Тур Латвия; Рига - Юрмала - Вильнюс. Рига- Юрмала- Вильнюс + Рижский югендстиль/выходные с ароматом моря (авторский тур)

Тур в Латвию: Рига - Юрмала - Вильнюс; Рига- Юрмала- Вильнюс + Рижский югендстиль/выходные с ароматом моря (авторский тур)
Цена тура: 242,86 бел. рублей, + тур услуга 100 BYN
Транспорт: автобус комфортабельные автобусы туристического класса
Проживание: отель 3* отель в центре Риги
Питание: BB (завтраки) завтраки (шведский стол)
Продолжительность тура (дней/ночей): 3/1
Даты выезда: 26.04.2024, 10.05.2024, 24.05.2024, 07.06.2024, 21.06.2024, 28.06.2024, 05.07.2024, 12.07.2024, 19.07.2024, 26.07.2024, 02.08.2024, 09.08.2024, 16.08.2024, 23.08.2024, 13.09.2024 выезд в пятницу в 19:30
экскурсионный + отдых (тур для всех) тур выходного дня
Примечание к туру: Приглашаем провести увлекательные выходные Рига- Юрмала- Вильнюс, с прогулкой по берегу моря и авторской экскурсионной программой. В стоимость входит: проезд комфортабельным автобусом по маршруту; проживание в отеле 3* с завтраком; 2 экскурсии по Риге + югендстиль и Юрмале с экскурсоводом; - трансферы к торговым центрам - сопровождение группы; БЕСПЛАТНО предоставляем радио-гид для наших туристов. Через наушник слышите гида и фотографируетесь, не упуская интересную информацию.
Общие контакты турфирмы
Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.

Описание тура в Латвию

ТУР "РИГА-ЮРМАЛА-ВИЛЬНЮС: ВЫХОДНЫЕ С АРОМАТОМ МОРЯ" 

Рига… невероятная красавица на берегу Балтийского моря, которая умеет быть стильной, гостеприимной, радушной и незабываемой.

Черепичные крыши, создающие особый уют, шпили на зданиях, тянущиеся в небо, извилистые улочки, так и зовущие на прогулку, огромные деревянные оконные рамы на старых домах – все это дарит чувство покоя, тихого счастья и радости. Поэтому если вы хотите отдохнуть красиво – то вам в Ригу!

Юрмала – город с особым шармом. Его, конечно, создает близость моря, которая ощущается даже в воздухе, и изящные и уютные домики, знающие столько историй! Каждая прогулка по берегу моря  – это настоящее приключение – красивое и вдохновляющее. 

ПРОГРАММА ТУРА

1 день:

19:00* - отправление автобуса из Минска. Посещение ДЬЮТИ ФРИ, на белорусской границе действует скидка 5% (можно произвести расчет за бел. рубли по курсу Нац. банка).

 

2 день: ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ В РИГЕ

Прибытие в Ригу - утром.

Обзорная пешеходная экскурсия по центру Риги:

Первое знакомство с латвийской столицей традиционно начинают с обзорной экскурсии по Риге. На такой прогулке вы увидите главные символы столицы – Дом с черными котами, старинный архитектурный комплекс «Три брата», Домский Собор, средневековые церкви, памятник бременским музыкантам и другие достопримечательности города. Пройдетесь по одной из самых красивых улиц города, увидите фрагменты средневековых башен, Шведские ворота и другие знаковые места, а также услышите истории, с ними связанные. 

После знакомства со Старым городом в компании нашего гида, вам будет проще сориентироваться в столице Латвии. Мы посоветуем вам, какие музеи, рестораны, уютные кафе и смотровые площадки Старой Риги стоит посетить. А вы поймете для себя, какие места хотите посетить обязательно, а какие можно оставить на следующий раз.

Автобусная экскурсия:

Отправимся в районы архитектуры Рижского югендстиля. Рижский модерн внесен в список архитектурного наследия ЮНЕСКО.  Автобус проедет по главной улице города – бульвару Свободы (Brivibas bulvāris). Автобус огибает по периметру старый город и проезжает бульвары и парки исторического центра Риги. Далее автобус подъедет к Национальной Опере. Центральный железнодорожный вокзал.В ходе автобусной экскурсии Вы сможете увидеть достопримечательности Риги как на правом, также и на левом берегу.

