|
|
Тур Грузия.
Тур в Грузию: Экскурсионно-автобусный тур с отдыхом на море 6 ночей в БАТУМИ + 2 ночи в Ереване (Армения) +1 ночь в Боржоми + 2 ночь в Тбилиси Цена тура: 1 641,82 бел. рублей, за 1 человека при двухместном размещении на 09.06 (отель ANADOLU STAR 3*) Транспорт: автобус из Минска
Проживание: отель 3* Батуми: отель ANADOLU STAR 3* , Absolute 3* или Orbi Sea Towers
Питание: BB (завтраки)
Продолжительность тура (дней/ночей): 17 дней/6 ночей на море
Даты выезда: 09.06.2026, 13.06.2026, 24.08.2026, 02.09.2026, 11.09.2026, 16.09.2026
экскурсионный + отдых (тур для всех) Каникулы
Примечание к туру: В стоимость тура включено: проезд автобусом тур. класса, услуги сопровождающего группы, услуги квалифицированного гида по экскурсионной программе, 2 транзитных ночлега с завтраками на территории РФ, , Проживание на море в БАТУМИ 6 ночей, 2 ночи в Ереване, 1 ночь в Боржоми с возможностью посетить минеральные бассейны, 2 ночи в Тбилиси, все входные билеты в Армении по программе, экскурсионная программа в Армении, обзорная экскурсия МЦХЕТА - ДЖВАРИ, обзорная экскурсия по г. ТБИЛИСИ.
Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.
Описание тура в Грузию
Автобусный тур Армения+Грузия с отдыхом на море 2026
Экскурсионно-автобусный тур с отдыхом на море 6 ночей + 2 ночи в Ереване+1 ночь в БОРЖОМИ + 2 ночи в Тбилиси.
Тбилиси (3 ночи)– Мцхета – Кахетия (Бодбе, Сигнахи, Алазанская долина) - Ереван (2 ночи) –Боржоми (1 ночь) 6 ночей на Черноморском побережье в БАТУМИ или КОБУЛЕТИ + 2 ночи в Ереване(Армения) +1 ночь в Боржоми + 2 ночь в Тбилиси 2 транзитных ночлега в России
Выезд из: Минска, Гомеля, Воронежа, Ростова на Дону.
Программа тура:
|
1 день
|
Отправление из Минска ориентировочно в 01.00, транзит по территории Беларуси и России, прибытие в Воронеж, ночлег в отеле . (рекомендуем при себе иметь рос. рубли на мелкие расходы)
|
|
2 день
|
Завтрак. Выезд из отеля утром. Транзит по территории России. Прохождение Российско-Грузинской границы. Ночной переезд
|
|
3 день
|
Прибытие в Тбилиси. Размещение в отеле Тбилиси . Свободное время.
|
|
4 день
|
Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Переезд в Армению . Прохождение границы.
По дороге посещение горного курорта Дилижан , где можно насладиться чистым горным воздухом и попить минеральной воды. После посещения Дилижана следующей остановкой будет жемчужина Армении - озеро Севан- крупнейшее пресноводное озеро всего Кавказа, окруженное горными хребтами. Катание на катере по озеру Севан (30мин) доп.плат Посещение Севанского монастыря (Севанаванк) Обед (доп.плата)
Отправляемся в Ереван, размещение в отеле. Свободное время. Ночь в Ереване.
|
|
5 день
|
Завтрак в отеле
Экскурсия по Еревану ( Каскад, Северный проспект, Оперный театр, Площадь Республики) -Арка Чаренца – Монастырь Гегард – Храм Гарни – Ереван
Экскурсию по городу начнем с комплекса Каскад. Это гигантская лестница из известняка. Доберитесь до здания Оперного театра и прогуляйтесь по Северному проспекту. После продолжите экскурсию на площади Республики в самом сердце Еревана. После экскурсии по городу совершите первую остановку возле арки Чаренца, откуда открывается прекрасный панорамный вид на гору Арарат. Отправляемся в храм Гарни, история которого восходит к 1 веку нашей эры. Обед (доп.плата) Посещения монастыря Гегард. Монастырь, первоначально называвшийся Айриванк, что означает «Пещерный монастырь», внесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО с усиленным статусом защиты.
Возвращение в отель. Свободное время. Ночь в Ереване.
|
|
6 день
|
Завтрак. Выселение из отеля.
