Тур Россия; Валдай. Паломническая поездка на Валдай из Минска, Гомеля, Могилева, Витебска и Бобруйска.

Тур в Россию: Валдай; Паломническая поездка на Валдай из Минска, Гомеля, Могилева, Витебска и Бобруйска.
Цена тура: 280,00 бел. рублей
Транспорт: из Минска, Бобруйска, Гомеля, Могилева и Витебска.
Проживание: паломническая гостиница
Питание: трапезные
Продолжительность тура (дней/ночей): 4 дня/3 ночи либо 3 дня/2 ночи
религиозный, паломнический (тур для всех) Другие события
Примечание к туру: Незабываемое паломничество на Валдай. Нас ждут святыни северо-запада России и красоты озер Селигер, Валдай, Ильмень... Маршрут: Великий Новгород – Варлааамо- Хутынский монастырь – Валдайский Иверский монастырь – Нило- Столобенская пустынь. Все подробности в описании... Собственная программа паломничества.
Контакты по туру
Общие контакты турфирмы
Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.

Описание тура в Россию

Валдайский Иверский монастырь
Варлаамо- Хутынский монастырь
Софийский собор Великого Новгорода
Нило- Столобенская пустынь
озеро Ильмень
Валдайское озеро

Уважаемые паломники! Паломническая служба "Богомолец" приглашает в паломнический тур на Валдай из Минска, Бобруйска, Гомеля, Могилева и Витебска.

Маршрут: Великий Новгород – Варлааамо-Хутынский монастырь – Валдайский Иверский монастырь – Нило-Столобенская пустынь

Актуальные даты на 2023 год: 5-7 мая, 16-18 июня, 14-16 июля, 11-13 августа, 15-17 сентября

Мы увидим известнейшие святыни России. В программе Софийский собор и Варлаамо-Хутынский монастырь в Великом Новгороде, Нило-Столобенская пустынь и Валдайский Иверский монастырь. Паломники поклонятся мощам преподобных Варлаама и Нила, чудотворной иконе Божией Матери «Иверская» и многим другим святыням. Особая «изюминка» этого маршрута красивая природа северо-запада России с озерами Ильмень, Селигер и Валдайским озером… Поездка запомнится надолго, эти места нужно посетить!  

 

Программа:

1 день 

  • Выезд из Минска в 19:00.
  • Выезд из Бобруйска в 17:00. Есть возможность организовать трансфер из Гомеля в Бобруйск. Время и место посадки в Могилеве и Витебске оговаривается с паломниками отдельно. 
  • Путевая информация, молитвенное правило, ночной переезд.

 

2 день 

  • Прибытие в Великий Новгород - древнейший город Руси, колыбель российской государственности и просвещения. Здесь были написаны первые книги и обнаружены стародавние грамоты... Мы совершим экскурсию по новгородскому Кремлю, посетим его главную достопримечательность - собор Святой Софии. Это первый русский каменный храм, в числе его святынь: хранительница города - икона Божией Матери «Знамение» и мощи святых Владимира, Никиты и Феодора. Преодолев не малый от Беларуси путь, не забудем и про «внешние чувства». Экскурсия по новгородским достопримечательностям щедро насытит взор паломников свежими впечатлениями. Среди объектов: Ярославово Дворище и Торг, монумент Победы, памятник «Тысячелетие России» и фонтаны города... Посещение церкви святого Власия и переезд в Варлаамо-Хутынский монастырь.
  • Варлаамо-Хутынский Спасо-Преображенский монастырь. Основан в 12-м веке великим молитвенником и аскетом, преподобным Варлаамом. Обитель жила своей мирной молитвенной жизнью до 1925 г. Советская власть закрывает монастырь, а обстрелы во время Великой Отечественной войны разрушают его строения. Ныне монастырь буквально восстал из пепла. Мирян привлекают сюда образцы новгородской архитектуры 15 века, а богомольцы приходят помолиться у главной святыни – мощей прп. Варлаама, посетить «горочку» преподобного и набрать воды из собственноручно ископанного им святого колодца... Отъезд на Валдай.
  • Остановка для души на берегу озера Ильмень. Оно упоминается еще в «Повести временных лет». Некогда герой былин Садко «ходил к Ильмень-озеру», вода где «всколыбалася» и «показался царь морской»… Одному из крупнейших озер Европы 2500 лет, это часть бывшего пути «из варяг в греки». Услаждение взора бескрайними водами «Словенского моря» и отъезд!
  • Прибытие в Валдайский Иверский монастырь. Размещение в гостинице. Ночлег.

