию. В центре Алазанской долины нас ждет грузинское застолье с дегустацией вин из погреба хозяина (Ркацители, Саперави, Киндзмараули). Песни, тосты и анекдоты Георгия, откроют прелести грузинского застолья – Супра. После застолья, едем в город Телави – этот исторический город, который часто звучал в фильме Мимино. (включено в стоимость)
Ночь в отеле 3* в г.Телави 5 день Завтрак в отеле. Посещение замка царя Кахетии Ираклия 2-го (билеты в музей входят по программе). Далее направляемся на винное производство Хареба (расположен завод в Алазанской долине внутри скалы высеченной в туннеле, (дегустационный пакет по выбору). После направляемся на обед (включено в стоимость) Возвращение в Тбилиси, Заселение в отель в Тбилиси 3*. (расположен в центре города). 6 день Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Тбилиси на автобусе, в этот день вы увидите, чем живет и дышит этот легендарный город. Посетим монумент «Летопись Грузии» (он был создан в 1985 г., Зурабом Церетели), на Тбилиском водохранилище. Далее, проедемся по главному проспекту им. Шота Руставели и поднимемся на «гору Мтацминда». Посетим пантеон, где захоронены самые известные общественные деятели Грузии, здесь же находится могила А.С. Грибоедова. После пешком прогуляемся по улочкам старого Тбилиси, где каждый переулок и дом имеет свою историю. Свободное время (можно, по желанию, забронировать известную тбилисскую серную баню, или ресторан с музыкальной программой). Ночь в отеле в Тбилиси. 7 день Завтрак в отеле. Экскурсия по древней столице восточной Грузии – Мцхета. Мы побываем в одном из главных духовных центров страны ХРАМ СВЕТИЦХОВЕЛИ (в переводе «Животворящий Столп»), в основании которого захоронена одна из главных христианских святынь - Хитон Господень. Обязательно пройдем по старинным улицам Мцхеты, прогуляемся по сувенирному базару. Посетим монастырь Джвари (храм св. креста), который увековечен в литературе Михаилом Лермонтовым (поема Мцыри). Монастырь входит в список всемирного наследия Юнеско. Далее направляемся по исторической «военно-грузинской дороге». Остановка в живописном месте – Жинвальское водохранилище (там же можно купить местные сувениры и маленькая ярмарка). Посещение крепости князей Эристави, жемчужина средних веков, комплекс Ананури. Обед в местном ресторане ( за доп.стоимость) Возвращение в Тбилиси. Ночь в отеле в Тбилиси. 8 день Завтрак в отеле Выезд в регион Квемо Картли и посещение каньон «Дашбаши», который расположен в 90 км от Тбилиси, живописной долине реки Храми. Он имеет вулканическое происхождение. Каньон представляет собой 8 километров крутых склонов, покрытых густой растительностью, которые завораживают своей красотой. Главной достопримечательностью объекта, является группа каскадных водопадов. Летом их изумрудные воды переливаются среди пышной зеленой листвы, а зимой они замерзают, создавая сказочный пейзаж. Над каньоном построен современный мост со смотровой площадкой формы Алеройда. Возвращение в Тбилиси. Свободное время. Ночь в Тбилиси. Трансфер в аэропорт в 1:30 9 день Трансфер в аэропорт в 1:30. Вылет в Минск в 04.50
|
|
|
|