Тур Беларусь.

Тур в Беларусь: НОВЫЙ ГОД в ГРОДНО 3 дня Встречаем Новый год 2024 в Беларуси! (www. shampan. by)
Цена тура: 370,00 бел. рублей
Транспорт: автобус Минск
Проживание: отель 3* Турист
Питание: BB (завтраки)
Продолжительность тура (дней/ночей): 3 дня /2 ночи в Гродно
экскурсионный (тур для всех) Новый год
Примечание к туру: Встречаем Новый Год 2024 в Гродно! Гуляем по новогоднему Гродно, посещаем усадьбу ”Коробчицы” – место, напоминающее сказочный замок! + Экскурсия-дегустация! Завтраки и входн. бил. включены в стоимость!
Общие контакты турфирмы
Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.

Описание тура в Беларусь

НОВЫЙ ГОД в ГРОДНО 3 дня

31.12.2023- 02.01.2024

Маршрут: Минск - Мурованка - Желудок - Гродно - Коробчицы - Лида - Минск

Гродно – один из красивейших городов Европы и первый по количеству достопримечательностей в Беларуси. Рождественская и новогодняя атмосфера старого города, а также отличный отель в Гродно, где вы сможете набраться сил и прогуляться по центральным улочкам новогодего Гродно, наслаждаясь праздничным убранством. Прекрасное место для успешной встречи Нового года!


Во время нашей новогодней поездки мы сможем не только познакомиться с главными достопримечательностями Гродно, но и посетим ”Гарадзенскі маёнтак Каробчыцы” – место, напоминающее сказочный замок, в котором нас ждет увлекательная экскурсия и новогодние развлечения.  А также нас ждёт увлекательная  новогодняя экскурсия-дегустация "Пиво в трёх историях". И многое другое....

Как встретишь Новый год 2024 - так и проведёшь!!! Приглашаем встретить Новый Год в Гродно! Весело и с размахом!

 

  1. 31.12.23 Сбор группы в Минске в 09.45
    Отправление в новогодний тур в Гродно в 10.00
    По пути Вас будут сопровождать прекрасные зимние пейзажи и увлекательная история белорусского края из уст нашего экскурсовода.

    По прибытии в посёлок Желудок, который является одним из старейших населенных пунктов ВКЛ, нас ожидает обзорная экскурсия по мистической родовому дворцу княжеского рода Четвертинских.

    Усадьба зимой выглядит завораживающе и особенно привлекает взор туристов. Дворец был возведён ещё в 1908 году. Над внешним обликом сооружения трудился известный итальянский архитектор Маркони.

    Усадебный комплекс интересен во всех отношениях: здесь и скандалы с потомками, и разграбление военными, и множество различных легенд, и даже съёмки первого в Беларуси фильма ужасов.

    Далее мы отправляемся в королевский город Гродно! По прибытии нас ожидает вкусный обед и чудесная прогулка по главной улице Советской. Во время прогулки Вы сможете погрузиться в праздничную новогоднюю атмосферу «Старого города». Больше романтики городу прибавляют ветви, покрытые инеем и снежные шубки газонов. Старинная архитектура, вечерние фонари, мощёная дорога, усыпанная снегом, уютные кафе, украшенные гирляндами маленькие магазинчик, которые с удовольствием примут посетителей. В городе царит предпраздничное настроение.

    Прогуляться по зимней новогодней главной улице – одно удовольствие!

    Размещение в гостинице. Подготовка к встрече нового 2024 года!

    Новогодний банкет с развлекательной программой (по желанию, оплачивается дополнительно).
    Веселый ведущий, музыка, танцы и конкурсы, любимые блюда создадут неповторимую праздничную атмосферу и зарядят хорошим настроением на год вперед!

    Встреча Нового года в Гродно и ночлег в отеле.

  2. 01.01.2023 Поздний завтрак в гостинице. Наш день начнётся с обзорной новогодней экскурсии по красивейшему зимнему городу, где Вы сможете познакомиться с различными достопримечательностями и удивительной историей Гродно.

    В первую очередь мы держим путь на гродненскую «Замковую гору», где обосновались два замка: Старый и Новый.
    Старый замок – комплекс оборонительных укреплений и светских построек. Изначально замок возник как укреплённое поселение, затем деревянный замок стал княжеской резиденцией.
    Новый замок – королевский дворец построен в стиле позднего барокко, где проходили генеральные сеймы Речи Посполитой.

    Продолжая новогоднюю экскурсию по Гродно, мы знакомимся с ещё действующей синагогой в центре города. Величественная Большая хоральная синагога является одной из самых старейших и красивейших в Европе.

    Далее у нас самая старая церковь Беларуси (XII в.) - Коложская. На заснеженном берегу реки расположена одна из древнейших церквей Древней Руси. Уникальная постройка, которая не имеет аналогов в мировой архитектуре. Церковь постоянно принимает туристов и является одной из главных архитектурных достопримечательностей Гродно.

