Тур Армения; Ереван. экскурсионный авиатур в Армению

Тур в Армению: Ереван; экскурсионный авиатур в Армению
Цена тура: 3 218,91 бел. рублей
Транспорт: авиа из Минска
Проживание: отель 3*
Питание: BB (завтраки)
Продолжительность тура (дней/ночей): 6 дней/5 ночей
Даты выезда: 19.06.2024, 24.07.2024, 21.08.2024
экскурсионный (тур для всех) тур выходного дня
Общие контакты турфирмы
Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.

Описание тура в Армению

1 день вылет из Минска в 23.55

2 день Прибытие в Ереван в 05.05. Трансфер в отель. Свободное время. Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по городу, знакомство с основными достопримечательностями Еревана: Площадь Республики, которая известна своими поющими фонтанами, пеший бульвар Северный Проспект, Национальный Академический театр оперы и балета, площадь Франции, и конечно же знаменитый Ереванский Каскад. Из-за розового оттенка туфа, которым в большей степени застроен город, Ереван поэтично называют «розовым». Отправление на экскурсию в Эчмиадзин – религиозный центр всех армян, где располагается Резиденция Католикоса Армянской Апостольской Церкви. Далее – посещение руин древнего храма Звартноц (объект ЮНЕСКО), который некогда являлся великолепным примером армянской раннесредневековой архитектуры, но был разрушен в ходе землетрясения. Возвращение в Ереван. Посещение музея-института памяти геноциду армян (входной билета за доп. плату). Далее экскурсия на коньячный завод «Арарат»: Экскурсия по заводу, во время которой Вы услышите всю историю завода, с дегустацией лучших сортов коньяка. Ночь в отеле.

3 день Завтрак в отеле. Отправление на юг Армении к монастырю Хор Вирап, самое близкое место к горе Арарат, откуда представляется возможность лицезреть легендарную гору, на которой, согласно преданию, оказался Ной на ковчеге после Всемирного потопа. Далее мы продолжим путь в село Арени, которое и сейчас славится своими винами. Обязательно посетим винный завод «Арени» и попробуем армянское вино в дегустационном зале завода. Далее – путешествие через узкое ущелье в долину красных скал, где находится монастырь Нораванк. Комплекс находится на уступе узкого извилистого ущелья притока реки Арпа. Ущелье славится ответными красными скалами, возвышающимися за монастырем. Возвращение в Ереван. Свободное время.

4 день Завтрак в отеле. Экскурсия к необыкновенному по красоте языческому храму Солнца в крепости Гарни. Построенный в греческом стиле языческий храм является одним из популярных туристических маршрутов Армении: 24 колонны придает ему изящный архитектурный облик. Переезд в ущелье реки Азат, где можно увидеть уникальное природное явление под названием «Симфония камней» или «Базальтовый орган». Необычные скалы, расположенные на высоте примерно 50 метров над землей, имеют вид каменных столбов, абсолютно правильного шестиугольного сечения. Поездка к пещерному монастырю Гегард, построенному в XIII веке. Монастырь расположен на склоне отвесных скал в окружении суровой и величественной природы. А уникален он благодаря своей истории и архитектуры – часть комплекса вытесана в скале. Возвращение в Ереван. Свободное время.

5 день Завтрак в отеле. Освобождение номеров.  Переезд в Цахкадзор. Посещение популярного горнолыжного курорта: Кечарский монастырь, кресельная канатная дорога, музей Братьев Орбели. Далее отправление к озеру Севан – жемчужины и одного из символов Армении. Не побывав на берегу этого чистейшего озера, сложно составить полное представление об Армении. Далее – посещение прекрасного памятника архитектуры – монастыря Севанаванк, расположенного на полуострове, и основанного в 874 году княжной Сюника и царевной Мариам Багратуни. Возвращение в Ереван. Свободное время. Трансфер в аэропорт. 

6 день Вылет в 05.55. Прибытие в Минск в 08.55


Файлы к туру:

Файл 1 83 КБ

Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить тур в Армению: Ереван; экскурсионный авиатур в Армению

Отправка этого запроса в турфирму не налагает на Вас финансовых обязательств, а является дополнительным способом связи.

Обязательные для заполнения поля помечены

Ваше имя
(до 100 символов, осталось 100)
Ваш e-mail
(до 100 символов, осталось 100)
Телефоны для связи
(до 100 символов, осталось 100)
Вопрос или дополнительные сведения
Напишите, что Вы хотите уточнить по туру. Сообщите подробности, которые помогут турфирме точнее ответить на Ваш вопрос. Например, укажите планируемую дату тура, количество туристов, количество детей и их возраст. Желательно указать название вашего города и страны и сообщить номер телефона или другой дополнительный способ связи с Вами.
(до 3000 символов, осталось 3000)

Введите цифры, написанные выше
 
 
 
 
 
 


 

условия использования