Тур Россия; К Святой Матроне Московской из Минска, поездка к Матроне в Москву, Паломнические туры из Минска в Россию. В Москву к святой Матроне на богомолье и исцеление

Тур в Россию: К Святой Матроне Московской из Минска, поездка к Матроне в Москву, Паломнические туры из Минска в Россию; В Москву к святой Матроне на богомолье и исцеление
Цена тура: 180,00 бел. рублей
Транспорт: автобус из Минска, Бобруйска, Могилева
Питание: без питания
Продолжительность тура (дней/ночей): 3 дня/ 2 ночи
Даты выезда: В 2023 году ежемесячно. Точные даты уточняйте.
религиозный, паломнический (тур для всех) тур выходного дня
Примечание к туру: Поездка в Москву к святой Матроне. В программе утренняя Литургия в самом монастыре. Обзорная экскурсия по Москве и ее святыням. Мы посетим монастыри - Новоспасский, Данилов, Зачатьевский, Покровский. Неутомительная экскурсия по центру вечерней Москвы + свободное время для прогулки. По желанию паломников посещаем другие храмы и святыни. Выезд из Минска в пятницу вечером, возвр. в воскресенье утром. (К Святой Матроне Московской из Минска, поездка к Матроне из Бобруйска, паломничество в Москву)
Контакты по туру
Общие контакты турфирмы
Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.

Описание тура в Россию

Покровский монастырь
Новоспасский монастырь
Данилов монастырь
Зачатьевский монастырь
Храм Христа Спасителя
Храм Василия Блаженного

Маршрут: Минск (Бобруйск) - святые места Москвы — Минск 

Актуальные даты на 2023 год: 1-3 декабря (пятница-воскресенье). 

 

 

Программа поездки:

 

1 день

  • Выезд из Минска от Центрального железнодорожного вокзала в пятницу в 20:20
  • Выезд из Бобруйска в 18:00. Выезд из Могилева в 22:20, место посадки согласовывается индивидуально. Есть возможность организовать трансфер из Гомеля в Бобруйск.
  • Путевая информация. Молитвенное правило. Ночной переезд.

2 день

Прибытие в Москву в субботу ранним утром. Далее паломническая программа:

  • Полноценное пребывание в Свято-Покровском женском монастыре. Занятие очереди и поклонение мощам св. Матроны Московской и святыням монастыря. Это ее чудотворная икона, взятие цветов в благословение и пр. Экскурсия и свободное время. Далее паломничество по храмам и монастырям Москвы.
  • Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь. Один из красивейших монастырей Москвы. Высокие оборонительные стены создают здесь особый микроклимат, позволяя произрастать таким экзотическим растениям как сакура, миндаль и катальпа. Монастырь является площадкой Московского ботанического сада, потому не удивляйтесь найдя здесь полную коллекцию московских абрикосов. Для верующих же в монастыре главное - чудотворная икона Божией Матери «Всецарица». Перед образом молятся о физическом здоровье. Поток богомольцев сюда огромен. Мы помолимся перед чудотворным образом и другими святынями монастыря, совершим экскурсию и обязательно зайдем в «Итальянский дворик»…  
  • Свято-Данилов монастырь - первая монашеская обитель Москвы, основан более 700 лет назад. Он же это первый монастырь в Москве, возвращенный Церкви в период «духовной оттепели». Произошло это в 1983 году. Главная святыня - мощи основателя, святого благоверного князя Даниила Московского. Во время экскурсии мы посетим храм Святых Отцов Семи Вселенских соборов и поклонимся святыням: чудотворным иконам Божией Матери «Троеручица» и «Владимирская», мощам праведного Георгия, «башмачку» с мощей святителя Спиридона Тримифунтского. Этот расшитый золотыми нитями дар, был преподнесен Данилову монастырю в апреле 2007 года, в связи с пребыванием в России десницы святого Спиридона… Переезд в Зачатьевский монастырь.
  • Ставропигиальный Зачатьевский женский монастырь известен не только верующим. Вне зависимости от конфессии и прочих условностей, приходят сюда просящие семейного благополучия и исцеления от бесплодия. Прибегают они с молитвами к «семейному углу», специальному месту в храме, хранящему чудотворные иконы «Млекопитательница», «Помошница в родах», афонскому списку св. праведной Анны с Богоматерью на руках. Главная же святыня Анно-Зачатьевской обители – образ Богоматери «Милостивая». Монахини приходят к образу за благословением на предстоящий день, а паломники просят помощи и утешения в скорбях. Среди других святынь: крест-распятие с частицами Крови Христовой, древа Креста и Гроба Господня.
  • Затем по нашей программе посещение Кафедрального соборного храма Рождества Христова, главного православного храма Русской Православной Церкви, в народе называемого сокращенно Храмом Христа Спасителя.
  • Вечером посещение и осмотр храмов на Красной площади – собора Покрова Пресвятой Богородицы, что на Рву (разговорное, собор Василия Блаженного), Иверской часовни и Казанского храма. 

 

По желанию паломников посещение Даниловского кладбища и Свято-Духова  храма. Это место где святая Матрона была упокоена в течении 40 лет. Там чувствуется святой и намоленность. Паломники могут освятить свои обереги (свечи, икона и пр.) а также взять "намоленные свечи". Сам Свято-Духов храм находится рядом и был очень любим свято Матроной. Внутри особо чтимые иконы Божией Матери «Иверская» и «Скоропослушница», иконы с частицами мощей преподобного Серафима Саровского, Блаженной Матроны Московской и преподобного Аристоклия Афонского, ковчеги с чпстицами мощей...


  

Отправление в Минск. Прибытие к центральномк железнодорожному вокзалу ранним уром. Обычно к 7:00. 

  • Стоимость с туруслугой 145 руб.  

    Включено: проезд большим автобусом, все экскурсии и сборы, туруслуга, свеча-оберег, услуги сопровождающего. 

    Отдельно оплачивается питание и ваши личные записки и требы в храмах и монастырях.  

     

    Телефоны: +375 29 643 87 13; +375 29 235 95 21 (звонить понедельник - пятница с 10 до 19). 

    Дополнительная информация на сайте паломнической службы "Богомолец" www.bogomolec.by  

    Спаси Господи!


Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить тур в Россию: К Святой Матроне Московской из Минска, поездка к Матроне в Москву, Паломнические туры из Минска в Россию; В Москву к святой Матроне на богомолье и исцеление

Отправка этого запроса в турфирму не налагает на Вас финансовых обязательств, а является дополнительным способом связи.

Обязательные для заполнения поля помечены

Ваше имя
(до 100 символов, осталось 100)
Ваш e-mail
(до 100 символов, осталось 100)
Телефоны для связи
(до 100 символов, осталось 100)
Вопрос или дополнительные сведения
Напишите, что Вы хотите уточнить по туру. Сообщите подробности, которые помогут турфирме точнее ответить на Ваш вопрос. Например, укажите планируемую дату тура, количество туристов, количество детей и их возраст. Желательно указать название вашего города и страны и сообщить номер телефона или другой дополнительный способ связи с Вами.
(до 3000 символов, осталось 3000)

Введите цифры, написанные выше
 
 
 
 
 
 


 

условия использования