Тур Беларусь.

Тур в Беларусь: Минск
Цена тура: 125,00 бел. рублей
Транспорт: автобус из Минска
экскурсионный (только для взрослых) Другие события
Контакты по туру
Общие контакты турфирмы
Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.

Описание тура в Беларусь

26 апреля 1986 произошел взрыв на Чернобыльской АЭС. В ликвидации последствий аварии принимало участие более 600 тыс. человек, из них 60 тыс. погибло..

На экскурсии мы увидим, как живут люди на наиболее пострадавшей Гомельщине, узнаем о жизни региона до катастрофы и после, познакомимся с архитектурным наследием Полесья. А в завершение побываем в зоне, где люди больше не живут – лишь время от времени пробегают животные и пролетают птицы.

Для посещения Полесского радиационно-экологического заповедника необходимы особые пропуски. Для их оформления, не менее чем за 10 дней до поездки, просим предоставить копии паспортов всех участников экскурсии. Пропуска Вам будут выданы на въезде в заповедную зону.

Программа тура

 

Выезд из Минска (ориентировочно 06:00). Прибытие в Хойники (330 км). 

Посещение музея Полесского государственного радиационно-экологического заповедника 

Побывав в музее Полесского радиационно-экологического заповедника, мы увидим предметы, которые несколько десятков лет не покидали территории Чернобыльской зоны. Нам расскажут подробности о катастрофе из-за которой пострадали тысячи людей. А также мы узнаем, как изменилась почва, флора и фауна после долгих лет охраны этой территории.

Дальше по программе – посещение Полесского радиационно-экологического заповедника 

В заповеднике царит таинственная и интригующая атмосфера. Высотные дома, заросшие деревьями, среди которых бегают животные…  Школы, магазины, заводы, молочно-товарная ферма, пожарно-химическая станция, дом культуры, хлебозавод, паромная переправа – всё молчит. Ряды колючей проволоки, как символ чего-то неведомого и чуждого, ажурно обрамляют заповедные территории. 
 
Чтобы въехать на территорию Полесского радиационно-экологического заповедника нам выдадут специальные пропуска. Проехав по зарастающим дорогам, у нас есть возможность увидеть животных, обитающих на территории, пострадавшей от катастрофы на Чернобыльской АЭС. Часто выходят на дорогу лоси, встречая редких гостей, пролетают тетерева. Мы проедем мимо деревень, которые уже давно заселили дикие животные. 

Посетим музей, в котором собраны материалы за 26 лет постчернобыльской жизни, наблюдения ученых, а также предметы быта полешуков из отселенных деревень.

Возвращение в Минск (340 км).

Если вы любите настоящую мистику, загадки, новые ощущения и экстремальный отдых — экскурсия в Белорусский Чернобыль – это то, что вы искали.
Нас ждёт неизведанный и полностью безопасный маршрут в другую реальность.


Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить тур в Беларусь: Минск

Отправка этого запроса в турфирму не налагает на Вас финансовых обязательств, а является дополнительным способом связи.

Обязательные для заполнения поля помечены

Ваше имя
(до 100 символов, осталось 100)
Ваш e-mail
(до 100 символов, осталось 100)
Телефоны для связи
(до 100 символов, осталось 100)
Вопрос или дополнительные сведения
Напишите, что Вы хотите уточнить по туру. Сообщите подробности, которые помогут турфирме точнее ответить на Ваш вопрос. Например, укажите планируемую дату тура, количество туристов, количество детей и их возраст. Желательно указать название вашего города и страны и сообщить номер телефона или другой дополнительный способ связи с Вами.
(до 3000 символов, осталось 3000)

Введите цифры, написанные выше
 
 
 
 
 
 


 

условия использования