Ереван - Гюмри – Ереван – Бавра
После завтрака в отеле переезд в Гюмри- второго по величине города Армении и одного из главных культурных центров республики. Прогуливаясь по улицам, вы пройдете мимо многочисленных старинных зданий и почувствуете дух архитектуры 19 века. Посетите Музей национальной архитектуры и городского быта, где вы сможете оказаться в доме этой семьи, построенном в 19 веке, с элементами повседневной городской жизни и местными культурными и архитектурными особенностями города. Выезд к пограничному переходу, прохождение границы Прибытие на морской курорт Грузии : Батуми или Кобулети. Размещение в отелях.
|
|
7 -12 день
|
Отдых на море в самом красивом городе Грузии, столице Аджарии – Батуми или Кобулети Во время отдыха предлагаем экскурсии:
"ГОРНАЯ АДЖАРИЯ И ЗНАКОМСТВО С ГРУЗИНСКИМ ФОЛЬКЛОРОМ" + возможность искупаться в водопаде (по желанию за доп. плату):
- водопад Махунцети, мост царицы Тамары
- посещение винного завода KTW с неограниченной нормой дегустации вина (дегустация 10 лари- по желанию)
- самшитовая роща Мирвети, лесной водопад Мирвети
- зип-лайн над горной рекой, красивейшие горы Мачахельского ущелья, аутентичная горная деревня
+ЗАСТОЛЬЕ в ГРУЗИНСКОЙ СЕМЬЕ с музыкальной программой в живописных горах Мачахельского ущелья + мастер-класс по грузинским танцам
(доп.плата -обед в грузинской семье 35 лари, дети - 17 лари)
"ТАЙНЫЕ СОКРОВИЩА ЗАПАДНОЙ ГРУЗИИ" (по желанию за доп. плату):
- Пещеры Прометея в Цхалтубо
- Каньон Мартвили с катанием на лодках
- Подъем к древнему храму Мартвили
- купание в сероводородных источниках Нокалакеви на горной реке
+ грузинское вино и пикник на природе
|
|
13 день
|
Завтрак
Раннее выселение из номеров (около 8.00)
Завтрак. Свободное время.
Ориентировочно в 12.00 (время отправления устанавливает сопровождающий) отправление на всемирно известный город-курорт БОРЖОМИ.
Этот курорт - настоящая жемчужина Кавказа, славится своей знаменитой лечебной водой и прекрасными возможностями для оздоровления и отдыха, великолепным климатом и уникальной природой, интересными достопримечательностями и уютной атмосферой.
Прибытие в БОРЖОМИ после обеда. Заселение в гостиницу Боржоми в горах. Свободное время
У вас будет возможность:
- прогуляться по удивительно красивому Национальному парку, славящемуся своей флорой и фауной
- выпить знаменитой Минеральной воды из холодных и горячих источников (бесплатно)
- посетить целебные сероводородные бассейны – Царские ванны(по желанию, вх.билет 20 лари).
это три целительных бассейна под открытым небом с водой разной температуры (макс.30С), в которых можно поплавать для оздоровления организма и получения положительных эмоций.
По-возможности будет огранизован подвоз к бассейнам (по желанию, доп.плата около 30лари)
|
|
14 день
|
Завтрак в гостинице.
Свободное время в БОРЖОМИ. Выселение из номеров.
Выезд из гостиницы ориентировочно в 12.00. Направляемся в сторону Тбилиси.
По дороге мы посетим пещерный город УПЛИСЦИХЕ (в переводе с грузинского означает «божья крепость») - древний пещерный город, высеченный в скале. Это одно из первых поселений на территории Грузии. Уникальность памятника заключена в том, что сохранил в себе остатки архитектурных сооружений, построенных на протяжении нескольких тысячелетий. Это место являлось культурным, религиозным центром на протяжении многих веков. Сейчас пещеры являются объектом, охраняемым ЮНЕСКО. Посещение музея (входные билеты )за доп.плату. Обед (доп.плата) Переезд в Тбилиси, размещение в отеле. Свободное время. Ночлег в Тбилиси.
|
|
15 день
|
Завтрак в отеле в Тбилиси. Выселение из отеля.
Далее направляемся в Древнюю столицу Восточного Грузинского царства (Иверии) – г. МЦХЕТА. Это святое место для каждого грузина. Город был основан в 1-й половине I тысячелетия до н.э. и оставался столицей до V в. н. э. За уникальные христианские реликвии Мцхету называют «Вторым Иерусалимом».
Мы побываем в одном из главных духовных центров страны ХРАМ СВЕТИЦХОВЕЛИ (в переводе «Животворящий Столп»), в основании которого захоронена одна из главных христианских святынь - Хитон Господень.
Обязательно пройдем по старинным улицам Мцхеты, прогуляемся по сувенирному базару.
