Тур Швейцария; Цюрих-подъем в Альпы- Берн- Женева- Швейцарская Ривьера- Страсбург- Нюрнберг - Варшава. Тур в Швейцарию без ночных переездов - 7 дней.

Тур в Швейцарию: Цюрих-подъем в Альпы- Берн- Женева- Швейцарская Ривьера- Страсбург- Нюрнберг - Варшава; Тур в Швейцарию без ночных переездов - 7 дней.
Цена тура: 1 538,63 бел. рублей, + экскурсионно-транспортный пакет 80 евро (обязательно на маршруте)
Транспорт: автобус Минск
Питание: BB (завтраки)
Продолжительность тура (дней/ночей): 6 ночлегов
Даты выезда: 29.07.2024, 25.08.2024, 29.09.2024, 04.11.2024, 19.12.2024
экскурсионный (тур для всех) Другие события
Общие контакты турфирмы
Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.

Описание тура в Швейцарию

В стоимость тура входит:

  • Проезд на автобусе;
  • 6 ночлегов в гостиницах с завтраком по маршруту;
  • Сопровождение русскоговорящим гидом по маршруту.

В стоимость тура не входит:

  • Консульский сбор;
  • Страховка;
  • Дополнительные экскурсии по желанию.
  • Конкретизация места 10 евро по желанию;
  • Обзорные экскурсии по Берну, Люцерну, Нюрнбергу, Страсбургу (оплачиваются каждая по 20 евро самостоятельно на маршруте экскурсоводу обязательно, итого 80 евро)
  • Городской налог в Швейцарии и Франции (в сумме около 10 евро).
  • ДАТЫ ЗАЕЗДОВЦЕНА  
    19.12.2023 - 25.12.2023   430    
    28.01.2024 - 03.02.2024   430
     
     
    18.02.2024 - 24.02.2024   430
     
     
    14.04.2024 - 20.04.2024   430
     
     
    05.05.2024 - 11.05.2024   430
     
     
    26.05.2024 - 01.06.2024   430
     
     
    30.06.2024 - 06.07.2024   430
     
     
    28.07.2024 - 03.08.2024   430
     
     
    25.08.2024 - 31.08.2024   430
     
  • 19.12 только для туристов с визами

    1 Выезд в ЕС

    Отправление из Минска рано утром, ориентировочно в 4 часа утра, с д/с Дружная. Прохождение границы. Переезд на ночлег на границе Польши и Германии. 

    2 Нюрнберг, Бамберг

    Завтрак и выселение из отеля. Отправление Нюрнберг – второй по величине город Баварии. По приезду Вас ожидает обзорная экскурсия по городу (20 евро оплачивается самостоятельно экскурсоводу), мы увидим: дом-музей Дюрера, церковь Святого Лаврентия, церковь Девы Марии, Мясной мост и Нюрнбергская крепость.Далее свободное время.
    • Для желающих предлагаем экскурсию в Бамберг (20 евро) – город-аббатство в северном регионе Баварии, где располагается духовная жизнь Баварии, мы увидим: Кармелитский монастырь, Бамбергский собор, аббатство Святого Михаила, а так же узнаем легенду о Бамбергском всаднике.
    Переезд на ночлег на границе Франции и Германии.

    3 Люцерн, Цюрих, Рейнский водопад

    Завтрак в отеле и отправление в Люцерн, Швейцария. Люцерн, один из самых живописных и красивейших городов Швейцарии, располагается на берегу озера, откуда открывается потрясающая панорама на заснеженные горные вершины.
    По прибытию в город, Вас ожидает обзорная экскурсия (20 евро оплачивается самостоятельно экскурсоводу), увидим: Стену Музегг (длиной 870 метров, воздвигнутой в XIV веке), деревянный мост Каппельбрюке, церкви Иезуитов, а также памятник умирающему Льву. Затем свободное время для знакомства с городом и фотографий. Желающим дополнительно предлагаем:
    • Экскурсия в Цюрих (20 евро при группе от 20 чел.). Финансовая столица Швейцарии. Город расположен на берегу одноименного озера. Во время экскурсии мы увидим: собор Гроссмюнстер, винную площадь, собор Святого Петра, улицу Банхофштрассе.
    • Рейнский водопад (15 евро). Природное чудо Европы расположенное на реке Рейн. Данный водопад считается самым крупным равнинным водопадом Европы. Его высота составляет 23 м, а ширина 150 м.
    Возвращаемся в отель на ночлег.

