Тур Армения.

Тур в Армению: ~ГРАНД ТУР ПО АРМЕНИИ~ЕРЕВАН- ГЮМРИ- ЦАХКАДЗОР- Монастырь Хор Вирап, Монастырь Нораванк, Винный завод "Ин Арени"
Цена тура: 2 381,43 бел. рублей, за человека при 2-хместном размещении
Транспорт: авиа из Минска
Проживание: отель 3* Elysium Gallery Hotel 3*, Bass Boutique Hotel 4* и др.
Питание: BB (завтраки)
Продолжительность тура (дней/ночей): 7/6
Даты выезда: 21.04.2024, 28.04.2024, 05.05.2024, 12.05.2024, 19.05.2024, 26.05.2024 и далее, вылеты по воскресеньям
экскурсионный (тур для всех) Каникулы
Примечание к туру: Еженедельные сборные авиа туры в Армению. Вас ждет знакомство: - с одним из древнейших городов мира – Ереваном, где пересекаются и существуют в гармонии современность и прошлое.
Общие контакты турфирмы
Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.

Описание тура в Армению

ГРАНД ТУР ПО АРМЕНИИ

ЕРЕВАН-ГЮМРИ-ЦАХКАДЗОР-Монастырь Хор Вирап, Монастырь Нораванк, Винный завод "Ин Арени" 

7 ночей в Ереване

Еженедельно по воскресеньям

ПРОГРАММА ТУРА ПО ДНЯМ

1 день

23:15 - 05:00* - авиаперелет Минск-Ереван. *Время ориентировочное, уточнять перед вылетом.

2 день

Прибытие в международный аэропорт Звартноц, трансфер в отель.

Ранее заселение в отель.

Завтрак в отеле. Свободный день в Ереване.

Время на шоппинг сувениров и местных продуктов, пользующихся большим спросом среди гостей: вино, коньяк, сухофрукты, травы, сладости, золотые изделия, керамику и т.д. Для этого Вы можете посетить Вернисаж - рынок сувениров и Ташир - рынок сладостей и сухофруктов местного приготовления. Ночлег в отеле.

3 день

Завтрак в отеле.

09:00 Экскурсия Гюмри (Музей городского быта, Черная крепость, прогулка по старым улицам), Аричаванк.

В течение этой экскурсии Вы посетите Гюмри, второй по величине город Армении, один из главных культурных центров республики. Посетив музей городского быта, Вы познакомитесь с повседневной жизнью, культурой и историей Гюмри. У Вас будет остановка около Черной крепости, одном из самых известных памятников Гюмри. Построенный в 1834 году, он включен в список нематериальных памятников истории и культуры города. Прогуливаясь по улицам города, Вы увидите множество старинных зданий и ощутите дух архитектуры 19 века. Монастырский комплекс Аричаванк, конечная остановка, расположен на западном склоне горы Арагац, на скалистом мысе.

Возвращение в Ереван. Ночлег в отеле.

4 день

Завтрак в отеле.

09:00 Обзорный тур по Еревану, Эчмиадзин (Рипсиме, Гаяне, Кафедральный Собор снаружи, Музей «Сокровища Эчмиадзина»), Звартноц.

В течение данной экскурсии сначала у Вас будет возможность открыть для себя захватывающие достопримечательности Еревана - сердца Армении. Вас ждут интереснейшие рассказы о тысячелетней истории столицы наряду с осмотром основных архитектурных памятников, а также винтажных центральных улиц города. А с высоты смотровой площадки Вашему взору откроется весь город. Далее следует посещение Эчмиадзина с церквями, внесенными в список Всемирного Культурного Наследия ЮНЕСКО. Первые остановки – церкви Св. Рипсиме и Св. Гаяне, две из трех церквей в Эчмиадзине, посвященные христианским мученицам, бежавшим из Рима вместе со своей игуменией Гаяне. А после – Эчмиадзинский Кафедральный Собор, главный собор Армянской Апостольской церкви и самый первый христианский собор в мире. В настоящее время Кафедральный Собор находится на реконструкции и, к сожалению, увидеть его можно только снаружи. Недалеко от Собора свои двери откроет удивительный музей «Сокровища Эчмиадзина». А конечной остановкой будет Звартноц, – средневековый храм Св. Григория, построенный в 7 веке, – один из самых высоких строений своего времени. Возвращение в Ереван. Ночлег в отеле.

