Тур Беларусь; Парк ис­то­рии Су­ла — Ру­бе­же­ви­чи (с обе­дом и ка­та­ни­ем). Автобусный тур Парк ис­то­рии Су­ла — Ру­бе­же­ви­чи (с обе­дом и ка­та­ни­ем)

Тур в Беларусь: Парк ис­то­рии Су­ла — Ру­бе­же­ви­чи (с обе­дом и ка­та­ни­ем); Автобусный тур Парк ис­то­рии Су­ла — Ру­бе­же­ви­чи (с обе­дом и ка­та­ни­ем)
Цена тура: 85,00 бел. рублей
Транспорт: автобус из Минска
Проживание: Без проживания
Питание: Обед в ре­сто­ра­не
Продолжительность тура (дней/ночей): 1 день, без ночных переездов
экскурсионный (тур для всех) тур выходного дня
Примечание к туру: Автобусный тур Парк ис­то­рии Су­ла — Ру­бе­же­ви­чи (с обе­дом и ка­та­ни­ем) Со вку­сом об­нов­лен­ная усадь­ба Лен­ских в Су­ле — ве­ли­ко­леп­ный об­ра­зец шля­хет­ской куль­ту­ры Бе­ла­ру­си ХVIII- ХIX ве­ков. Окру­жен­ная пар­ком, она на­пол­не­на и ро­ман­ти­кой про­шло­го, и рит­ма­ми се­го­дняш­не­го дня... А быв­шее ме­стеч­ко Ру­бе­же­ви­чи со­хра­ня­ет свой не­по­вто­ри­мый ко­ло­рит торгово-ремесленного по­се­ле­ния с его не­пре­мен­ны­ми ат­ри­бу­та­ми…
Контакты по туру
Общие контакты турфирмы
Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.

Описание тура в Беларусь

Автобусный Парк ис­то­рии Су­ла — Ру­бе­же­ви­чи (с обе­дом и ка­та­ни­ем)

Со вку­сом об­нов­лен­ная усадь­ба Лен­ских в Су­ле — ве­ли­ко­леп­ный об­ра­зец шля­хет­ской куль­ту­ры Бе­ла­ру­си ХVIII-ХIX ве­ков. Окру­жен­ная пар­ком, она на­пол­не­на и ро­ман­ти­кой про­шло­го, и рит­ма­ми се­го­дняш­не­го дня... А быв­шее ме­стеч­ко Ру­бе­же­ви­чи со­хра­ня­ет свой не­по­вто­ри­мый ко­ло­рит торгово-ремесленного по­се­ле­ния с его не­пре­мен­ны­ми ат­ри­бу­та­ми…

 

Усадебно-парковый ком­плекс "Парк ис­то­рии Су­ла" www.parksula.by, созданный на ме­сте усадь­бы шля­хет­ско­го ро­да Лен­ских, по­ко­ря­ет крас­ка­ми при­ро­ды и ста­рин­ны­ми по­строй­ка­ми, по­лу­чив­ши­ми по­сле ре­став­ра­ции со­вре­мен­ное на­зна­че­ние, но и со­хра­нив­ши­ми оба­я­ние преж­них ар­хи­тек­тур­ных форм. ИНТЕРАКТИВНЫЙ фор­мат экс­кур­сии поз­во­лит Вам пре­вра­тить­ся из пас­сив­но­го слу­ша­те­ля в ак­тив­но­го участ­ни­ка. У въез­да в усадь­бу с му­зы­кой встре­ча­ет кон­ный эс­корт всад­ни­ков в ис­то­ри­че­ских ко­стю­мах. А затем на­чи­на­ет­ся пу­те­ше­ствие сквозь ве­ка: мегалитическая куль­ту­ра, стоянка древ­не­го человека, деревянные идолы древ­них богов, по­се­ле­ние викингов — вся ис­то­рия этих мест на площадках Парка ис­то­рии! Вы да­же со­вер­ши­те свой импровизированный путь "из варяг в греки" на ладье викингов — сульском ДРАККАРЕ! По­гру­же­ние в сред­не­ве­ко­вую ис­то­рию Бе­ла­ру­си, ко­гда Бе­ла­русь на­зы­ва­ли стра­ной зам­ков, на­чи­на­ет­ся с осмот­ра сложенного из тесанного бутового кам­ня Сульского зам­ка, по­стро­ен­но­го по всем фортификационным правилам средних ве­ков. За­тем посещение ору­жей­ной ма­стер­ской — ков­ка хо­лод­но­го ору­жия и де­мон­стра­ция са­бель­но­го боя. Да­лее Ва­ше­му взо­ру от­кро­ет­ся ве­ли­че­ствен­ное здание "Ко­ро­лев­ской Ас­сам­блеи". Исполнение му­зы­каль­ных про­из­ве­де­ний на волынке-дуде и фис­гар­мо­нии 18 ве­ка, ра­зу­чи­ва­ние тан­ца при­ба­вит кра­сок в экс­кур­сию. При по­се­ще­нии бро­вар­ни и ДЕГУСТАЦИИ креп­ких на­пит­ков речь пой­дет о тра­ди­ци­ях еды и пи­тья, ко­то­рые шли­фо­ва­лись в бе­ло­рус­ских усадь­бах сто­ле­ти­я­ми. А узнать о бо­га­той ис­то­рии Лен­ских Вы смо­же­те во вре­мя по­се­ще­ния му­зея Лен­ских, осмот­ра ча­сов­ни в ви­де ан­тич­но­го храма-ротонды. По­се­ще­ние этой усадь­бы ста­нет по­гру­же­ни­ем в ча­ру­ю­щий мир, где сти­ра­ют­ся гра­ни меж­ду ма­те­ри­аль­ным и ду­хов­ным, вос­ста­нав­ли­ва­ет­ся утра­чен­ная связь с про­шлым. Не­спеш­ное те­че­ние про­бе­га­ю­щей сквозь парк реч­ки Су­ла, впа­да­ю­щей в пол­но­вод­ное озе­ро, мно­же­ство ко­ло­рит­ных по­стро­ек на об­шир­ной тер­ри­то­рии поз­во­лит Вам сде­лать пре­крас­ные фо­то­гра­фии; а в за­вер­ше­ние — ОБЕД в жи­во­пис­ном ре­сто­ра­не.