    4 Берн, Интерлакен, Кольмар

    Завтрак. Отправляемся в столицу Швейцарии – Берн. Город федерального значения, а также столица немецкоязычного кантона. Город стоит в излучине реки Аре и был основан в 14 веке. Здесь же, в Федеральном дворце заседает основная правящая сила страны – Швейцарский парламент.
    Во время обзорной экскурсии по Берну (20 евро оплачивается самостоятельно экскурсоводу) мы с Вами увидим: Федеральный дворец, Часовую башню с астрономическими часами, Бернский собор, Медвежью яму и многое другое. Свободное время в городе. Желающим дополнительно предлагаем:
    • Поездка в округ Интерлакен (40 евро). Отправляемся в настоящие Швейцарские Альпы, поднимемся на высоту чуть более 2900 м. Остановимся на фото паузу на панорамной площадке. Далее отправимся в небольшую комунну – деревушку Лаутербруннен. Деревня примечательна своим месторосположением, т.к. находится в ложбине между скал и водопадов. Делаем уйму фотографий и отправляемся к следующему пункту – деревню Мюррен, горную населенный пункт на высоте 1650 метров. Заключительным этапом станет подъем на вершину горы Шилтхорн. Примерно 40 минут свободного времени, после чего покидаем высоту.
    • Экскурсия в Кольмар (15 евро). Это город, расположенный на северо-востоке Франции. Основан Кольмар в 1226 году и притягивает туристов атмосферными мощенными улочками и своеборазными кирпично-деревянными домами построенными еще в эпоху Средневековья и Возрождения. Так же город считается винной столицей Франции, где до сих пор производят вина сортов Рислинг и Гевюрцтраминер.
    Возвращение в отель на ночлег.

    5 Базель, Женева, Швейцарская Ривьера

    Завтрак в гостинице. Отправление в третий по величене город Швейцарии – Базель. Базель был основан в средние века на реке Рейн, а первое упоминание о нем датировано в 3 веке н/э. Город известен тем, что на его территории располагается самое большое количество музеев в стране, а так же действует самый старый университет Швейцарии. В июне проходит самая грандиозная в Европе выставка на тематику искусства. По приезду проводим осмотр города, в ходе которого Вы посетите Базельский собор, Ратушу, Middle Bridge и многое другое. Далее свободное время. Желающим предлагаем дополнительно:
    • Экскурсия в Женеву (45 евро). Во время экскурсии, мы увидим: Дворец наций, Английский сад, собор Святого Петра, стену Реформации. Также в стоимость включено посещение Швейцарской Ривьеры (Шильонский замок, Лугано, Вивье, Монтрё, штаб Олимпийского комитета).
    После экскурсий возвращаемся в отель на ночлег.

    6 Страсбург

    Завтрак в отеле и выселение. Отправляемся в Страсбург – столицу региона Эльзас. Страсбург расположен на границе с Германией и благодаря этому, на него оказали влияние как немецкие, так и французские традиции. В архитектуре здесь преобладает классическая готика, а весь центр города внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Так же, Страсбург является парламентской столицей, т.к. именно здесь заседает Европейский Парламент.
    Во время обзорной экскурсии (20 евро оплачивается самостоятельно экскурсоводу) мы увидим: Страсбургский собор, построенный в готическом стиле (славится своими астрономическими часами, в которых ежедневно движутся фигурки Иисуса Христа и апостолов), дворец Роганов, Дом Коммерциля, платина Вобана, Центральный вокзал и многое другое. Далее свободно время.
    Отправляемся на ночлег на границу Германии и Польши.

    7 Варшава, переезд в Минск

    Завтрак в гостинице и отправление в Беларусь. По дороге домой предлагаем остановиться в Варшаве на экскурсию (10 евро, при группе от 20 чел.) Прохождение границы. Прибытие поздно вечером, возможно ночью.


Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить тур в Швейцарию: Цюрих-подъем в Альпы- Берн- Женева- Швейцарская Ривьера- Страсбург- Нюрнберг - Варшава; Тур в Швейцарию без ночных переездов - 7 дней.

Отправка этого запроса в турфирму не налагает на Вас финансовых обязательств, а является дополнительным способом связи.

Обязательные для заполнения поля помечены

Ваше имя
(до 100 символов, осталось 100)
Ваш e-mail
(до 100 символов, осталось 100)
Телефоны для связи
(до 100 символов, осталось 100)
Вопрос или дополнительные сведения
Напишите, что Вы хотите уточнить по туру. Сообщите подробности, которые помогут турфирме точнее ответить на Ваш вопрос. Например, укажите планируемую дату тура, количество туристов, количество детей и их возраст. Желательно указать название вашего города и страны и сообщить номер телефона или другой дополнительный способ связи с Вами.
(до 3000 символов, осталось 3000)

Введите цифры, написанные выше
 
 
 
 
 
 


 

условия использования