Тур Беларусь.

Тур в Беларусь: Тур выходного дня на Болотно-озёрный комплекс "Ельня" в мини-группе до 7 чел. Тысячи журавлей и журавины. Комфортный Мерседес V-class
Цена тура: 100,00 бел. рублей
Транспорт: автобус из Минска
Питание: обед (по желанию) 7-10 BYN
Продолжительность тура (дней/ночей): 1 день
экскурсионный (тур для всех)
Контакты по туру
Общие контакты турфирмы
Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.

Описание тура в Беларусь

Вы узнаете много нового про верховые болота Беларуси и удивитесь интересным фактам о них. Ельня – это одно из самых популярных туристических «болотных» мест. Здешнее верховое болото – самое крупное и одно из самых древних в Беларуси. В сезон на болоте собирают тонны клюквы, брусники и голубики, а во время миграции здесь почти на месяц останавливаются тысячи журавлей, чтобы отдохнуть, сытно покушать и полететь дальше на зимовку в Северную Африку.
 
Преимущества тура:
Проезд на комфортном микроавтобусе
Топовые гиды
Тур для малых групп (мини-группа 7 чел; микро-группа 19 человек)
Бесконтактные платежи
Отличный вариант для туристов, которые не имеют возможности совершить поездку на личном автомобиле
Мгновенная оплата картой
Выбор мест в автобусе
 
Программа тура 

1 день: 

7.30 Выезд из Минска.
По дороге внешний осмотр с гидом Бегомльской церкови Всех Святых и Миорского костела Вознесения Девы Марии. Полюбуемся самым большим и шумным водопадом в Беларуси.
Бегомльская церковь Всех Святых - храм с семью куполами, который вобрал в себя лучшие традиции ретроспективно-русского стиля и прослыл самым красивым в регионе. Но во времена пропаганды атеизма в XX веке церковь разграбили: снесли звонницу, разломали иконостас. С тех пор в полной мере храм больше не функционировал, и лишь сейчас разрабатывается проект его реконструкции. Вы увидите постройку полуразрушенной, но даже по ней видна мощь и воплощение прекрасных традиций дойлидства.
Миорский костел Вознесения Девы Марии. В начале XX века, на живописном берегу реки, был возведен величественный храм. В нем воплощена идея виленского архитектора Антония Филипповича-Дубовика.
Организация обеда по желанию.
Переезд к болоту Ельня.
Ельня – это самое большое верховое болото в Беларуси и пятое по величине в Европе! На болоте находятся самые крупные запасы клюквы в Беларуси. Здесь обитают растения и животные, характерные для тундры. Весной и осенью здесь насчитывают более 30 000 журавлей. Здесь Вас ждет уникальное зрелище: Стаи журавлей кружат в небе и приземляются на поля. Ельня — главная их остановка на пути в жаркие страны. Чтобы удобнее было любоваться пестротой болота, краски которого меняются в разные сезоны и даже погоду, а также наслаждаться пением птиц и чувствовать аромат болотных трав и кустарников, в «Ельне» обустроили экологическую тропу «Озеравки».  Экотропа на Ельне - самая широкая и самая длинная в Беларуси.
Прогулка по экотропе "Озеравки-Ельня" (Время прохождения маршрута: 1,5 часа). Протяженность тропы в одну сторону составляет 1530 метров и заканчивается на краю болотных озер. Дорога к ней (около 800 метров) начинается с поля и проходит через лес, где встречаются заболоченные участки. Возле тропы есть наблюдательная вышка и оборудованное место отдыха. 
Низкие скрюченные деревья, озера и мох в воде… Осенью болото усыпано красными ягодами. Клюкву в этом регионе называют Ельнянской королевой и не зря, ведь здесь самые большие запасы клюквы. Вы сможете убедиться в том, что она здесь и самая вкусная.
Стаи журавлей кружат в небе и приземляются на поля. Ельня — главная их остановка на пути в жаркие страны.
Отправление в Минск.
Прибытие в Минск поздно вечером.

В стоимость включено:
проезд по маршруту: Минск - Бегомль - Миоры - Ельня - Минск
экскурсионное сопровождение по маршруту
посещение экотропы в заказнике «Ельня» с экскурсоводом
экскурсия по Миорам
посещение костела в Миорах
 
Дополнительно оплачивается:
обед (по желанию) 7-10 BYN

Подробнее о туре, видеоматериалы смотрите на нашем сайте 107.by


Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить тур в Беларусь: Тур выходного дня на Болотно-озёрный комплекс "Ельня" в мини-группе до 7 чел. Тысячи журавлей и журавины. Комфортный Мерседес V-class

Отправка этого запроса в турфирму не налагает на Вас финансовых обязательств, а является дополнительным способом связи.

Обязательные для заполнения поля помечены

Ваше имя
(до 100 символов, осталось 100)
Ваш e-mail
(до 100 символов, осталось 100)
Телефоны для связи
(до 100 символов, осталось 100)
Вопрос или дополнительные сведения
Напишите, что Вы хотите уточнить по туру. Сообщите подробности, которые помогут турфирме точнее ответить на Ваш вопрос. Например, укажите планируемую дату тура, количество туристов, количество детей и их возраст. Желательно указать название вашего города и страны и сообщить номер телефона или другой дополнительный способ связи с Вами.
(до 3000 символов, осталось 3000)

Введите цифры, написанные выше
 
 
 
 
 
 


 

условия использования