Тур в Нидерланды: Бремен (Юнеско) - Новый год в Амстердаме* - Заансе- Сзанс* - Хильдесхайм* (Юнеско) - Дрезден - парк Бастай*; Блистательный Новый год в Амстердаме 2027
Цена тура: 1 389,44 бел. рублей, + 200 евро (экскурсионно-транспортный пакет)
Транспорт: автобус из Минска
Проживание: Отель тур класса
Питание: BB (завтраки)
Продолжительность тура (дней/ночей): 7 дней / 6 ночей / без ночных переездов
Даты выезда: 28.12.2026
экскурсионный (тур для всех) Новый год
Примечание к туру: Только для туристов с визами.
Продолжительность тура: 7 дней / 6 ночей / без ночных переездов
Маршрут: Бремен (Юнеско) - Новый год в Амстердаме* - Заансе-Сзанс* - Хильдесхайм* (Юнеско) - Дрезден - парк Бастай*
Даты выезда: 28.12.2026
Стоимость тура: 400 евро + 200 евро (экскурсионно-транспортный пакет)
Программа тура:
День 1
Выезд в 14.00-15.00. ДОПЛАТА 40 БЕЛ.РУБЛЕЙ/ЧЕЛ ЗА ДОЕЗД МИНСК-БРЕСТ ЖД БИЛЕТЫ ИЛИ ТРАНСФЕРНЫЙ АВТОБУС. Прохождение границы.
День 2
Транзит по территории Беларуси и Польши. Ночлег на территории Польши.
День 3
Завтрак. В 8.00 переезд в Бремен (460 км). Пешеходная экскурсия по городу (входит в экскурсионно-транспортный пакет). Мы увидим одну из самых красивых площадей в Бремене рыночную площадь – сердце города. Полюбуемся ратушей, внесенной в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, и каменной статуей Роланда. Изучим скульптуру Бременских музыкантов, прославившуюся в сказке братьев Гримм. Откроем для себя Бётхерштрассе, пешеходную улицу, полную традиций, где бётхеры (бондари) делали свои бочки. Ведущая от рыночной площади вниз к реке Везер, самая известная улица в Бремене сама по себе является достопримечательностью с историческими зданиями из красного кирпича, перемежающимися с современной экспрессионистской архитектурой. Побываем в живописном квартале Шнор, старейшей части Бремена. Прогуляемся по его извилистым переулкам, где когда-то жили рыбаки, ремесленники и моряки. В 19.00 переезд на ночлег на территории Нидердандов (270 км).
День 4
Завтрак. В 8.00 переезд в Амстердам (120 км). Для желающих: =Пешеходная экскурсия по старому городу (доплата 20 евро/взр., 15 евро/дети до 14,99 лет)-знакомство с площадью Дам со знаменитым Королевским дворцом, мы узнаем о коллекции старейшего филиала Музея мадам Тюссо, пройдемся по улице Дамрак –амстердамскому Уолл-Стриту, а на площади Рембрандта вспомним легендарного художника. Осмотрим Район 9 улиц, Старую церковь Ауде Керк, памятник самой древней профессии в Квартале красных фонарей, плавучий цветочный рынок и старинную рыночную площадь Ниувмаркт с Весовой палатой, где когда-то казнили людей. =Экскурсия на прогулочном катере с аудиогидом (доплата 25 евро/взр, 20 евро/дети до 11,99 лет) — это популярное развлечение, которое позволяет насладиться праздничной атмосферой города с воды. Прогулка по воде охватит самые интересные места города. Мы проплывем мимо барж и тюрьмы на воде, мимо жилищ самых богатых горожан и домика смотрителя старого шлюза, увидим Монетную башню, музей Немо, плавучий китайский ресторан и дом, в котором останавливался Пётр Первый. И, конечно, это уникальная возможность не только узнать историю города и увидеть самые важные достопримечательности, но и рассмотреть вблизи световые инсталляции фестиваля – такое зрелище пропустить нельзя. =Посещение деревушки Заансе Сханс (20 км) (доплата 15 евро/чел) – музей под открытым небом, жемчужина голландской деревни с архитектурой 18-19-го веков, известная своими историческими ветряными мельницами и традициями сыроделия. Во время прогулки посетите фабрику, где до сих пор изготавливают традиционные деревянные башмаки - кломпы, и узнаете, как производится знаменитый голландский сыр, посетив