Тур Индия; Минск – Дели – Джайпур – Галта – Абханери – Агра – Гвалиор – Орчха – Каджурахо – Национальный парк Панн – Ранех Фалл – Дели – Минск. Многоликая Индия

Тур в Индию: Минск – Дели – Джайпур – Галта – Абханери – Агра – Гвалиор – Орчха – Каджурахо – Национальный парк Панн – Ранех Фалл – Дели – Минск; Многоликая Индия
Цена тура: 5 626,90 бел. рублей
Транспорт: авиа из Минска
Проживание: Отель туркласса
Питание: BB (завтраки)
Продолжительность тура (дней/ночей): 9 дней / 8 ночей / без ночных переездов
Даты выезда: 11.09.2026, 18.09.2026, 25.09.2026, 02.10.2026, 09.10.2026, 16.10.2026, 23.10.2026, 30.10.2026, 06.11.2026, 13.11.2026, 20.11.2026, 27.11.2026, 04.12.2026
экскурсионный (тур для всех)
Примечание к туру: Одна из самых популярных программ по северной и центральной Индии, которая знакомит с памятниками истории, культуры и духовной жизни Великой Индии. Посещение уникального храмового комплекса «КАДЖУРАХО». Каджурахо – одно из немногих мест Индии, вошедших в список Мирового наследия «ЮНЕСКО» Этот поселок прославился на весь мир эротическими скульптурами, которые украшают местные храмы.
Общие контакты турфирмы
Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.

Описание тура в Индию

Продолжительность тура: 9 дней / 8 ночей / без ночных переездов

Маршрут: Минск – Дели – Джайпур – Галта – Абханери – Агра – Гвалиор – Орчха – Каджурахо – Национальный парк Панн – Ранех Фалл – Дели – Минск

Даты вылета: каждую пятницу 

Последний вылет – 11.12.2026

Стоимость тура: 1840 у.е. с чел. при двухместном размещении

Программа тура:

День 1

Вылет из Минска
Вылет из Минска рейсом а/к Belavia Минск - Дели, ночной перелет.
  

День 2

Дели - Джайпур

Прилет в Дели, встреча в аэропорту, трансфер в отель.

Экскурсия по индийской столице: Обзорно: Красный форт, пятничная мечеть Джама Масджид, район Чандни Чоук. Посещение: храма Акшардхам - самый большой и богатый индуйстский храм Индии,  уникальных ступенчатых колодцев Аграсена снабжавших город водой в древние времена, а так же прачечной Дхоби Гхат, где и по сей день стирают по старому методу, белоснежного храма Лотоса – который под своим куполом собирает верующих разных религий.

Переезд в город «Тысяча и одной ночи» Джайпур (275км), здесь и по сей день сохранен колорит средневековья, дворцы, разноцветные базары, древние храмы воссоздают яркую картину богатого исторического прошлого, а архитектурный ансамбль строений розового цвета старого города подчеркивает его второе название как «розовый город».

Ночь в Джайпуре.

  

День 3

Джайпур
Посещение величественного форта Амбер, возвышающегося на высоком холме, который долгое время служил как цитадель и дворец княжеской династии махараджей. Здесь правители жили в роскоши дворцов среди зеркальных залов, пышных садов и проводили свое время в утехах и развлечениях. Поднимались правители в форт верхом на слонах в красочных паланкинах. Слон – символ княжеской Индии, каждому прибывшему сюда представится возможность подняться в форт верхом на слоне, почувствовав себя на какое-то время великим правителем.

Посещение роскошного паркового комплекса "Канак Гарден", ныне излюбленное место для съемок музыкально танцевальных номеров для Болливуда, где можно примерить национальные костюмы и сфотографироваться на память.

Обзорная экскурсия по Розовому городу: «водный дворец» Джал-Махал, Хава-Махал (дворец ветров) который был предназначен для женщин княжеского гарема, беломраморный храм Лакшми Нарайян, посещение помпезных залов и музеев Городского Дворца, в котором и по сей день живет княжеская семья махараджей. Текстильные, сувенирные и ювелирные магазины. Вечером колоритный ужин с национальными танцами. Ночь в Джайпуре.
  

День 4

Джайпур - Галта - Абханери - Агра
Посещение живописного храмового комплекса Галта, где расположены священные, целебные источники расположенные в ущелье гор и древние храмы которые известны своими фресками. Эти места стали пристанищем для мартышек, которые весьма дружелюбно относятся к прихожанам и их можно покормить прямо с рук.

Переезд в Абханери (90 км) Посещение деревушки Абханери, в которой находится всемирно известный  ступенчатый колодец, который был построен в 9 веке местным правителем. Чанд Баори, это невероятная по своей красоте квадратная, каменная конструкция составляет 13 этажей соединенных между собой симметричными ступеньками, которые ведут на дно 20-метрового колодца.

Переезд в Агру (160 км).  Легендарный город, столицу Великих Моголов, который получил всемирную известность благодаря архитектурному шедевру мавзолею Тадж Махал.  Прибытие в Агру. Размещение в отеле. Отдых. Вечером по желанию посещение театрализованного представления, это зрелищная история о создании Тадж-Махала, с традиционными песнями и танцами. Ночь в Агре.
  