    Затем мы отправляемся на экскурсию к самому грандиозному сооружению – это Фарный костёл. Величественная церковь с богатейшей историей, не подвластная времени, разрушительным войнам всё еще остаётся визитной карточкой города Гродно. Фарный костёл – памятник барочный архитектуры и декоративно-монументального искусства европейского уровня.
    После прогулки по Гродно нас ждёт вкуснейший обед в кафе города.

    Далее мы отправляемся в усадьбу («маёнтак») Коробчицы, где нас ждёт музей под открытым небом в стиле стариной усадьбы XIX века.
    В комплексе работают мастерские народных умельцев – кузнеца, резчика по дереву и др. При этом каждый мастер с радостью поделится секретами своего ремесла с посетителями. После пешеходной обзорной экскурсии можно познакомиться с заповедными территориями дикой природы, посетить кафе «Аллюр», согреться пряным глинтвейном, насладиться белорусской кухней и прочувствовать весь колорит праздничной народной (белорусской) атмосферы.

    «Коробчицы» – место, куда с удовольствием приезжают туристы не только из Беларуси, но из-за границы. Здесь Вы погрузитесь в атмосферу народного быта и приблизитесь к белорусской природе.
    Возвращение в Гродно. Свободное время. Ночлег.

  3. 02.01.2023 Отправление на экскурсию в Лиду.
    Город Лида - крупный промышленный и административный центр, с богатой историей, сохранившимися памятниками и современной инфраструктурой, который известен своим уникальным Лидским замком.
    На территории Беларуси одним из древнейших замков является замок Гедимина, который был возведён в XIV в с целью защиты от нападения крестоносцев. Замок выполнен в стиле романтической готики, который делает его особенным и неповторимым. Лидский замок пронизан увлекательной историей и мистическими легендами средневековья.

    После обзорной экскурсии мы отправляемся в удивительный туристический комплекс "Вольны мельнiк". Комплекс располагается на территории старинного фольварка, где частично сохранились строения. Также сохранилась старинная водяная мельница, которая не имеет аналогов в Беларуси.

    Праздничное приветствие от старого мельника и порция "злыднёўкі". Здесь нас ждёт увлекательная новогодняя экскурсия-дегустация "Пиво в трёх историях". Увлекательный формат экскурсий «Великое княжество», во время которой Вы сможете посетить выставочные залы, больше узнать об истории ВКЛ, традициях наших предков. Хозяева комплекса поведают тайну пивоварения в средние века, поделятся секретами приготовления пива наших прадедов и новинками современного производства.

    Отправление в Минск ориентировочно в 15.00.
    Прибытие в Минск ориентировочно в 18.00.

 

 

Стоимость тура: взрослый 370,00 бел.руб., ребёнок до 16 лет 360,00 бел.руб.

 

Стоимость тура включает:
- проезд на автобусе
- услуги аттестованного экскурсовода
- проживание в Гродно 2 ночи - отель "Турист"3*
- питание 2 завтрака
- посещение усадьбы Святополк-Четвертинских в Желудке с входным билетом
- экскурсия обзорная по Лиде, знакомство с Лидским замком со входом во дворик
- экскурсия обзорная по Гродно с посещением основных достопримечательностей:
*посещение Коложской церкви (Борисоглебская)
*посещение костёла Франциска Ксаверия (неофициально Фарный костёл)
*осмотр хоральной синагоги
- экскурсия по усадьбе "Коробчицы" с входным билетом 
 
Дополнительно:
- новогодний банкет (по желанию за доп.плату) - 210,00 бел.руб., для ребёнка до 12 лет - 140,00 бел.руб.
- новогодняя экскурсия-дегустация «Пиво в трёх историях» в туристическом комплексе «Вольны мельнiк» c входным билетом взрослый - 30,00 бел.руб., ребёнок - 15,00 бел.руб.
- обеды - по 23,00 бел.руб.
- добровольные пожертвования в храмах
- личные расходы

Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить тур в Беларусь: НОВЫЙ ГОД в ГРОДНО 3 дня Встречаем Новый год 2024 в Беларуси! (www. shampan. by)

Отправка этого запроса в турфирму не налагает на Вас финансовых обязательств, а является дополнительным способом связи.

Обязательные для заполнения поля помечены

Ваше имя
(до 100 символов, осталось 100)
Ваш e-mail
(до 100 символов, осталось 100)
Телефоны для связи
(до 100 символов, осталось 100)
Вопрос или дополнительные сведения
Напишите, что Вы хотите уточнить по туру. Сообщите подробности, которые помогут турфирме точнее ответить на Ваш вопрос. Например, укажите планируемую дату тура, количество туристов, количество детей и их возраст. Желательно указать название вашего города и страны и сообщить номер телефона или другой дополнительный способ связи с Вами.
(до 3000 символов, осталось 3000)

Введите цифры, написанные выше
 
 
 
 
 
 


 

условия использования