местную ферму. Свободное время для покупки сувениров и сыров. В канун праздника весь город превращается в карнавал огней и веселья: площади и каналы сияют иллюминацией, улицы наполняются музыкой, а небо озаряется фейерверками, отражающимися в каналах. Атмосферу волшебства создает и знаменитый зимний Фестиваль света, который буквально превращает старый город в выставку уникальных световых скульптур и проекций от художников, дизайнеров и архитекторов из разных стран. Для тех, кто хочет встретить 2027 год в самом центре событий, идеальным выбором станет Музейная площадь - здесь проходят основные праздничные гуляния, живые выступления и грандиозный обратный отсчет c самым масштабным новогодним фейерверком. Более камерная атмосфера с музыкой и праздничными магазинчиками ждет вас на Площади Дам. А любители ночной жизни могут отправиться на Рембрандтплейн или Лейдсеплейн с их многочисленными барами и клубами. ВСТРЕЧА НОВОГО ГОДА НА ДАМСКОЙ ПЛОЩАДИ! С НОВЫМ ГОДОМ! Ночлег в отеле в пригороде Амстердама.
День 5
Завтрак. В 9.00 переезд в Хильдесхамн (420 км) – очаровательный город в Нижней Саксонии, где средневековая история встречается с уютной атмосферой современной Германии. Здесь вас ждут нарядные фахверковые дома, живописная Рыночная площадь, которую по праву считают одной из красивейших в Германии, старинные соборы и тихие улочки. Город хранит настоящие средневековые сокровища: собор и церковь Святого Михаила, включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, и легендарный тысячелетний розовый куст, посаженный аж в 815 году - символ Хильдесхайма.Для желающих пешеходная экскурсия (доплата 15 евро/чел). Переезд на ночлег на территории Германии (240 км).
День 6
Завтрак. В 8.00 переезд в Дрезден (110 км), пешеходная экскурсия - древней столице Саксонии (входит в экскурсионно-транспортный пакет) - город удивительной красоты, жемчужина барокко, расположен на двух берегах реки Эльба. Практически до основания уничтоженный во время Второй мировой войны город бережно реконструирован вновь. Старый город с архитектурой 17-19 века в стиле барокко и Эпохи Возрождения расположился на левом берегу. Мы увидим с вами дворцовый комплекс Цвингер, театральную площадь с Дрезденской оперой, резиденцию саксонской правящей династии Веттинов, церковь Фрауэнкерхе - символ примирения народов, оперный театр Земпера, прогуляемся по террасе Брюля и улицам города и поймем, почему этот город называют «Флоренцией на Эльбе». Свободное время в городе. =Шопинг в центре Дрездена. На главной Пражской улице расположено множество торговых центров: Karstadt, Altmarkt Galerie и Centrum Galerie, где можно купить вещи отличного качества по выгодной цене. =Для желающих экскурсия в Саксонскую Швейцарию (доплата 15 евро) – уникальный парк Бастай, ежегодно сюда съезжаются сотни туристов со всего мира, чтобы насладится потрясающей красотой величественных песчаных скал самых причудливых форм, возвышающихся над Эльбой. Каменный мост Бастай, с 200-летней историей и неописуемой красоты видами. В 19.00 переезд на ночлег на территории Польши (200 км).
День 7
Завтрак. В 7.00 выезд домой, транзит по территории Польши. Прибытие в Минск поздно ночью или под утро, в зависимости от прохождения границы.
В стоимость тура входит:
автобус по маршруту
2 ночлега на территории Польши, 2 ночлега на территории Нидерландов, 1 ночлег на территории Германии в отелях 2-3* с завтраками
услуги сопровождающего
оформление документов
Дополнительно оплачивается:
экскурсионно-транспортный пакет-200 евро-обязательная доплата
городской налог-20 евро/чел/за весь тур-обязательная доплата
медицинская страховка (наличие в туре обязательно!)
факультативные экскурсии
входные билеты