Тур в Беларусь: Тур в Гродно и Августовский канал на 2 дня. Ждём Вас! Маршрут: Минск - Ивье - Лида - Мурованка - Гродно - Августовский канал - Минск
Цена тура: 310,00 бел. рублей
Транспорт: автобус из Минска
Продолжительность тура (дней/ночей): для заказных групп возможны любые даты под запрос и взаимовыгодные условия сотрудничества
Даты выезда: ! для корпоративных групп возможны любые даты под запрос!
экскурсионный (тур для всех) тур выходного дня
Примечание к туру: ТУР В ГРОДНО И АВГУСТОВСКИЙ КАНАЛ НА 2 ДНЯ. Почувствуйте атмосферу западной Беларуси, где старинные замки, уютные местечки и красота Гродно делают путешествие по-настоящему запоминающимся. Прогулка по Августовскому каналу станет приятным завершением этих двух дней. Вы уже в предвкушении? Тогда поехали с нами!
ТУР В ГРОДНО И АВГУСТОВСКИЙ КАНАЛ НА 2 ДНЯ
Почувствуйте атмосферу западной Беларуси, где старинные замки, уютные местечки и красота Гродно делают путешествие по-настоящему запоминающимся. Прогулка по Августовскому каналу станет приятным завершением этих двух дней.
Маршрут: Минск - Ивье - Лида - Мурованка - Гродно - Августовский канал - Минск
Вы уже в предвкушении? Тогда поехали с нами!
Программа тура:
День 1
07:00. Отправление из Минска.
Отправление из Минска на автобусе. Вас будет окружать отличная компания, с которой вы настраиваетесь на незабываемое путешествие и отличнейшие эмоции, которые вы привезёте с собой домой!
09:00. Экскурсия в Ивье, Лиду, Мурованку.
Прибываем в городок, под именем Ивье.
Ивье - городок с булавочную иголку, население составляет 9 тысяч жителей, устроившийся между величественными лесами Налибокской пущи и болотами Гавья. Впервой, город стали упоминать в письменных источниках в 1444 году, как великокняжеский двор, подаренный князем Казимиром, Петру Монтыгердовичу он же и является первым владельцем города. Со временем здесь селились и жили татары.
Костёл Святых Петра и Павла, Церковь Гавриила Белостокского, Мечеть, Синагога.
Далее двигаемся в Лиду.
Лида - главный символ и объект куда съезжаются все туристы - это знаменитый Лидский замок - один из самых старейших строений, данного типа, в Беларуси. Город процветает с 1323, во главе которого стоит великий князь Гедимин.
Далее у нас обед (за доп. плату по желанию).
Прибываем в Мурованку. Здесь с 16 века величественно стоит «замок, крепость религии» - церковь Рождества Богородицы. Одно из самых ценных произведений архитектуры в Беларуси!
Далее прибытие в Гродно, где Вас ждёт самая красивая хоральная синагога, самая большая и старейшая в Беларуси и на постсоветском пространстве.
19:00. Заселение в гостиницу. Свободное время.
День 2
Завтрак. Выселение из гостиницы.
Обзорная экскурсия по Гродно. Пешеходная экскурсия по Замковой улице.
Очень редкое явление, когда два замка, стоят друг с другом почти вплотную - это Старый и Новый замок. Замки расположены на холмах, поэтому с них открывается непревзойденный живописнейший вид на речку Неман.
Коложская церковь или как ее ещё называют Борисоглебская. Уникальнейший образец древнейшего каменного сооружения. Вы прикоснётесь к истории, которая построена, аж в двенадцатом веке. Церковь стоит на берегу Немана, постоянно страдала от оползней и подтоплений, но сохранилась до наших дней и теперь это самый старый действующий храм в Беларуси!
Костёл Франциска Ксавери (неофициально Фарный костёл) - выдающийся и богато декорированный храм 18 в. в Беларуси. Находится в самом центре города. Большая гордость костёла - это внутренне убранство, но главное в нём, алтарь. Один из самых высоких и больших алтарей эпохи барокко его можно рассматривать и любоваться им бесконечно. Лютеранская кирха св. Иоанна единственный действующий исторический лютеранский храм в Беларуси. Входит в список историко-культурного наследия Беларуси.
Гродно - город 4-х конфессий!
Обед (за доп. плату по желанию).
Августовский канал - прогулка на теплоходе со шлюзованием (в тёплое время года с конца апреля по октябрь).
Длинный искусственный водный канал, соединяет две большие реки - Неман и Вислу. Это памятник гидротехнического сооружения, с красивыми пейзажами, которые вы будете снимать во время теплоходной прогулки!
С ноября по апрель посещение маёнтка Коробчицы (в зимний период) - 16 га территории, стилизованной под белорусскую усадьбу XIX века. Обзорная экскурсия по комплексу. Увидите кузницу, цыганскую кибитку, домик резчика по дереву и многое другое. Катание на дилижансе и прогулка по сафари-парку.
18:00. Отправление в Минск.
22:00-23:00. Прибытие в Минск.
Стоимость тура: 310 BYN
апрель 2026 г.: 18
май 2026 г.: 01, 09, 23, 30
июнь 2026 г.: 06, 20, 27
июль 2026 г.: 03, 18, 25
август 2026 г.: 01, 08, 22, 29
сентябрь 2026 г.: 05, 12, 26
октябрь 2026 г.: 03, 24
ноябрь 2026 г.: 07
декабрь 2026 г.: 25
январь 2027 г.: 02, 08
В стоимость тура входит:
- Проезд
- Экскурсионное обслуживание по маршруту
- Экскурсия в музей "Старый замок" с входным билетом (с выходом на смотровую площадку)
- Проживание в гостинице 1 ночь в Гродно
- Питание: Завтрак
Дополнительно (по желанию) оплачивается:
- Обед в первый день в Лиде - 25,00 бел.руб.
- Обед во второй день - 25,00 бел.руб.
- Экскурсия в Коробчицы - 30,00 бел.руб. (Обязательная доплата) - в осенне-зимний период года (ноябрь-апрель)!
- Прогулка на теплоходе по Августовскому каналу - 30,00 бел.руб. (Обязательная доплата) - в тёплое время года, в летний период!
- Добровольные пожертвования в костёле в Ивье, церковь в Мурованке, в синагоге (обязательная входная плата ~ 6,50 бел.руб.)
- Одноместное размещение - 25,00 бел.руб.