День 5

Агра - Гвалиор - Орчха
Рано утром посещение восьмого чуда света, беломраморного мавзолея Тадж–Махал, одного из самых знаменитых сооружений в мире, посвященного великой силе любви вечно живущей в веках. Посещение легендарного Красного Форта, долгое время служившего резиденцией Великих Императоров.

Переезд в Гвалиор (110 км). Осмотр величественного форта Гвалиор расположенного на вершине стометрового холма из песчаника и базальта, его внушительные стены с бастионами укрывают замечательные дворцовые и храмовые постройки. Особым украшением форта являются джайнистские пещеры с гигантскими скульптурами.

Переезд в Орчху (120 км). Небольшой городок на берегу живописной реки с богатым историческим прошлым. Ведь когда то, здесь находилась столица княжества Бунделкханд, многовековая история сохранила и до наших дней память о временах величия и великолепия. Прибытие в Орчху. Размещение в отеле. Ночь в Орчхе.
  

День 6

Орчха - Каджурахо
Осмотр дворцовых и храмовых достопримечательностей Орчхи. В Орчхе царит средневековая атмосфера. Река Бетва мирно протекает  мимо дворцов и храмов 16 века, которые кажутся застывшими во времени. Посещение Форта Орчхи, Джахангир Махал, Радж Махал и Храма Рам Раджа.

Переезд в Каджурахо (175 км). Всемирно известный поселок, где находятся храмы Камасутры на которых изображены сексуальные позы и эротические сцены из жизни человека. Каджурахо является символом эротической скульптуры, которая представлена здесь в разнообразии форм и изяществе исполнения. Размещение в отеле. Вечером по желанию посещение культурной программы танцы Индии. Ночь в Каджурахо.
  

День 7

Каджурахо - Национальный парк Панн

Сафари в национальный парк Панна (50 км), где вы прикоснетесь к миру живой природы Индии: стада оленей, леопарды, крокодилы, павлины, обезьяны и эффектный водопад Пандав. 

Возвращение в Каджурахо. Осмотр древних храмовых комплексов, известных своими эротическими скульптурными композициями из трактата о любви Камасутры, сцены на стенах храмов отражают чувствительные моменты сексуальной жизни и являются наглядным путеводителем по миру эротики и любовных отношений. Ночь в Каджурахо.

  

  

День 8

Ранех Фалл - Дели

Экскурсия к каньону Ранех Фалл (20 км): удивительные водопады и каньон в кратере потухшего вулкана, которые находятся в девственно диких джунглях.

Трансфер на ж/д станцию и переезд поездом в Дели в кондиционированном вагоне (14.50-23.00). Ночь в Дели.

  

День 9

Минск - Дели
Трансфер в аэропорт, возвращение в Минск.

В стоимость тура входит:

перелет Минск - Дели - Минск;
трансфер аэропорт - отель - аэропорт;
трансферы по всему маршруту на комфортабельных кондиционированных автомобилях;
минеральная вода в автомобиле, 1 бутылка а день на человека;
проживание в отелях 4* и дворцах с завтраками и ужинами при двухместном размещении;
ужин с национальными танцами в Джайпуре;
входные билеты в музеи, монументы, парк, шоу программы;
русскоговорящий гид-сопровождающий по всей программе;
ж/д билеты Каджурахо - Дели (кондиционированный сидячий вагон туркласса);
медицинская страховка;
все налоги и сборы.

Дополнительно оплачивается:

питание вне программы;
сафари в Национальный парк Панна – 85 $/чел (от 2 чел);
обязательные чаевые носильщикам, гидам, водителю;
право на фото и видео съемку;
личные расходы.

ВАЖНО. Принимающая компания оставляет за собой право изменения порядка посещения мест согласно экскурсионной программе и замену отелей на подобные. Принимающая сторона не несет ответственности за задержку и отмену авиа и жд. перевозок. В случае государственных праздников некоторые музеи могут быть закрыты, компания оставляет за собой право их замены на альтернативные экскурсионные продукты.


Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить тур в Индию: Минск – Дели – Джайпур – Галта – Абханери – Агра – Гвалиор – Орчха – Каджурахо – Национальный парк Панн – Ранех Фалл – Дели – Минск; Многоликая Индия

Отправка этого запроса в турфирму не налагает на Вас финансовых обязательств, а является дополнительным способом связи.

Обязательные для заполнения поля помечены

Ваше имя
(до 100 символов, осталось 100)
Ваш e-mail
(до 100 символов, осталось 100)
Телефоны для связи
(до 100 символов, осталось 100)
Вопрос или дополнительные сведения
Напишите, что Вы хотите уточнить по туру. Сообщите подробности, которые помогут турфирме точнее ответить на Ваш вопрос. Например, укажите планируемую дату тура, количество туристов, количество детей и их возраст. Желательно указать название вашего города и страны и сообщить номер телефона или другой дополнительный способ связи с Вами.
(до 3000 символов, осталось 3000)

Введите цифры, написанные выше
 
 
 
 
 
 


 

условия использования