Тур Россия; Псков - Печоры. Тур в Псков и Печоры

Тур в Россию: Псков - Печоры; Тур в Псков и Печоры
Цена тура: 135,00 бел. рублей
Транспорт: автобус из Минска
Питание: без питания
Продолжительность тура (дней/ночей): 1 день/2 ночи
экскурсионный (тур для всех) тур выходного дня
Общие контакты турфирмы
Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.

Описание тура в Россию

Отправление из Минска в 23.00.

Прибытие в г. Псков утром.

Псков – один из старейших городов России. Впервые упоминается в летописях 903 года, в связи с именами княгини Ольги и князя Игоря. История города – прежде всего военная история. Псковская крепость – одна из крупнейших древнерусских крепостей, выдержала 120 нападений и 26 крупных осад. В 1242 г. На льду псковского Чудского озера, в знаменитом Ледовом побоище, объединенные войска новгородцев и псковичей под предводительством Александра Невского, разбили немецких рыцарей. Под стенами Пскова потерпели поражение армии польского короля Стефана Батория и шведского короля Густава Адольфа. С XVI в. Псков был столицей самостоятельного государства – Псковской феодальной республики. В самом Пскове и его окрестностях сохранились и восстановлены многие исторические и архитектурные памятники.

 Обзорная экскурсия по Пскову с посещением Кремля, Троицкого собора, монумента русским войнам и князю  А.А. Невскому на горе Соколиха, церкви XIV – XVI вв.

Посещение супермаркета «Лента».

Переезд в г. Печоры – город на границе России и Эстонии. Здесь находится Псково-Печерский Свято-Успенский мужской монастырь, не прекративший своего существования на протяжении пяти веков. Монастырь получил свое название от подземных пещер. В нишах-склепах сохранились захоронения не только монахов, но и предков Кутузова, Мусоргского, Татищева. Архитектурный ансамбль монастыря складывался на протяжении нескольких веков и сочетает различные стили. Это великолепный памятник русского оборонного зодчества. На территории монастыря насчитывается 11 храмов, из них три храма – пещерных.

 Обзорная экскурсия по Псково-Печерскому Свято-Успенскому мужскому монастырю.

При возможности* посещение Богом зданных пещер. Именно такие слова обнаружили на их своде в 1392 г. Позднее надпись заложили кладкой, но название осталось. Существуют Ближние пещеры, где лежат останки первых монахов, и Дальние пещеры, которые по сути являются пещерными улицами-кладбищами с рядами памятных плит (керамидами). Тут захоронены воины, иноки, паломники, праведные миряне и старцы Псково-Печерского монастыря. К последним люди с давних времен приходят за помощью и заступничеством. В их числе иеросхимонахи Лазарь, симеон, Агапий, Пимен и Иоанн (Крестьянкин).

*Возможность посещения пещер зависит от эпидемиологической ситуации в регионе.

Отправление в Минск.

Прибытие в Минск ориентировочно с 00.00 до 01.00


Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить тур в Россию: Псков - Печоры; Тур в Псков и Печоры

Отправка этого запроса в турфирму не налагает на Вас финансовых обязательств, а является дополнительным способом связи.

Обязательные для заполнения поля помечены

Ваше имя
(до 100 символов, осталось 100)
Ваш e-mail
(до 100 символов, осталось 100)
Телефоны для связи
(до 100 символов, осталось 100)
Вопрос или дополнительные сведения
Напишите, что Вы хотите уточнить по туру. Сообщите подробности, которые помогут турфирме точнее ответить на Ваш вопрос. Например, укажите планируемую дату тура, количество туристов, количество детей и их возраст. Желательно указать название вашего города и страны и сообщить номер телефона или другой дополнительный способ связи с Вами.
(до 3000 символов, осталось 3000)

Введите цифры, написанные выше
 
 
 
 
 
 


 

условия использования