Тур Россия; КАЗАНЬ- ЙОШКАР- ОЛА- ЧЕБОКСАРЫ, посетив эти города вы увидите удивительное сочетание различных религиозных течений и наслоение исторических эпох. Комбинированный тур ж/д из Минска, автобус из Москвы"ТРИ РЕСПУБЛИКИ" - Татарстан, Марий Эл, Чувашия

Тур в Россию: КАЗАНЬ- ЙОШКАР- ОЛА- ЧЕБОКСАРЫ, посетив эти города вы увидите удивительное сочетание различных религиозных течений и наслоение исторических эпох; Комбинированный тур ж/д из Минска, автобус из Москвы"ТРИ РЕСПУБЛИКИ" - Татарстан, Марий Эл, Чувашия
Цена тура: 840,07 бел. рублей, + транспортно-туристическая услуга 350,00 белорусских рублей
Транспорт: поезд из Минска
Проживание: отель 3* Релита, г Казань 2 ночи
Питание: HB (полупансион) 3 завтрака, 2 обеда
Продолжительность тура (дней/ночей): 3дня экскурсий/2ночи в отеле
экскурсионный (тур для всех) тур выходного дня
Примечание к туру: Комфортабельный проезд поездом "Ласточка" из Минска позволяет сэкономить время в пути до Москвы, удобное время отъезда на автобусе в экскурсионный тур, дает возможность не торопясь погулять по Москве до отъезда , а все экскурсии по столицам трех республик с профессиональными гидами сделают путешествие незабываемым!
Общие контакты турфирмы
Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.

Описание тура в Россию

 Комбинированный тур в КАЗАНЬ на 5 дней

«ТРИ РЕСПУБЛИКИ»

Москва – Казань(Татарстан)- Йошкар-Ола (Марий-Эл)* – Чебоксары (Чувашия)+ фольклорная программа  с дегустацией пива  - Москва

 ДАТЫ ТУРА:22.02.24;  07.03.24;  28.04.24; 08.05.24; 20.06.2; 11.07.24; 08.08.24; 05.09.24

 1 день  Отправление из Минска  поездом № 722Б Ласточка в 06.20 утра, прибытие в Москву в 13.10. (7 час в пути)

               Свободное время в Москве для самостоятельной прогулки по городу.

              17:30 Сбор группы: ст. метро «ВДНХ», справа от гостиницы «Космос», посадка в автобус.

18:00  Отправление в Казань через г. Владимир. Ночной переезд (время в пути около 15 часов, в ночном переезде 2-3 санитарные остановки).


 2 день   08:00 Прибытие в Казань. Завтрак в кафе города (шведский стол).

 09:00  Автобусно-пешеходная экскурсия «Сердце Казани» по самым красивым местам столицы Татарстана. Вы проникнитесь удивительным сочетанием различных религиозных течений и наслоение исторических эпох. В ходе экскурсии вы посетите:
Богородицкий монастырь, где хранится чудотворная икона Казанской Божией Матери;
Петропавловский собор - ценнейший архитектурный памятник и один из духовных символов Казани;
Смотровую площадку Казанского Кремля, с которой открываются фантастически красивые виды на Казань: вид на реку Казанку, Центр семьи «Kazan», Дворец Земледельцев, Кремлёвскую набережную, аквапарк «Ривьера», спортивные объекты, построенные к Универсиаде - 2013 и современные постройки;
Набережную озера Кабан - прекрасную прогулочную зону.

Пешеходная экскурсия в Казанский Кремль -  главную сокровищницу города. Вы побываете в мечети Кул-Шариф - легендарной святыни Казани и Республики, Благовещенском Соборе - древнейшем памятнике истории и культуры. Увидите известную «падающую» башню Сююмбике, Пушечный двор, старейшую площадь Казани - площадь 1 Мая. Насладитесь видами на исторический центр города, познакомитесь с Казанским университетом, площадью Свободы, улицами Кремлевская, Горького, Пушкина, Толстого, узнаете удивительные фрагменты из жизни в Казани знаменитых литераторов.

Обед в кафе города. Размещение в отеле г. Казань - 2 ночи. Свободное время.

Дополнительно: Ночная экскурсия по городу с посещением национального магазина «Бахетле» где представлена вся кухня татарских поваров, кулинаров и кондитеров, национальные сувениры (доп.плата)

 

3 день Завтрак (шведский стол) в ресторане отеля.

В этот день Вы сможете выбрать один из вариантов программы который подойдет именно вам. 

Вариант 1. Свободный день без обеда. 

Вариант 2. Экскурсия «Йошкар-Ола - жемчужина Поволжья» с обедом ( оплата при покупке тура):  08:45 Отправление в Йошкар-Олу.

             11:30 Посещение Национальной Художественной галереи. Выставочный проект рассказывает об истории марийского края,о культуре и быте  марийского народа.

