Горящий тур Беларусь; Святые озера.. Паломничество по 3 целительным монастырям.

Тур в Беларусь: Святые озера.; Паломничество по 3 целительным монастырям.
Цена тура: 99,00 бел. рублей, все включено, ноль доплат.
Горящая путевка: 11.05.2024, цена: 99,00 бел. рублей
Транспорт: из Минска
Проживание: паломническая гостиница
Питание: монастырская трапеза
Продолжительность тура (дней/ночей): 2 дня/ 1 ночь
Даты выезда: 11.05.2024
религиозный, паломнический (тур для всех) тур выходного дня
Примечание к туру: Большое паломничество по целительным монастырям Беларуси. Полоцк и афонские святыни Браслава и Глубокого. Это редкая возможность помолиться за полунощницей в древней обители преподобной Евфросинии. В программе много природы и просто человеческого тепла (поездка к мощам святой Евфросинии, экскурсия в Полоцк, расписание паломнических поездок 2023, паломнические туры из Минска, паломническая поездка в Полоцк, туры по святым местам Беларуси).
Контакты по туру
Общие контакты турфирмы
Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.

Описание тура в Беларусь

Руины храма Всех Святых в Бегомле
Лепельское озеро
Браслав. Пантелеимонов монастырь.
Рождественский собор в Глубоком.
Браславские озера.
Полоцк. Преображенский монастырь.

 

ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА  « АРХИПЕЛАГ ПРЕПОДОБНОЙ ЕВФРОСИНИИ» 

Маршрут: Минск – Логойск - Бегомль - Бабцы - а.г. Гомель - Полоцк - Выщино - Иказнь - Браслав - Глубокое.  

Расписание на 2024 год: 11-12 мая

Программа паломничества:

1 день

Выезд из Минска в 08:20 (из Бобруйска в 5:50).

Первую остановку мы сделаем в Логойске. В программе набор святой воды, а для отважных купание в источнике, который вытекает прямо из под алтаря Никольского храма. Затем помазание маслом и молитва у чудотворной иконы "Знамение".

Далее две сентиментальные остановки. В Бегомле предусмотрен осмотр руин обрушившейся церкви Всех Святых. Когда-то это был самый красивый храм во всей округе. Но даже сегодня остатки церкви впечатляют своим величием. В деревне Бабцы группа увидит более 30 каменных крестов. Высота некоторых достигает двух метров. Картина очень запоминающаяся!

Лепель. Изучение "города 120 озер" включает обзорную экскурсию с посещением церкви Параскевы Пятницы и живописной набережной. Разумеется будет и фотография возле местного героя - Лепельского Цмока!

Остановка в а. г. Гомель для знакомства с мемориалом "Поле ратной славы". Это живая история в которой присутствуют настоящий ДОТ, траншеи, бронированные двери...

 

Прибытие в Полоцк. В программе Богоявленский собор, Покровская церковь, Софийский собор, подход к "Борисову камню" и памятнику "Полоцк – географический центр Европы", любование живописной панорамой Западной Двины и другое…

Переезд в Спасо-Евфросиниевский женский монастырь. Размещение в паломнической гостинице. Всенощное бдение в Кресто-Воздвиженском соборе. Ужин и свободное время. В 22:20 желающие отправляются на воскресную полунощницу.

Поездка в Полоцк с ночлегом дает возможность паломникам посетить особую службу – полунощницу. Это богослужение практически не служится в городских храмах. Совершается в монастырях в ночное время. Служба посвящена Второму пришествию Господа и грядущему Страшному суду. Это очень благодатная служба, особенно во время Великого Поста. Ночлег.

 

2 день

Пребывание в Спасо-Евфросиниевском монастыре Полоцка.

Желающие могут помолиться на акафисте и Божественной Литургии. Экскурсия по монастырю и поклонение святыням. Далее завтрак и отъезд.

По пути в Браслав живописные остановки в Мыщено возле Иверской часовни и в деревне Иказнь. В последней паломники полюбуются благолепным костелом-крепостью во имя Божьего Тела и панорамой острова, на котором некогда стоял замок.

В озерной столице Браславе, мы увидим самый северный монастырь Беларуси – женский Свято-Пантелеймонов. Паломники поклонятся чудотворному образу святого мученика-целителя. По вере от иконы происходят исцеления от самых разных болезней. Их множество! Среди других святынь – "спасшая" людей от смерти во время Великой Отечественной Войны икона Божией Матери "Казанская", обновленный образ святителя Николая Чудотворца...

Далее экскурсия по национальному парку "Браславские озера". Маршрут включает посещение родника Окменица, полуострова Переволока, горы Маяк и собственно самого города Браслав. Кроме того, программа предусматривает знакомство с озерами Снуды, Струсто, Дривяты.

Заключительный пункт маршрута - город Глубокое. В нем мы посетим Березвичский монастырь Михаила Архангела. Место благодатное и намоленное! Обитель хранит сотни святынь. Особенно выделяется из них чудотворная афонская икона целителя Пантелеимона и частицы мощей великих угодников Божиих. Затем посещение собора Рождества Богородицы со спуском в самые большие подземелья Беларуси и подъемом на 24-х метровую колокольню...

Прибытие в Минск вечером, около 20:30.


 

Стоимость на одного человека – 99 рублей. Если группа малая доплата 50 руб. 

 


 

 

+375 29 643 87 13, доступен Viber и WhatsApp; +375 29 235 95 21.

Дополнительная информация на сайте паломнической службы "Богомолец" -  www.bogomolec.by 

  


 

 

 

 

 


Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить горящий тур в Беларусь: Святые озера.; Паломничество по 3 целительным монастырям.

Отправка этого запроса в турфирму не налагает на Вас финансовых обязательств, а является дополнительным способом связи.

Обязательные для заполнения поля помечены

Ваше имя
(до 100 символов, осталось 100)
Ваш e-mail
(до 100 символов, осталось 100)
Телефоны для связи
(до 100 символов, осталось 100)
Вопрос или дополнительные сведения
Напишите, что Вы хотите уточнить по туру. Сообщите подробности, которые помогут турфирме точнее ответить на Ваш вопрос. Например, укажите планируемую дату тура, количество туристов, количество детей и их возраст. Желательно указать название вашего города и страны и сообщить номер телефона или другой дополнительный способ связи с Вами.
(до 3000 символов, осталось 3000)

Введите цифры, написанные выше
 
 
 
 
 
 


 

условия использования