Тур Беларусь.

Тур в Беларусь: Путешествие в Дудутки
Цена тура: 70,00 бел. рублей
Транспорт: автобус Минск
Питание: без питания
экскурсионный (тур для всех) тур выходного дня
Общие контакты турфирмы
Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.

Описание тура в Беларусь

Сегодня можно смело сказать, что музейный комплекс «Дудутки» — это один из самых популярных и знаменитых музеев Беларуси, музей-скансен. Созданный в 1995 году стараниями энтузиастов во главе с Е. Будинасом, этот этнографический музей ныне — один из самых посещаемых в Беларуси!
Музей находится в 40 километрах от города Минска, в живописном месте рядом с рекой Птичь. Гостям комплекса предлагают знакомство с укладом панского двора, работой мастеров, воссоздающих старинные технологии в действии, кулинарным наследием наших предков, чарующей природой минского края, удивительным животным миром.

Музей Дудутки включает в себя несколько комплексов — это ремесленный двор с мини-экспозицией народного быта и кузницей, конюшня и зоосад, гараж с ретро автомобилями, единственная работающая в Беларуси ветряная мельница, деревянная церковь Иоанна Пророка.

В ремесленных мастерских вы увидите: гончарную мастерскую, пекарню, деревообрабатывающую мастерскую, соломо- и лозоплетение, бровар, кузницу, ткацкую мастерскую и сыроварню. Мастера познакомят вас с технологией и процессом изготовления изделий, с историей возникновения ремесел. У вас будет возможность самим поучаствовать в процессе, стать подмастерьем кузнеца, посидеть за гончарным кругом.

На территории усадьбы Дудутки располагается единственный в Беларуси самогонный аппарат, на котором официально разрешено изготавливать этот крепкий спиртной напиток. В гараже можно увидеть образцы старинных автомобилей, в том числе трофейный ”Хорьх” времен Второй Мировой войны.

На ферме музея живут коровы, овцы, свиньи и кролики. Также в зоосаде представлены и необычные питомцы — страусы, косуля, кабаны, пони и ослик. Рядом с сажелкой разместился птичник с водоплавующими и не только пернатыми: гуси, утки, куры, цесарки, фазаны и павлины.

Музейный комплекс «Дудутки» располагает своей собственной конюшней с породистыми лошадьми, на которых можно не только посмотреть, но ещё и покататься.
Вас также прокатят на старинных каретах и ПРОЛЕТКАХ. Вы побываете на живописной поляне пикников, сможете окунуться в атмосферу шляхетской усадьбы. 

Гостям комплекса предлагаются дегустации продуктов местного производства:

  • у самогонного аппарата (самогон, хлеб, соленый огурец, мед);
  • в хлебопекарне (свежевыпеченный хлеб, 3 вида сыров, масло, чай);
  • на мельнице (крестьянский хлеб с салом).

Здесь Вы можете приобрести хорошие сувениры, сделать прекрасные фотографии. ОБЕД в белорусском народном стиле.

Путешествие в «Дудутки» — живое прикосновение к культуре и секретам старинного ремесла белорусской земли. Множество ремесел и промыслов обрело свое второе рождение в руках мастеров из Дудуток — хранителей древних белорусских традиций.

В «Дудутках» можно не только полезно провести время, с головой окунувшись в историю, но и замечательно отдохнуть!

Стоимость:

Взрослый - 70 р.

Детский - 60 р.

В стоимость тура входит:

  • Транспортное обслуживание по маршруту (автобус еврокласса)
  • Экскурсионное сопровождение по маршруту
  • Входные билеты в музейном комплексе «Дудутки»
  • 3 дегустации
  • Катание на пролётке
  • Обед (блюда белорусской кухни)

В стоимость тура не входит:

  • Личные расходы

Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить тур в Беларусь: Путешествие в Дудутки

Отправка этого запроса в турфирму не налагает на Вас финансовых обязательств, а является дополнительным способом связи.

Обязательные для заполнения поля помечены

Ваше имя
(до 100 символов, осталось 100)
Ваш e-mail
(до 100 символов, осталось 100)
Телефоны для связи
(до 100 символов, осталось 100)
Вопрос или дополнительные сведения
Напишите, что Вы хотите уточнить по туру. Сообщите подробности, которые помогут турфирме точнее ответить на Ваш вопрос. Например, укажите планируемую дату тура, количество туристов, количество детей и их возраст. Желательно указать название вашего города и страны и сообщить номер телефона или другой дополнительный способ связи с Вами.
(до 3000 символов, осталось 3000)

Введите цифры, написанные выше
 
 
 
 
 
 


 

условия использования