Тур в Россию: Муром, Арзамас, Дивеево; Паломническая поездка в Муром, Арзамас, Дивеево
Цена тура: 395,00 бел. рублей
Транспорт: автобус из Минска
Проживание: МОНАСТЫРСКАЯ ГОСТИНИЦА
Питание: ТРАПЕЗА
Продолжительность тура (дней/ночей): 5 дней/2 ночи
Даты выезда: 08.05.2025, 02.07.2025, 06.11.2025 02.07.2025 (3 ночи)
религиозный, паломнический (тур для всех) тур выходного дня
Примечание к туру: Стоимость тура указана ориентировочно и включает в себя транспортный пакет, проживание, питание и информационно-консультацион ная услуга - 310 BYN, экскурсионный пакет - 2500 RUB Посещаем: в Муроме Свято- Троицкий женский монастырь, Благовещенский и Спасо- Преображенский мужские монастыри, в Арзамасе будет возможность приложиться к чудотворной иконе «Достойная есть», в Дивеево у Вас появится возможность окунуться в источнике батюшки Серафима Саровского и в Святом источнике Явления Божией Матери
ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА МУРОМ, ДИВЕЕВО, АРЗАМАС
В Муроме Вы посетите Свято-Троицкий женский монастырь, Благовещенский и Спасо-Преображенский мужской монастырь, в Арзамасе будет возможность приложиться к чудотворной иконе «Достойная есть», а в Дивеево у Вас появится возможность окунуться в источнике батюшки Серафима Саровского и в Святом источнике Явления Божией Матери!
Программа поездки:
1 ДЕНЬ:
17:00 - Отправление из Минска.
Переезд в Муром.
2 ДЕНЬ:
Посещение Свято-Троицкого женского монастыря.
Можно самостоятельно почитать Акафист около мощей святым праведным Петру и Февронии.
Экскурсии в Свято-Троицком женском монастыре, Благовещенском и Спасо-Преображенском мужских монастырях. Там у Вас будет возможность увидеть чудотворную икону – защитницу града Мурома «Скоропослушница».
Экскурсия по монастырю.
Трапеза-обед.
Переезд в Арзамас.
Экскурсия.
Посетим приход кафедрального собора во славу Воскресения Христова.
Животворящий Крест Господень – сокровище, перед которым кто-то молится о семейном благополучии и решении житейских невзгод, кто-то ищет исцеления от болезней, молодые мамы с грудного возраста приносят и прикладывают к нему своих детей. Существуют свидетельства об исцелении расслабленных, прозрении слепых и особенно об избавлении детей от различных болезней.
В Арзамасе находится Николаевский монастырь, в котором находятся такие иконы как «Достойная есть», икона святителя Николая чудотворца и чудотворная икона «Избавление от бед страждущих», которые исцеляют от душевных и телесных недугов, помогают в трудоустройстве и создании семьи.
Трапеза-обед.
Переезд в Дивеево.
Размещение в гостинице.
Ночь в гостинице.
3 ДЕНЬ:
Ранняя Божественная литургия Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре. Акафист Преподобному Серафиму Саровскому.
Трапеза-обед.
Экскурсия в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре.
12.00 Поездка на источник батюшки Серафима Саровского (с купальней) недалеко от д. Цыгановка.
По желанию дополнительно можно съездить во Введенский скит «Царская дача» (доп. плата).
В 1860 году Императором Александром II был пожалован участок земли Серафимо-Понетаевскому монастырю в подарок за излечение его малолетней дочери Марии при помощи полу мантии о. Серафима.
Царский скит Серафимо-Понетаевского монастыря расположился близ святых камушков св. преп. Серафима — Большой и Малый медведь. Царь и императорский двор не только покровительствовали монастырю и скиту, но и приезжали на отдых, молились, ходили на ближний и дальние камушки святого Серафима. Со временем из-за «царской родословной» скит стали называть по преимуществу «Царским», но и потому, что в скиту жили 50 насельниц: монахини, послушницы и старицы из дворянского сословия, царского рода, царские няньки, дворовые и бедные девицы, пожелавшие оставить мир и всем сердцем послужить Богу.
С 1864 по 1914 год на Царском скиту был выстроен Введенский храм в честь иконы «Введение во Храм Божьей Матери» и освещен 2-й предел в честь иконы «Знамение»
Возвращение в Дивеево.
Вечернее богослужение (возможна исповедь).
Трапеза-ужин.
Крестный ход по канавке Царицы Небесной Божьей Матери.
«Канавка – это стопочки Божьей Матери. Тут её обошла Сама Царица Небесная, взяв в удел Себе обитель. О Благодати, дарованной этому месту, Батюшка сказал: «Кто Канавку с молитвой пройдёт, да полтораста «Богородиц» прочтёт, тому всё тут: и Афон, и Иерусалим, и Киев».
Ночлег в гостинице.
4 ДЕНЬ:
Выселение из гостиницы.
08.00 — 10.00 — Отправление в Минск.
5 ДЕНЬ:
Прибытие в Минск.
СТОИМОСТЬ ПОЕЗДКИ: 310 бел. руб. + 2 500 рос. руб.
В стоимость входит:
- проезд;
- услуги сопровождающего;
- питание по программе в Муроме, Арзамасе, Дивеево (4 раза)
- все экскурсии по программе в Муроме, Арзамасе, Дивеево.
- проживание по программе (2 ночи)
В стоимость не входит:
- медицинская страховка по желанию;
- личные расходы.
ВАЖНО! Для пересечения границы в обязательном порядке при себе необходим паспорт, только граждане Республики Беларусь и Российской Федерации, (законодательство РФ касательно пересечения пограничных пунктов без пограничного контроля между Республикой Беларусь и Российской Федерации).
Примечание!
*Туристическая компания оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, менять порядок экскурсий, осуществлять замену заявленных отелей на равнозначные (в случаях возникновения ситуаций по причинам, независящим от компании).
*Время в программе указанно ориентировочно, руководитель группы имеет право корректировать время в процессе тура. Туристическая компания не несет ответственность за задержки, связанные с простоем на границе, а также пробками на дорогах.