|
|
Тур Франция; Альпы. Альпы Франции без ночных переездов
Тур во Францию: Альпы; Альпы Франции без ночных переездов Цена тура: 1 511,02 бел. рублей Транспорт: автобус из Минска
Проживание: отель 3*
Питание: BB (завтраки)
Продолжительность тура (дней/ночей): 7 дней
Даты выезда: 28.09.2025, 03.11.2025, 19.12.2025, 02.01.2026
экскурсионный + отдых (тур для всех) Каникулы
Примечание к туру: Тур в Альпы Франции без ночных переездов. В программе: Бамберг, Берн, Грюйер*, Лаутербруннен*, Лион, Швейцарская Ривьера*, Анси, долина Шамони (подъем на Монблан)*- Страсбург- Кольмар*. Действует минимальная цена в 435 евро. Выезды по воскресеньям.
Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.
Описание тура во Францию
Отправление из Минска рано утром, ориентировочно в 4 часа утра, с д/с Дружная (возможен выезд накануне вечером в зависимости от обстановки на границе). Транзит до Бреста (возможно на поезде). Прохождение границы на рейсовом автобусе либо на занявшим очередь туристическом автобусе. Переезд на ночлег на границе Польши и Германии.
Завтрак и выселение из отеля. Отправление в Бамберг (20 евро оплачивается самостоятельно экскурсоводу) – город-аббатство в северном регионе Баварии, где располагается духовная жизнь Баварии, мы увидим: Кармелитский монастырь, Бамбергский собор, аббатство Святого Михаила, а так же узнаем легенду о Бамбергском всаднике. Переезд на ночлег во Францию
Берн, Лаутербруннен, Грюйер
Завтрак. Отправляемся в столицу Швейцарии – Берн. Город федерального значения, а также столица немецкоязычного кантона. Город стоит в излучине реки Аре и был основан в 14 веке. Здесь же, в Федеральном дворце заседает основная правящая сила страны – Швейцарский парламент. Во время обзорной экскурсии по Берну (20 евро оплачивается самостоятельно экскурсоводу) мы с Вами увидим: Федеральный дворец, Часовую башню с астрономическими часами, Бернский собор, Медвежью яму и многое другое. Свободное время в городе. Желающим дополнительно предлагаем: — Посетить Лаутербруннен (20 евро). Одно из самых красивых мест Швейцарии, увидим шикарную долину Альп и посетим самый высокий в Швейцарии 300-метровый водопад Штауббах.
Далее переезд на ночлег в район города Анси во Франции. По дороге, по желанию группы, организованную поездку в Грюйер (10 евро). Грюйер – средневековый швейцарский город. А по совместительству и центр швейцарского сыроварения. Здесь Вам поведают технологию производства местного одноименного сорта сыра «Грюйер», проведут дегустацию, а так же у Вас будет возможность приобрести сырный букет и из других сортов. Приезд во Францию в гостиницу. Заселение. Ночлег.
Лион, Швейцарская Ривьера
Завтрак. Переезд в Лион (20 евро оплачивается самостоятельно экскурсоводу). Мы увидим 3-й по величине город Франции. Увидим остров Прескиль, собор Сен-Жан, базилику Нотр-дам-де-Фурвьер, отель Дьё. Свободное время. Возвращание в отель. Желающим предлагаем экскурсию Швейцарская Ривьера (30 евро) — восхитительное побережье Женевского озера, которое называют «жемчужина Швейцарии». Вы увидите Лозанну, Вивье, Монтрё и один из самых знаменитых в Европе замков – Шильонский. Ночлег.
Анси, долина Шамони, подъем на Монблан, Ивуар
Завтрак. Выселение из отеля. Этот день мы посвятим Альпийским красотам Франции. Отправление в Анси на обзорную экскурсию (20 евро оплачивается самостоятельно экскурсоводу). Расположенный у спокойного озера с заснеженными горами на заднем плане, Анси выглядит как сцена из книги сказок. Изящные белые лебеди скользят по узким каналам реки Тиу, которая вытекает из озера и протекает через старый город. Старый город (исторический центр) Анси очаровывает посетителей своей красотой и атмосферой старины. На многих фасадах зданий есть балконы, украшенные красочными геранями. В старом городе увидим улицу Сент-Клер, церкви Eglise Saint-Maurice XV века и Cathédrale Saint-Pierre XVI века, Palais de l’Ile XII века на островке в канале дю Тиу, замок Анси, который датируется XIII веком и когда-то был резиденцией графов Женевских. Свободное время. Далее желюащие предлагаем следующие экскурсии: — поездка в долину Шамони, где находится высшая точка Европы — гора Монблан (25 евро). В долине Шамони мы посетим Шамони, маленькие фотогиеничные деревушки Лез-Уш. Время для фотографий. Желающие могут посетить на подъемнику Монблан (до высоты 3842 метра 80 евро, до высоты 1800 метров — 38 евро).
— посещение городка Ивуар (10 евро). Удивительно фотогиеничный город, большинство построек в городе 14-го века. Время для фотопаузы.
Переезд в отель в районе Страсбурга (Франция). Ночлег.
Завтрак в отеле и выселение. Отправляемся в Страсбург — столицу региона Эльзас. Страсбург расположен на границе с Германией и благодаря этому, на него оказали влияние как немецкие, так и французские традиции. В архитектуре здесь преобладает классическая готика, а весь центр города внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Так же, Страсбург является парламентской столицей, т.к. именно здесь заседает Европейский Парламент. Во время обзорной экскурсии (20 евро оплачивается самостоятельно экскурсоводу) мы увидим: Страсбургский собор, построенный в готическом стиле (славится своими астрономическими часами, в которых ежедневно движутся фигурки Иисуса Христа и апостолов), дворец Роганов, Дом Коммерциля, платина Вобана, Центральный вокзал и многое другое. Далее свободно время. Желающим предлагаем: • Экскурсия в Кольмар (15 евро). Это город, расположенный на северо-востоке Франции. Основан Кольмар в 1226 году и притягивает туристов атмосферными мощенными улочками и своеборазными кирпично-деревянными домами построенными еще в эпоху Средневековья и Возрождения. Так же город считается винной столицей Франции, где до сих пор производят вина сортов Рислинг и Гевюрцтраминер. Отправляемся на ночлег на границу Германии и Польши.
Завтрак в гостинице и отправление в Беларусь. Прохождение границы. Прибытие поздно вечером, возможно ночью.
В стоимость тура входит:
- Проезд на комфортабельном автобусе;
- 6 ночлегов в гостиницах с завтраками;
- Сопровождение русскоговорящим гидом по маршруту.
В стоимость не входит:
- Виза;
- Страховка;
- резервация точного места в автобусе - 10 евро/ чел c 3-го ряда и далее, 20 евро/ чел - 1-2 ряд, обращаем Ваше внимание, что фактический 1 ряд является техническим, его не считаем;
- Обзорные экскурсии по Бамбергу, Берну, Анси, Лиону, Страсбургу (оплачиваются каждая по 20 евро самостоятельно на маршруте экскурсоводу обязательно, итого 100 евро)
- доплата за одноместное размещение (25 евро за ночь);
- Дополнительные экскурсии по желанию;
- Городской налог во Франции (от 1 до 5 евро в сутки в зависимости от город проживания). Общая сумма около 15 евро
Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить тур во Францию: Альпы; Альпы Франции без ночных переездов
|
|
|
|