Тур Чехия; "Европейский уикенд". Прага – Кутна- Гора и замок Штернберг* – Дрезден*

Тур в Чехию: "Европейский уикенд"; Прага – Кутна- Гора и замок Штернберг* – Дрезден*
Цена тура: 910,67 бел. рублей, +150 рублей туруслуга; 1/2 DBL Для туристов с визами
Транспорт: автобус из Минска
Проживание: отель 2* -3*
Питание: BB (завтраки) в отелях
Продолжительность тура (дней/ночей): 5 дней
Даты выезда: 28.04.2024, 30.06.2024, 04.08.2024 (Для туристов с визами)
экскурсионный (тур для всех)
Контакты по туру
Общие контакты турфирмы
Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.

Описание тура в Чехию

1 День

Отправление автобуса из Минска накануне. Транзит по Польше.

Прибытие в Чехию на ночлег.

 

2 День

Завтрак 
Прибытие в Прагу.

Пешеходная экскурсия по Праге — сказочному городу с тысячелетней историей! Мощеные булыжником мостовые, газовые фонари, черепичные крыши — все здесь пропитано духом старины и величия!

Мы познакомимся с такими достопримечательностями, как Страговский монастырь, Градчаны, Лоретанская площадь, Пражский Град, Вацлавская пл., Карлова улица, Карлов мост, Староместская пл.

Не забудьте загадать желание на Карловом мосту!

Свободное время.

Или приглашаем всех желающих посетить вечернюю экскурсию «Мистическая Прага»*

*стоимость: 15 евро, экскурсия проводится для группы от 15 человек

На этой экскурсии мы познакомимся с множеством легенд старой Праги, услышим истории о ведьмах и водяных, магах и алхимиках, кладах и тайниках. Будет интересно!

Ночлег в Праге

 

3 День

Завтрак.

Свободный день в Праге.  Для желающих предлагаем экскурсию в Кутну-Гору и замок Штернберг*.

Вы погуляете по старинным улочкам чудесного городка Кутна Гора, удивитесь обилию черепов и костей в мистической часовне Костница и почувствуете себя аристократом в старинном замке Чешский Штернберг (входные билеты — 300 крон).
В 70 км от Праги в конце 13 века появился городок, который на протяжении нескольких столетий составлял ей конкуренцию, не уступая ни в богатстве, ни в красоте. И этот городок называется Кутна Гора..

Экскурсия по центру городка Кутна Гора. Вы пройдетесь по старинным улочкам, познакомитесь с историей города, кроме того, увидите барочный чумной столб, бывший монетный двор, монастырь Урсулинок и зайдете в храм святой Варвары. Внесенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО, он поражает своим готическим величием.
После экскурсии желающие могут посетить Костницу — одно из самых мрачных мест в мире.  Даже надпись при входе гласит “Мы те, кем будете вы, а вы те, кем были мы”. Костница содержит останки более 40 тысяч человек (входные билеты — 160 крон).

В замке Штернберг открыты для просмотра 15 покоев в стиле барокко,  здесь собрано множество уникальных предметов искусства, среди которых шедевры голландских и итальянских художников, гравюры 17 в., антикварные часы и оружие, редкие изделия из фарфора, мебель в стиле рококо, старинные книги, серебряная посуда, охотничьи трофеи и многое другое. И, разумеется, увидим знаменитое волшебное зеркало. По легенде, женщина может вернуть себе молодость, если будет долго смотреть в это зеркало. Но есть подвох. А какой, расскажет наш гид.

Конечно же, вас ждет множество историй о хозяевах и обителях замка, а также легенды и предания этого места. В свободное время можно посетить Костёл Варвары (входной билет — 180 крон).

 

4 День

Завтрак.

Свободный день в Праге. Для желающих (доплата 35€, при группе 20 человек) предлагается выездная экскурсия «Дрезден – столица Саксонии».

По прибытии обзорная экскурсия по Дрездену. Дрезден — город роскошного барокко XVII века и обычных кварталов типовой застройки времен ГДР. Здесь нас ждет экскурсия, в ходе которой мы познакомимся с такими достопримечательностями, как: Цвингер, церковь Фрауенкирхе (которая ежегодно меняет цвет фасада!), Брюллевская терраса, известнейшая Дрезденская мозаика.

По желанию (в свободное время) можно посетить «Зелёные своды» (Grünes Gewölbe) — это музейное собрание драгоценностей, одна из самых известных и богатейших сокровищниц мира!

Свободное время (около 2 часов), чтобы сделать покупки. Отправление в Минск вечером. Ночной переезд.

 

5 День

Прибытие автобуса в Минск во второй половине дня.

 

В стоимость входит:
  • проезд на автобусе Сетра, Неоплан, Мерседес
  • 3 ночлега в отеле в Праге с завтраками
  • обзорные экскурсии  по Праге без входных билетов 

 

Дополнительно оплачиваются:

• Наушники для проведения экскурсий — 10 EUR за весь тур
• Экскурсия в Кутну-Гору и замок Штернберг — 20 EUR
• Поездка в Дрезден — 35 EUR
• Экскурсия «Мистическая Прага» — 15 EUR
• Мед. страховка
• Входные билеты по программе (стоимость билетов актуальна на выезд 05.01)


Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить тур в Чехию: "Европейский уикенд"; Прага – Кутна- Гора и замок Штернберг* – Дрезден*

Отправка этого запроса в турфирму не налагает на Вас финансовых обязательств, а является дополнительным способом связи.

Обязательные для заполнения поля помечены

Ваше имя
(до 100 символов, осталось 100)
Ваш e-mail
(до 100 символов, осталось 100)
Телефоны для связи
(до 100 символов, осталось 100)
Вопрос или дополнительные сведения
Напишите, что Вы хотите уточнить по туру. Сообщите подробности, которые помогут турфирме точнее ответить на Ваш вопрос. Например, укажите планируемую дату тура, количество туристов, количество детей и их возраст. Желательно указать название вашего города и страны и сообщить номер телефона или другой дополнительный способ связи с Вами.
(до 3000 символов, осталось 3000)

Введите цифры, написанные выше
 
 
 
 
 
 


 

условия использования