Да­лее от­прав­ля­ем­ся в быв­шее ме­стеч­ко РУБЕЖЕВИЧИ, из­вест­ное с ХIII в. На­зва­ние Ру­бе­же­ви­чей про­ис­хо­дит от сло­ва "ру­беж" — ме­стеч­ко неоднократно ока­зы­ва­лось у гра­ни­цы то од­но­го, то дру­го­го го­су­дар­ства. В сред­ние ве­ка здесь про­хо­ди­ла во­сточ­ная гра­ни­ца Лит­вы; а до 1939 г. за Ру­бе­же­ви­ча­ми про­сти­ра­лась гра­ни­ца меж­ду Поль­шей и Со­вет­ским Со­ю­зом. В Рубеже-вичах дей­ству­ет ста­рая ап­те­ка ле­чеб­ных трав, име­ну­е­мая бе­ло­рус­ской фи­то­ле­чеб­ной мек­кой. Здесь со­хра­ни­лось древ­нее ев­рей­ское клад­би­ще, вос­ста­нов­лен­ное всем ми­ром — с уча­сти­ем сту­ден­тов США. Сло­жен­ный из об­те­сан­ных квад­ров из­вест­ня­ка и гор­де­ли­во по­став­лен­ный на при­гор­ке 2-башенный ко­стел Св. Юзе­фа сра­зу же за­вла­де­ва­ет вни­ма­ни­ем по­се­ти­те­лей. ОРГАННАЯ КОМПОЗИЦИЯ в его сте­нах за­вер­шит на­ше пу­те­ше­ствие в про­шлое, от­кры­тое в се­го­дняш­ний день…

Сто­и­мость экс­кур­сии вклю­ча­ет:
    • Проезд ав­то­бу­сом турк­лас­са
    • Экс­кур­сия по марш­ру­ту
    • Анимационная про­грам­ма в усадь­бе Су­ла
    • Де­гу­ста­ция элитного напитка
    • Ка­та­ние на драккаре
    • Обед в ре­сто­ра­не
    • Ор­ган­ный кон­церт в ко­сте­ле Ру­бе­же­ви­чей

 


Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить тур в Беларусь: Парк ис­то­рии Су­ла — Ру­бе­же­ви­чи (с обе­дом и ка­та­ни­ем); Автобусный тур Парк ис­то­рии Су­ла — Ру­бе­же­ви­чи (с обе­дом и ка­та­ни­ем)

Отправка этого запроса в турфирму не налагает на Вас финансовых обязательств, а является дополнительным способом связи.

Обязательные для заполнения поля помечены

Ваше имя
(до 100 символов, осталось 100)
Ваш e-mail
(до 100 символов, осталось 100)
Телефоны для связи
(до 100 символов, осталось 100)
Вопрос или дополнительные сведения
Напишите, что Вы хотите уточнить по туру. Сообщите подробности, которые помогут турфирме точнее ответить на Ваш вопрос. Например, укажите планируемую дату тура, количество туристов, количество детей и их возраст. Желательно указать название вашего города и страны и сообщить номер телефона или другой дополнительный способ связи с Вами.
(до 3000 символов, осталось 3000)

Введите цифры, написанные выше
 
 
 
 
 
 


 

условия использования