Далее посетим МОНАСТЫРЬ ДЖВАРИ (в пер.«Крест») - храм VI века, откуда открывается потрясающий вид на город Мцхету и на слияние двух главных рек Грузии – Куры и Арагви. Монастырь является как бы продолжением формы отвесной скалы.
Действующий монастырь Джвари- жемчужина грузинской христианской архитектуры.
Выезд из Тбилиси в сторону российско-грузинской границы, по пути вас ожидает одна из самых красивых дорог на планете – ВОЕННО-ГРУЗИНСКАЯ ДОРОГА. Всё это неописуемой красоты места, где так и хочется остановить время, чтобы вдоволь налюбоваться бесконечной магией горных вершин.
Полюбуемся Жинвальским водохранилищем - одним из самых красивых водоёмов в Грузии.
Посмотрим Крепость Ананури (остановка для фотосессии) - это сооружение еще феодальной эпохи, которая служила форпостом для правителей этих земель.
Проедем через Гудаури – знаменитый горнолыжный курорт Грузии и Дарьяльскому ущелью - очень живописные места, где скалы возвышаются на 1000 метров и выше.
Посетим смотровую площадку «Дружба народов», где во всей красе отрывается завораживающие виды этого горного края (остановка для фотосессии по возможности).
Достигнем Крестового перевала - высшая точка военно-грузинской дороги высотой 2395 м над уровнем моря.
Прохождение границы. Ночной переезд
|
|
16 день
|
Транзит по территории России. Прибытие в транзитную гостиницу со всеми удобствами в г. Воронеже. Отдых. Ночлег в отеле.
|
|
17 день
|
Завтрак. Ранний выезд из гостиницы. Транзит по территории России и Беларуси. Прибытие в Минск поздно вечером после 23.00 (зависит от обстановки на дорогах)
|
График и цены
Стоимость программы на человека, в $
|
Дата тура
|
Батуми отель ANADOLU STAR 3* питание BВ
|
Батуми отель Absolute 3* питание BВ
|
Батуми отель Orbi Sea Towers,
питание ВВ
|
|
|
|
в 2/ 3 местном (завтрак)
|
в 2/3 местном
(завтрак) |
в 2/3 местном (завтрак)
|
|
|
|
|
09.06 - 25.06.2026
|
560/550
|
580/570
|
580/570
|
|
|
|
|
13.06 - 29.06.2026
|
560/550
|
580/570
|
580/570
|
|
|
|
|
24.08 - 09.09.2026
|
560/550
|
580/570
|
580/570
|
|
|
|
|
02.09 - 18.09.2026
|
560/550
|
580/570
|
580/570
|
|
|
|
|
11.09 - 28.09.2026
|
560/550
|
580/570
|
580/570
|
|
|
|
|
16.09 - 27.09.2026*
|
|
|
|
|
|
|
Условия оплаты:
- При бронировании оплачивается транспортно-туристическая услуга - 250 рублей, дети до 12 лет 200 рублей.
- Оставшаяся часть стоимости тура оплачивается принимающей стороне.
|
В стоимость тура включено:
|
Дополнительно оплачивается:
|
- проезд комфортабельным автобусом туристического класса
- услуги сопровождающего группы
- услуги квалифицированного гида по экскурсионной программе
- 2 транзитных ночлега на территории РФ
- 2 завтрака в транзитных гостиницах на территории РФ
- Проживание на море в БАТУМИ или в Кобулети 6 ночей
- 2 ночи в Ереване с завтраками
- 1 ночь в Боржоми с завтраком с возможностью посетить мин.бассейны
- 2 ночи в Тбилиси с завтраками
- все входные билеты в Армении по программе
- экскурсионная программа в Армении
- обзорная экскурсия МЦХЕТА - ДЖВАРИ
- обзорная экскурсия по г.ТБИЛИСИ
|
- транспортно-туристическая услуга - 250 б.р. (оплата возможна в рассрочку)
- детям до 12 лет - 200 б.р
- медицинская страховка – 5-6 долларов США в бел.руб. по курсу НБРБ на день оплаты
- Входные билеты в парк Боржоми -10 лари
- Посещение минеральных бассейнов в Боржоми – 20 лари ( по желанию)
- Уплисцихе- посещение музея (входные билеты )
Канатная дорога в Тбилиси -2,5 лари (обязательно)
Стоимость входных билетов устанавливается объектами посещения и может меняться без предупреждения. За изменение стоимости входных билетов туристическая компания ответственности не несет.
|
Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить тур в Грузию: Экскурсионно-автобусный тур с отдыхом на море 6 ночей в БАТУМИ + 2 ночи в Ереване (Армения) +1 ночь в Боржоми + 2 ночь в Тбилиси
|
|
|
|