Посещение Рижского рынка

Добро пожаловать на «Рижский Центральный рынок» – самое колоритное торговое место в Латвии! Шедевров мировой архитектуры первой половины 20 века. Невозможно не заметить эти ажурные гигантские павильоны, доминирующие над центром города. Здесь Вас ждет самый большой выбор здоровой пищи, индивидуальный подход и конкурентные цены. 

Отправляемся на обед в Центр отдыха "LIDO"

(обед за доплату по желанию). 

Это прежде всего вкусная еда и главное здание в центре отдыха — трёхэтажная избушка из натурального сруба, на каждом этаже которой можно посидеть в приятной, аутентичной обстановке и отведать блюда местной кухни.

Вокруг ресторана развернулся развлекательный городок. Уклон сделан на семейный отдых. Здесь и картинг, и каток, и различные горки, фонтаны, фотозоны. 

15.00  - Отправление в отель в Риге.

Размещение (номера со всеми удобствами в номере).

Свободное время.

Ночлег. 

 

3 день: 1 половина дня Юрмала

07.00-08.00 - завтрак в отеле - шведкий стол

Отправление в Юрмалу.

Автобусно-пешеходная экскурсия по Юрмале 

Экскурсия по центру Юрмалы: Майори - Дзинтари. Курортная история Юрмалы, восстановленная деревянная архитектура Юрмалы, современные отели, как на курорте начиналась концертная жизнь – первые концертные сады и современный концертный зал "Дзинтари". Прогулка вдоль моря, улица Йомас;Символы Юрмалы - чайки и черепаха. Обо всем этом вы узнаете во время неспешной прогулки с гидом. 

Свободное время в Юрмале.

Выезд в Вильнюс (в полдень)

Посещение ТРК "АКРОПОЛИС" (2 часа)

ТРК «АКРОПОЛИС» – это маленькая столица шопинга в большой столице Литвы. На территории расположен самый крупный продовольственный магазин в Вильнюсе – Maxima, и представлены более 150 торговый марок (Bershka, Cop Copine, Etam Lingerie, Gina Laura, Lee, Levi’s, Mango, Massimo Dutti, Mosaic, Next, Promod, Reserved, Tally Weil, Triumph, Vero Moda, Zara, Camel Active, Esprit, Franco Feruzzi, Imitz, Wrangler, Mexx, Lindex, Migl?, Monton, Pierre Cardin, Tiffi, Vilniaus Kailiai, United Colors Of Benetton, Pull And Bear и другие). К Вашим услугам многочисленные кафе с необычными инсталяциями. Вы сможете посидеть, подкрепиться, отведав блюда литовской кухни и других стран. Представлены различные фото зоны для фотосессий, боулинг, ледовая арена. В мегамаркете "Эрмитаж" можно приобрести всевозможные товары для дома.

Отправление в Минск. 

Прибытие поздно вечером или ночью - зависит от прохождения границы.

P.S.

Организаторы тура не несут ответственность связанную с задержкой и простоем на границе.

 

Стоимость:

70 евро + 100,00 бел.руб. информационно - консультационная услуга

 

В стоимость входит:

  • проезд на комфортабельном автобусе
  • 2 экскурсии: по Риге и Юрмале с аттестованным гидом.
  • 1 ночь в отеле 3* в Риге - завтрак в отеле (шведский стол)
  • трансферы по программе

Дополнительно оплачивается:

  • страховка 
  • доплата за одноместное размещение в гостинице 25€

 


Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить тур в Латвию: Рига - Юрмала - Вильнюс; Рига- Юрмала- Вильнюс + Рижский югендстиль/выходные с ароматом моря (авторский тур)

Отправка этого запроса в турфирму не налагает на Вас финансовых обязательств, а является дополнительным способом связи.

Обязательные для заполнения поля помечены

Ваше имя
(до 100 символов, осталось 100)
Ваш e-mail
(до 100 символов, осталось 100)
Телефоны для связи
(до 100 символов, осталось 100)
Вопрос или дополнительные сведения
Напишите, что Вы хотите уточнить по туру. Сообщите подробности, которые помогут турфирме точнее ответить на Ваш вопрос. Например, укажите планируемую дату тура, количество туристов, количество детей и их возраст. Желательно указать название вашего города и страны и сообщить номер телефона или другой дополнительный способ связи с Вами.
(до 3000 символов, осталось 3000)

Введите цифры, написанные выше
 
 
 
 
 
 


 

условия использования