 

3 день 

  • Божественная Литургия в Валдайском Иверском Святоозерском Богородичном мужском монастыре. Всемирно известная обитель основана в 16 вв. и привлекает богомольцев своей главной святыней – чудотворной иконой Богородицы «Иверская». Монастырь исторически связан с нашей родиной – Беларусью. Среди первых иноков, 70 насельников Оршанского Кутеинского монастыря. Сегодня в монастыре хранятся: частица камня Гроба Господня, частица Животворящего Древа, большой ковчег-мощевик… Иверский монастырь живописно расположен на Сельвицком острове Валдайского озера, по берегам которого растут почти нетронутые первозданные леса. Это озеро по красоте сравнивают с Байкалом, а сама территория - часть национального парка «Валдайский». Парк создан с целью сохранения уникального природно-озерного комплекса Валдайской возвышенности. Здесь холмы и валуны чередуются с заливными лугами, озерами, березовыми рощами и сосновыми лесами. Эти места нужно увидеть вживую! После  экскурсии по монастырскому ансамблю паломники посещают святой источник.
  • Отъезд в Нило-Столобенскую пустынь. Размещение в гостинице. Ночлег.

 

4 день

Божественная Литургия в Нило-Столобенской пустыни. Монастырь видно расположен на острове Столобный озера Селигер. Селигер это не привычный нам водоем, а скорее целый каскад озер, протянувшийся на 100 километров в длину и вмещающий в свою водную гладь более 160 островов. В 16 веке, среди всей этой аскетичной красоты сегодняшнего северо-запада России, подвизался в подвиге преподобный Нил. Трудно представить, но до революции обитель собирала на престольные праздники до 45 тысяч паломников!!! Таково было почитание праведника. После Литургии паломники примут участие в экскурсии по монастырю, приложатся к мощам прп. Нила Столобенского и другим святыням обители. Обязательно свободное время, дабы вдоволь насладиться видами Селигера.

  • После отъезд в Беларусь. Ориентировочное прибытие в Минск в воскресенье к 23-30.  

 

Стоимость 280 рублей за одного человека большой группе. 

Включено:  проживание + проезд (за трехдневную поездку), все экскурсии, услуги сопровождающего. 

Отдельно оплачивается туруслуга, питание и четвертый день (проезд+гостница, если поездка не 3, а 4 дня).

Знакомьтесь с программой и задавайте интересующие вопросы. 

Телефоны: +375 29 643 87 13, доступен Viber и WhatsApp; +375 29 235 95 21.

Спаси Господи! 

 


Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить тур в Россию: Валдай; Паломническая поездка на Валдай из Минска, Гомеля, Могилева, Витебска и Бобруйска.

Отправка этого запроса в турфирму не налагает на Вас финансовых обязательств, а является дополнительным способом связи.

Обязательные для заполнения поля помечены

Ваше имя
(до 100 символов, осталось 100)
Ваш e-mail
(до 100 символов, осталось 100)
Телефоны для связи
(до 100 символов, осталось 100)
Вопрос или дополнительные сведения
Напишите, что Вы хотите уточнить по туру. Сообщите подробности, которые помогут турфирме точнее ответить на Ваш вопрос. Например, укажите планируемую дату тура, количество туристов, количество детей и их возраст. Желательно указать название вашего города и страны и сообщить номер телефона или другой дополнительный способ связи с Вами.
(до 3000 символов, осталось 3000)

Введите цифры, написанные выше
 
 
 
 
 
 


 

условия использования