Детский отдых с программой " FANTASY CAMP"! Лето 2024!

Детский отдых «FANTASY CAMP» на летних каникулах начинаем с 65 смены! Английский разговорный язык с иностранными волонтерами. Программа межкультурных коммуникаций. Смены «Fantasy Camp» будут проходить на базе ДОЛ "Теремок"! Можно использовать дотацию. Возраст: от 9 до 17 лет. 20.06.24-04.07.24 ; 08.07.24-22.07.24;25.07.24- 08.08.24; 12.08.24-26.08.24 Мест очень мало! Спешите! Тел:+37529629-02-02
(Обращаться: Время Фэнтэзи; Fantasy Tours™, Минск)

Детский отдых с образовательной программой "FANTASY CAMP" !

Лето 2024!

Дорогие родители!

Вам не кажется, что наши современные дети избалованы новыми впечатлениями? Рынок детских товаров и услуг так расширился, что родители теперь ломают голову не над тем, чем занять ребенка, а что выбрать из предложенных вариантов. Если на улице плохая погода — ультрамодные приставки окунут ребенка в виртуальный мир приключений, современные игрушки займут чадо на несколько часов, а с помощью планшета ребенок наиграется всласть в развивающие игры. Если на улице солнечно, свои двери с удовольствием откроют театры и музеи, океанариумы, аттракционы, зоопарки и т.д.

А где же объединяющие детей дворовые игры: зарница, казаки-разбойники, прятки и футбол? Во дворах не безопасно, скажете вы и будете абсолютно правы. Так и детство пролетит незаметно…

Есть ли в нашем городе места, которые дарят детям забытые, но такие любимые игры и развлечения? В городе их мало, а вот за городом предостаточно. Так что давайте поговорим о лагерях, точнее об одном …

Детский лагерь с  образовательной программой  Fantasy Camp – это каникулярный лагерь. Он работает в дни школьных каникул в течение всего года. Лето 2024 года мы начнем с 65 смены. Большой опыт в организации оздоровления детей научил коллектив, работающий в лагере, относится с большой ответственностью к своей работе и, конечно же, с любовью и вниманием ко всем детям, решившим оздоровиться, отдохнуть и получить интересный опыт общения в рамках программы лагеря.

Провести лето в детском лагере FANTASY CAMP — это замечательная возможность для детей, увлекающихся изучением иностранных языков, ближе познакомиться с англоязычным миром, получить активную языковую практику, узнать много новой информации о менталитете жителей других стран, о привычках и способах взаимодействия.

О ПРОГРАММЕ: 

Программа пребывания детей в лагере включает в себя не только и не столько занятия по английскому языку с детьми, сколько возможность создать в нашем лагере условия для максимального использования и практики иностранного языка.

Детям, отдыхающим представится прекрасная возможность получить опыт общения с волонтерами из разных стран мира. Для участия в проекте приглашены иностранные молодые люди, которые свободно разговаривают на английском языке, или, для которых, он является «родным» из Африки, Азии, Китая, Индии и других дружественных стран. Иностранцы имеют опыт работы с детьми для проведения культурных мероприятий, уроков в игровой форме по межкультурному взаимопониманию и обучению в рамках программы лагеря.

Дети, принимающие участие в программе, живут по расписанию и правилам ДОЛ «ТЕРЕМОК», принимают участие во всех развлекательных вечерних и спортивных мероприятиях!

Но программа в течение дня у них своя , свои мероприятия и конкурсы!

В отряде 20 человек. Всего в программе участвуют 5  отрядов. С одним отрядом работает и живет 3 вожатых – 2 воспитателя  + один иностранный волонтер. Отряды формируются по возрасту. Кроме  воспитателй  в лагере есть взрослые педагоги, работники, отвечающие за здоровье, культурные и спортивные мероприятия.

Мы разработали для детей интереснейшую программу пребывания. 

Много новых знаний ребята получат в области межкультурных коммуникаций.

Каждый день иностранцы общаются на английском : выбирается тема для общения (любимое кино, путешествия, мировые звезды, еда в кафе, спорт и т.д.), а также викторины, конкурсы, разучивание новых слов, сценки, игры в «крокодила», «квест» - все только на английском! Далее - подготовка к вечерним мероприятиям - каждый имеет возможность продемонстрировать свои таланты, потому, что в конце лагерной смены нас ждет отчетный концерт. Поем, танцуем, читаем стихи и награждаем памятными призами победителей. Дискотека каждый день!

  • За успешное выполнение заданий, ребята будут получать награды – в виде “значка”, определяющие их успехи и достижения в том, или ином языковом аспекте, а также и за другие виды деятельности, что даст возможность выявить особые навыки в артистичности, находчивости и знании пройденной программы.
  • По окончанию смены, ребята, у которых будет большее количество значков с наилучшими показателями, получат призы! Стремление собрать наибольшее количество значков выступает не только игровым элементом, но и довольно стимулирующим к старанию и активности!

