Тур Россия.

Тур в Россию: Дивеево – Сергиев Посад – Оптина пустынь
Цена тура: 310,00 бел. рублей
Транспорт: автобус из Минска
Проживание: отель 3*
Питание: BB (завтраки)
религиозный, паломнический (тур для всех) тур выходного дня
Примечание к туру: В стоимость тура включено: - проезд по маршруту на комфортабельном автобусе; - 2 ночлега в гостиницах ( номера с удобствами); - 2 завтрака; - Экскурсия по Серафимо- Дивеевскому монастырю; - Обзорная экскурсия по Троице- Сергиевой Лавре; - Экскурсия в Оптиной Пустыне. Дополнительно оплачивается: - комплексные обеды - личные расходы.
Общие контакты турфирмы
Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.

Описание тура в Россию

1 день

 17:00 - отправление из Минска, ночной переезд.

2 день

Прибытие в Дивеево

Экскурсия по Серафимо-Дивеевскому монастырю, названному в честь Серафима Саровского, который опекал эту обитель. Осмотр действующих храмов – Троицкий собор: святые мощи преподобного Серафима, чудотворная икона «Умиление». Преображенский собор: мощи преподобной Марфы Дивеевской, мощи блаженной Параскевы. Казанская церковь: мощи преподобных Александры, Марфы, Елены. Святая Канавка Пресвятой Богородицы – это величайшая дивеевская, да и мировая вселенская святыня. О благодати, дарованной Святой Канавкой Батюшка говорил: «Кто Канавку с молитвой пройдет, да полтораста «Богородиц» прочтет, тому все тут: и Афон, и Иерусалим, и Киев».

Обед ( доп.плата)

Посещение Источника Серафима Саровского, который забил после чудесного явления святого Серафима Саровского солдатам срочной службы в 60-е годы прошлого столетия. Вода именно этого источника славится своими поистине чудесными исцелениями. Вы сможете набрать целебной воды и при желании искупаться в ней.

Размещение в отеле в непосредственной близости от Серафимо-Дивеевского монастыря. Батюшка Серафим завещал обязательно ночевать в Дивеево, ведь каждую ночь Пресвятая Богородица навещает Свой Четвертый Удел - Серафимо-Дивеевскую обитель. Это уникальная возможность - провести ночь под незримым благословением Пресвятой Заступницы, во сне Богородица придет к каждому из нас! Вечером обитель необыкновенно красива - храмы подсвечиваются в темноте, а еще вы сможете самостоятельно посетить вечерние и утренние службы, побывать на источниках, насладиться тишиной и благодатью опустевшей, притихшей обители...

3 день

Возможность посетить утреннюю службу, исповедаться и причаститься.

Завтрак в отеле. Выселение из номеров.

Переезд в Сергиев Посад.

Обед (оплачивается дополнительно).

Обзорная экскурсия познакомит  с Троице-Сергиевой Лаврой, одним из древнейших и самым крупный мужским монастырем Русской Православной Церкви. Троицкий монастырь – это исторический центр русской духовной культуры и просвещения. Здесь были созданы многие шедевры древнерусской письменности, работали великие иконописцы, лучшие зодчие и мастера каменного дела. Архитектурный ансамбль Лавры является памятником мирового значения и находится под охраной ЮНЕСКО. В ходе экскурсии вы услышите рассказ об основателе монастыря, преподобном Сергии Радонежском, Узнаете о формировании архитектурного ансамбля, об историческом значении обители, о её святынях и  современной жизни монастыря.

Размещение в отеле в г. Сергиев Посад или Москва.

4 день

Завтрак в отеле.  Выселение из номеров.

Переезд в Святую обитель - Благословенную Оптину Пустынь. Расположенная неподалеку от города Козельска, на опушке многовекового соснового леса по преданию Пустынь была основана покаявшимся разбойником Оптой в конце XIV в. Слава к Оптиной Пустыни пришла в XIX в. и была связана с особым видом иночества – старчеством, заключающимся в духовном наставничестве. Оно было привнесено в обитель старцами Моисеем и Антонием, создавшими здесь первый скит в 1821 г. Приобщиться к мудрости, получить ответ на мучившие их вопросы в обитель к святым старцам приезжали Л.Н. Толстой, Н.В. Гоголь, Ф.М. Достоевский, В.С. Соловьев, А.К. Толстой и другие великие деятели культуры, представители всех слоев общества – от членов императорской фамилии до простых крестьян.

Обед ( оплачивается дополнительно).

Отправление в Шамордино. Посещение Казанской Свято-Амвросиевской женской пустыни, расположенной в селе Шамордино. В монастыре хранится ковчег с частицами мощей преподобных оптинских старцев. Вблизи монастыря находятся три святых источника: в честь Казанской иконы Божией Матери, преподобного Амвросия, преподобных оптинских старцев.

Ночной переезд в г.Минск.

5 день

Утреннее прибытие в  Минск. Ориентировочное время прибытия 5:00-7:00.


Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить тур в Россию: Дивеево – Сергиев Посад – Оптина пустынь

Отправка этого запроса в турфирму не налагает на Вас финансовых обязательств, а является дополнительным способом связи.

Обязательные для заполнения поля помечены

Ваше имя
(до 100 символов, осталось 100)
Ваш e-mail
(до 100 символов, осталось 100)
Телефоны для связи
(до 100 символов, осталось 100)
Вопрос или дополнительные сведения
Напишите, что Вы хотите уточнить по туру. Сообщите подробности, которые помогут турфирме точнее ответить на Ваш вопрос. Например, укажите планируемую дату тура, количество туристов, количество детей и их возраст. Желательно указать название вашего города и страны и сообщить номер телефона или другой дополнительный способ связи с Вами.
(до 3000 символов, осталось 3000)

Введите цифры, написанные выше
 
 
 
 
 
 


 

условия использования