Тур Россия; 5 дней / 3 ночи / 2 ночных переезда. Романтические пейзажи Карелии Ж/Д

Тур в Россию: 5 дней / 3 ночи / 2 ночных переезда; Романтические пейзажи Карелии Ж/Д
Цена тура: 292,61 бел. рублей
Транспорт: поезд из Минска
Проживание: Отель туркласса
Питание: BB (завтраки)
Продолжительность тура (дней/ночей): 5 дней / 3 ночи / 2 ночных переезда
Даты выезда: 30.04.2026, 02.07.2026, 09.07.2026, 30.07.2026, 13.08.2026
экскурсионный (тур для всех)
Примечание к туру: Минск - Дегустация карельских бальзамов – «Ахвенкоски»- Рускеальского горный парк - Мраморный каньон - Сортавала - остров Валаам - NEW! Карельская усадьба - Центра шунгита - Ладожские шхеры - Минск
Общие контакты турфирмы
Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.

Описание тура в Россию

Продолжительность тура: 5 дней / 3 ночи / 2 ночных переезда

Маршрут: Минск - Дегустация карельских бальзамов – «Ахвенкоски»- Рускеальского горный парк - Мраморный каньон - Сортавала - остров Валаам - NEW! Карельская усадьба - Центра шунгита - Ладожские шхеры - Минск

Даты выезда и стоимость тура: 

30.04 отель «Местечко Светлое»

09.07, 30.07 «отель Лотос»

100$ + 650 руб

02.07 отель «Ласточкино гнездо»,
13.08 отель «ЗА Сортавала»

140$ + 650 руб

09.07, 30.07, 13.08 отель «Ладога»

125$ + 650 руб

Программа тура:

День 1

18.40/19.15 Ночной переезд в плацкартном вагоне.

День 2

08:00— прибытие группы на ЖД вокзал в Санкт – Петербург.
Отправление в Сортавальский район.
Дегустация карельских бальзамов и настоек в фирменном магазине, где расскажут про состав и свойства каждого из них.

Обед в кафе (доп.плата)

Осмотр красивейшего комплекса водопадов Северо-Запада России – «Ахвенкоски».
В переводе с финского – окуневый порог, это место известно тем, что именно здесь снимался знаменитый советский фильм – «А зори здесь тихие».

   

Посещение Рускеальского горного парка. Мраморный каньон — парк создан в 2005 году на базе уникального памятника индустриального наследия России — Рускеальского мраморного карьера. Добыча мрамора была начата здесь в 1769 г по указу Екатерины II для украшения известных сооружений Петербурга: Мраморного дворца, Исаакиевского собора, Мариинского дворца и др. Сочетание природы Карелии и деятельности человека придали этим карьерам удивительно живописный вид, который привлекает любителей путешествий не только из Карелии.

Переезд в Сортавала— город с финским духом. Здесь часто слышна финская речь, вывески и надписи дублируются на двух языках, архитектура отдаленно напоминает о прошлом города. А все потому, что до 1940 года Сортавала принадлежала Финляндии.
Заселение в гостиницу. Свободное время. Ночлег.

День 3

Завтрак (включен в стоимость)

Экскурсия на остров Валаам (доп.плата). Время водного путешествия на метеоре по Ладожскому озеру занимает примерно 45 минут в одну сторону. В ходе экскурсии на остров Валаам вас ждет знакомство с центральной усадьбой монастыря и посещение величественного памятника архитектуры — действующего Спасо-Преображенского мужского монастыря. Здесь покоятся мощи его основателей — Германа и Сергия Валаамских. Посещение Игуменского кладбища.

Обед в трапезной монастыря.

NEW! Уникальная экскурсия «Тайны старого дома на скале» в Дом-Музей финского быта в самом сердце Карелии

   

На гранитной скале, в кольце вековых сосен, прячется дом с душой двух культур. Здесь скрипят половицы, пахнет дровяной печью, а за окном – только лес и тишина. Когда-то эти стены видели историю.

Возвращение в Сортавала. Ночлег в гостинице.

День 4

Завтрак в отеле. Выселение. Посещение Центра шунгита.

Знакомство с производством изделий из уникального карельского минерала. Шунгит очень красивый минерал, из которого не только изготавливают оригинальные сувенирные изделия, но и используют при ландшафтном дизайне и отделочных работах. Этот загадочный минерал является брендом Карелии и даже обладает полезными для здоровья человека свойствами.

Экскурсия «Ладожские шхеры» (доп.плата) — мелкие скалистые острова (всего их около 500!), разделенные узкими проливами Ладоги. Это очень красивая и большая природная достопримечательность! Выглядит впечатляюще, ничем не хуже норвежских фьордов, со скалистыми выступами и обрывами. Вас ждет увлекательная экскурсия на быстроходном катере, великолепные пейзажи Ладожских шхер, а также пешая прогулка по нескольким из островов.

Переезд в Санкт-Петербург. Трансфер на вокзал. 20.45 Отправление поезда в Минск.

День 5

11.15 прибытие в Минск на вокзал.

В стоимость тура входит:

Ж\д билеты Минск-Санкт-Петербург-Минск (плацкартный вагон, групповой билет)
проживание 2 ночлега в отеле в Сортавала (номера с удобствами);
2 завтрака
Транспортно-экскурсионное обслуживание в Карелии
посещение центра шунгита
сопровождение опытным руководителем

Дополнительно оплачивается:

Транспортно-туристический пакет 650 бел. руб.
Доплата за одноместное размещение в гостинице — 65 долларов;
• Вх.билет в парк Рускеала 700рр
• Вх.билет на водопады Ахвенкоски 600рр
• Экскурсия на Валаам+Ладожские шхеры 8000рр
• Вх.билеты в Долину водопадов 1500рр
• Обеды 1000рр


Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить тур в Россию: 5 дней / 3 ночи / 2 ночных переезда; Романтические пейзажи Карелии Ж/Д

Отправка этого запроса в турфирму не налагает на Вас финансовых обязательств, а является дополнительным способом связи.

Обязательные для заполнения поля помечены

Ваше имя
(до 100 символов, осталось 100)
Ваш e-mail
(до 100 символов, осталось 100)
Телефоны для связи
(до 100 символов, осталось 100)
Вопрос или дополнительные сведения
Напишите, что Вы хотите уточнить по туру. Сообщите подробности, которые помогут турфирме точнее ответить на Ваш вопрос. Например, укажите планируемую дату тура, количество туристов, количество детей и их возраст. Желательно указать название вашего города и страны и сообщить номер телефона или другой дополнительный способ связи с Вами.
(до 3000 символов, осталось 3000)

Введите цифры, написанные выше
 
 
 
 
 
 


 

условия использования