В конце смены, за успешное участие в образовательной и активной жизни Лагеря, ребят ожидает торжественное награждение и получение Сертификатов о прохождении  образовательной программы в Международном лагере межкультурного общения.

Гармонично построенная программа даёт возможность получить качественное дополнительное образованиеЯзыковая атмосфера, применение разнообразных форм преподавания дают возможность за 15 дней жизни в лагере повысить уровень владения детей  в области "Человек" и "Мир" , а также способствует росту активности детей после пребывания в лагере в изучении языков!

Особое внимание в программе работы лагеря уделяется умению детей раскрывать собственные таланты и способности. В лагере проходят вечера встреч при свечах. Создается уютная и доверительная атмосфера. Каждый из детей станет участником дебатов за «добро» и «зло», выскажет свою позицию и обоснует ее. С большим вниманием всегда проходят вечера поэзии, на которых любой желающий сможет прочесть в тихой доверительной атмосфере любимые стихи.

Мы отошли от тематик «постсоветских» лагерей и создали что-то новое, сказочное, волшебное. Вместе с играми дети практикуют  английский язык, учатся живому общению, межкультурным коммуникациям с ровесниками и молодыми людьми из разных стран и приобретают новые навыки.

Время в Fantasy Camp – это:

УВЕРЕННОСТЬ в том, что ребёнок не теряет время впустую;

БЕЗОПАСНОСТЬ – ребёнок на каникулах находится в надёжных и заботливых руках вожатых;

ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ – ребёнок может освоить азы разговорного английского языка, раскрыть свои «неведомые» ранее таланты;

МАШТАБНАЯ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА, включающая конкурсы, квесты, флэш-мобы;

ОБЩЕНИЕ – дети весело проведут время в кругу ровесников, участвуя в играх и конкурсах.

УВЕРЕННОСТЬ РЕБЁНКА В СЕБЕ – в FANTASY CAMP ребенок научится критическому осмыслению информации, самостоятельному принятию решений и умению воплощать в жизнь свои идеи. Именно так рождаются будущие лидеры и новаторы!

Наш девиз «SAY YES TO THE BEST!» (Скажи "да" лучшему!!!)

Чему мы научимся на смене:

- выражать собственные идеи и собственное мнение на увлекательных занятиях, развивать смекалку и творческое мышление.

- свободней говорить по-английски и легче запоминать новые слова.

-познакомимся с образом жизни и сравним менталитеты разных мтран.

-сможем проявить себя в командных играх и испытаниях. .

Станцуем флэш-мобы. Проявим свои артистические способности.

-проведем много времени на свежем воздухе. Научимся работать в команде, общаться со сверстниками и взрослыми. Приобретем много новых друзей, весело и с пользой проведет время в хорошей компании нашего лагеря.

Отряды формируются по возрасту: с 9 до 17 лет.

СМЕНЫ:

1 смена: 20.06.2024- 04.07.2024

2 смена: 08.07.2024 - 22.07.2024

3 смена: 25.07.2024 - 08.08.2024

4 смена: 12.08.2024 -26.08.2024

 В лагере работает:

Директор лагеря.

Заместитель по педагогической части и воспитательной работе.

Специалист по культурно-массовой и спортивной работе.

Доктор.

В лагерь приглашаются творческие личности и известные люди в стране. Многие из них выступают перед ребятами с рассказами о себе, о своей профессии, о жизненных трудностях и путях их преодоления, о важности знаний иностранных языков в жизни и работе, о понимании межкультурных коммуникаций.

Организовываются экскурсии по Беларуси.

Приглашаются для активных игр и показательных выступлений известные творческие коллективы (рыцарские поединки, клоуны и т.д.)

Затраты на организацию программы, экскурсии по Беларуси, галстуки, майки, кепки, канцелярские товары, на визы, проезд, проживание и питание иностранцев, заработные платы работникам лагеря и приглашенным творческим коллективам закладываются в стоимость путевки.

Размещение: Лагерь Fantasy Camp расположен на территории государственного сертифицированного Оздоровительного лагеря «Теремок».  Детский оздоровительный лагерь «Теремок» располагается на живописном берегу реки Неман, в одном из красивейших мест Беларуси, Столбцовщине, родине знаменитого белорусского песняра Я. Коласа. Запах хвойного леса, совмещаемый с речным воздухом, создает неповторимый микроклимат. Вредные факторы окружающей среды отсутствуют.

Территория лагеря огорожена, в летний период охраняется сотрудниками МВД, вход на территорию посторонних строго запрещен. На территории лагеря есть несколько жилых корпусов, медицинский корпус, отдельное здание столовой и киноконцертного зала. Огромный спортивный сектор для занятия футболом, волейболом и другими спортивными состязаниями. Для организации концертов и шоу программ предоставляется амфитеатр под открытым небом.