5 день

Завтрак в отеле.

10:00 Цахкадзор (Кечарис, Канатная дорога - одна станция), Озеро Севан (Севанаванк), мастер-класс шашлыка из севанской форели.

В течение данной экскурсии Вы посетите Цахкадзор, известный также под названием долина цветов, увидите монастырский комплекс Кечарис, прокатитесь на канатной дороге, чтобы восхититься всей красотой местности. Далее у Вас будет остановка около озера Севан, жемчужины этой горной страны. Монастырский комплекс Севанаванк, расположенный на полуострове, можно назвать той самой точкой, откуда открывается вид на всю красоту озера Севан. В конце экскурсии у Вас будет прекрасная возможность поучаствовать в мастер-классе по приготовлению шашлыка из севанской форели и попробовать вкусную рыбу!

Возвращение в Ереван. Ночлег в отеле.

6 день

Завтрак в отеле.

10:00 Монастырь Хор Вирап, Монастырь Нораванк, Винный завод "Ин Арени" (тур и дегустация), Пещера Птиц (Арени-1)

Самые удивительные достопримечательности Армении здесь, чтобы поразить Вас! Посетите монастырь Хор Вирап, прекрасное место, чтобы полюбоваться самыми живописными видами на священную гору Арарат, далее увидите монастырский комплекс Нораванк, уникальный по своей конструкции, так как церковь Пресвятой Богородицы – единственный двухэтажный монастырь в Армении. После этого у Вас будет дегустация вина в винном заводе «Ин Арени» в селе Арени, одним из старейших поселений Армении, славящимся своими винами. Наконец, посетите древнюю «Пещеру-Птиц», именуемую также Арени-1.

Возвращение в Ереван. Ночлег в отеле.

7 день

Трансфер в аэропорт.

05:55 - 09:35* - авиаперелет Ереван-Минск. *Время ориентировочное, уточнять перед вылетом.

В СТОИМОСТЬ ТУРА ВХОДИТ

- авиаперелет Минск - Ереван-Минск (минимальный тариф Belavia «Лайт» без багажа),

- медицинская страховка,

- проживание – 7 ночей,

- завтраки в отеле,

- трансферы по программе,

- экскурсионное и ежедневное транспортное обслуживание по программе,

- сопровождение гида.

В СТОИМОСТЬ ТУРА НЕ ВХОДИТ

страховка от невылета (в случае необходимости).


Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить тур в Армению: ~ГРАНД ТУР ПО АРМЕНИИ~ЕРЕВАН- ГЮМРИ- ЦАХКАДЗОР- Монастырь Хор Вирап, Монастырь Нораванк, Винный завод "Ин Арени"

Отправка этого запроса в турфирму не налагает на Вас финансовых обязательств, а является дополнительным способом связи.

Обязательные для заполнения поля помечены

Ваше имя
(до 100 символов, осталось 100)
Ваш e-mail
(до 100 символов, осталось 100)
Телефоны для связи
(до 100 символов, осталось 100)
Вопрос или дополнительные сведения
Напишите, что Вы хотите уточнить по туру. Сообщите подробности, которые помогут турфирме точнее ответить на Ваш вопрос. Например, укажите планируемую дату тура, количество туристов, количество детей и их возраст. Желательно указать название вашего города и страны и сообщить номер телефона или другой дополнительный способ связи с Вами.
(до 3000 символов, осталось 3000)

Введите цифры, написанные выше
 
 
 
 
 
 


 

условия использования