Обзорная экскурсия по городу. Историческая и современная столица Республики Марий Эл: памятники архитектуры XVIII-XX вв. – старинные дома купца Наумова, Булыгина, Пчелина, Кореповой, Чулкова, сохранившиеся на старых улицах города. Знакомство с легендами марийского края, центром которого был город Царевококшайск (нынешняя Йошкар-Ола). Встреча с новыми памятниками и городской скульптурой, ставшими визитной карточкой города. Вас поразит красота колоритного города и в ходе экскурсии вас ждёт:
Царевококшайский Кремль - самый молодой кремль России:
Набережная Брюгге - фламандский городок с множеством скульптур;
Вознесенская наб. с памятниками: в честь царя Федора Иоанновича, Евгению Онегину, Н.В.Гоголю;
● Изумительная Патриаршая площадь и расположенный на ней памятник Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II, а также памятник покровителям семьи Петру и Февронии;
Музыкальные часы «12 апостолов» - каждые три часа под красивую мелодию открываются дверцы из которых появляется динамическая скульптурная экспозиция;
● Центральный парк культуры и отдыха, площадь Республики и Пресвятой Девы Марии, площадь Оболенского-Ноготкова, Благовещенская башня, Благовещенский кафедральный Собор, бульвар Чавайна.

Обед с элементами национальной марийской кухни :       Сытные подкоголи – братья пельменей и вареников;  «Трёхэтажные» марийские блины «Коман Мелна».

Возвращение в Казань. Свободное время. 

 

 

 


 4 день Завтрак (шведский стол) в ресторане отеля. Освобождение номеров.

09:00 Автобусная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь (архитектурный комплекс ХVII – ХIХ веков). Чудотворная Грузинская икона божьей матери, Троицкий собор, Церковь, во имя отцов, на Синае и в Раифе убиенных. Самая маленькая в Европе церковь во имя мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. По дороге осмотр Храма Всех Религий в селе Старое Аракчино.

Переезд в Чебоксары.

14:30 Обед с фольклорной программой и дегустацией пива.

Обзорная автобусная экскурсия по городу Чебоксары - столица Чувашии».
Обзор трех районов столицы с посещением исторической набережной. Выходы у театра оперы и балета, вид на Певческое поле и залив с фонтанами, в парке Победы, вид города с высоты птичьего полета, на Красной площади и бульваре купца Ефремова. 

Посещение фирменного магазина кондитерской фабрики «Акконд». 

18:00 Отправление в Москву.


 5 день  06:30 Ориентировочное время прибытия в Москву (ст. метро «ВДНХ»). Свободное время в городе.

              Отправление в Минск поездом №721М Ласточка с Белорусского вокзала в 16.00, прибытие в Минск в 22.55

 

СТОИМОСТЬ ПРОГРАММЫ на 1 человека – 23 850* рос.руб. +350 бел. руб.  

 

   В стоимость входит:  

 

В стоимость не входит:

¨ проезд поездом  Минск-Москва-Минск

¨ проживание в  гостинице 2 ночи

¨ питание 3 завтрака. 2обеда

¨ экскурсионное обслуживание по программе с вх.бил.

¨транспортное обслуживание по программе

 

*Оплата в бел. руб.  по курсе туроператора

 

¨ мед.страховка - 3 $

¨доплата за 1-местн. размещение – 6500 рос.руб.

Дополнительные экскурсии    взр/шк. до 16лет  

¨ экскурсия «Ночная Казань». - 1000/900 рос.руб.

¨ экскурсия «Йошкар-Ола- жемчужина Поволжья» - 3700/3400 рос.р

 

 

Примечание 
* Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные. А так же производить замену гостиницы той же категории или выше.
* При количестве туристов в группе менее 20 человек может предоставляться микроавтобус иномарка туристического класса.
* Рассадка в автобусе фиксированная (за каждым туристом закрепляется место - уточняйте места при бронирование тура у менеджера).
* Туроператор оставляет за собой право пересаживать клиентов в зависимости от конкретного расположения в салоне автобуса дверей, туалета, а также количества и расположения посадочных мест.

 


Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить тур в Россию: КАЗАНЬ- ЙОШКАР- ОЛА- ЧЕБОКСАРЫ, посетив эти города вы увидите удивительное сочетание различных религиозных течений и наслоение исторических эпох; Комбинированный тур ж/д из Минска, автобус из Москвы"ТРИ РЕСПУБЛИКИ" - Татарстан, Марий Эл, Чувашия

Отправка этого запроса в турфирму не налагает на Вас финансовых обязательств, а является дополнительным способом связи.

Обязательные для заполнения поля помечены

Ваше имя
(до 100 символов, осталось 100)
Ваш e-mail
(до 100 символов, осталось 100)
Телефоны для связи
(до 100 символов, осталось 100)
Вопрос или дополнительные сведения
Напишите, что Вы хотите уточнить по туру. Сообщите подробности, которые помогут турфирме точнее ответить на Ваш вопрос. Например, укажите планируемую дату тура, количество туристов, количество детей и их возраст. Желательно указать название вашего города и страны и сообщить номер телефона или другой дополнительный способ связи с Вами.
(до 3000 символов, осталось 3000)

Введите цифры, написанные выше
 
 
 
 
 
 


 

условия использования