Проживание: Дети размещаются в 3-х (2-х) этажном корпусе на 120 человек. В корпусе комнаты для проживания детей защищены стеклопакетами, встроены шкафы для одежды, установлены тумбочки для личных вещей и деревянные кровати. Дети расселяются по 4 человека. Санузел на 4 комнаты находится на коридоре и оборудован двумя кабинками с душем. Горячая и холодная вода подается круглосуточно.

Для проведения мероприятий в корпусе есть несколько игровых комнат. Уборка жилых комнат, всех помещений лагеря, территории производится персоналом лагеря. Спальные корпуса обеспечены холодным и горячим водоснабжением и отоплением.

Адрес: Минская область, Столбцовский район, д. Новый Свержень. (расположен в 100 км от г. Минска)

Питание: Питание пятиразовое, обеспечено набором всех необходимых продуктов для здорового и полноценного отдыха детей. Ежедневный рацион содержит свежие овощи и фрукты, натуральные соки, кисломолочные продукты (кефир, йогурты). Соблюдаются натуральные нормы, пищевая и энергетическая ценность блюд. Меню разнообразное. В нем присутствуют натуральные мясные и молочные блюда, свежие фрукты и овощи. Организован питьевой режим.

FANTASY CAMP - отдых, который объединяет!

СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

       Полная стоимость услуг по оздоровлению ребенка состоит: из стоимости услуг по организации программы дополнительного образования FANTASY CAMP и стоимости путевки в ДОЛ «Теремок».

       Путевку в ДОЛ «Теремок» родителям можно купить с применением дотации или за полную стоимость.

Стоимость программы дополнительного образования FANTASY CAMP:

  • Для белорусских граждан: 500,00 (пятьсот пятьдесят) белорусских рублей.
  • Для иностранных граждан: 17 000 российских рублей

Стоимость путевки в ДОЛ «Теремок» зависит от возраста ребенка и составляет:

Для детей 8-10 лет – на 2024 год составляет (не утверждена) рублей.

Для детей 11-13 лет – на 2024 год составляет (не утверждена) рублей.

Для детей 14-17 лет – на 2024 год составляет (не утверждена) рублей.

Дотация – это государственная компенсация части стоимости (удешевление) путевки в оздоровительный детский лагерь. Дотация оформляется по месту работы одного из родителей ребенка.

На 2024 год дотация составляет 264,00 рублей.

Воспользоваться дотацией могут дети всех граждан Республики Беларусь один раз в год, дети из многодетных семей – дважды в год.влекатель

Подробнее о дотации можно узнать на сайте Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения в разделе “Как получить путевку” ( www.rco.by )

Стоимость услуг по организации программы дополнительного образования FANTASY CAMP вносится в кассу или на расчетный счет предприятия ООО «Время Фэнтэзи», а стоимость путевки в ДОЛ «Теремок» оплачивается с места работы одного из родителей напрямую непосредственно собственнику лагеря ОАО «Управляющая компания «Минский моторный завод».

При оплате путевки в ДОЛ «Теремок» с дотацией, договор на приобретение путевки оформляется с юридическим лицом (работой одного из родителей) любой формы собственности, включая индивидуальных предпринимателей;

выставленный счет, за вычетом дотации, оплачивает юридическое лицо;

забирает путевку представитель юридического лица с доверенностью и паспортом. Путевка

отгружается по товарной накладной.

Для должного учета детей, отдыхающих по программе дополнительного образования FANTASY CAMP, необходимо обязательно предоставить представителю ООО «Время Фэнтэзи» документ - копию путевки ДОЛ «Теремок».

В стоимость входит:

  • доставка на автобусе из Минска к месту проведения лагеря и обратно.
  • проживание в 4-х местных номерах,
  • круглосуточная охрана территории лагеря сотрудниками милиции,
  • питание 5-ти разовое,
  • Образовательная программа " Fantasy Camp " иностранный язык в игровой форме: 2 академических часа ежедневно с участием иностранцев, свободно говорящих на английском языке,
  • увлекательные занятия на тему межкультурных коммуникаций;
  • круглосуточная работа воспитателей и педагогов,
  • развлекательная программа: мастер-классы, сюжетно-ролевые игры, вечерние шоу-мероприятия, дискотеки,
  • встречи с интересными людьми и творческими коллективами,
  • подготовка и участие в презентации волонтеров о стране, из которой иностранец прибыл,
  • спортивная программа,
  • медицинское обслуживание,
  • автобусная экскурсия!

Вы еще думаете? а многие уже занимают места! Поспешите, количество мест в группах ограничено! Успейте подарить своему ребенку приятные впечатления, возможность найти новых друзей, развить интерес ребенка к миру вокруг нас.

(Обращаться: Время Фэнтэзи; Fantasy Tours™, Минск)
 
 
 
 
 
 


 

условия использования