Тур Германия.

Тур в Германию: Мишкольц- Тапольца - Будапешт - Зальцкамергут - Зальцбург - Мюнхен - Октоберфест - замок Нойшванштайн* - Обераммергау* - Пассау - Дьор - Вена
Цена тура: 2 067,03 бел. рублей, за 1 человека при двухместном размещении
Транспорт: автобус из Минска
Проживание: отель 3*
Питание: BB (завтраки)
Продолжительность тура (дней/ночей): 7 дней, без ночных переездов
Даты выезда: 22.09.2024
экскурсионный (тур для всех) Каникулы
Примечание к туру: В стоимость тура включено: Проезд автобусом; 6 ночлегов в отеле 2*-3*; 6 завтраков; Экскурсия по Пешту ; Обзорная экскурсия по Мюнхену; Обзорная экскурсия по Пассау; Обзорная экскурсия по Вене.
Общие контакты турфирмы
Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.

Описание тура в Германию

Мишкольц-Тапольца - Будапешт -  Зальцкамергут - Зальцбург -  Мюнхен - Октоберфест - замок Нойшванштайн* - Обераммергау* - Пассау - Дьор - Вена

22.09 - 28.09

7 дней, Без ночных переездов! 

Программа тура:   

1 день

Ранний выезд из Минска (точное время отправления смотрите в разделе "Отправление автобусных туров" за1-2 дня до поездки).

Транзит по территории Беларуси, Польши, Словакии. Ночлег в отеле на территории Венгрии (~900 км). 

2 день

Завтрак. 

Выселение из отеля. Переезд в МИШКОЛЬЦ-ТАПОЛЬЦА . 

Посещение термальных купальнен Мишкольц-Тапольца, которые претендуют на звание самых популярных терм Венгрии. А все потому, что расположены они в пещерах. Причем не искусственных, а естественных! Пещеры образовались за счет движения тех самых термальных вод, ради которых в наши дни на термальный курорт Мишкольц-Тапольца приезжают тысячи туристов. Световые эффекты, таинственность и загадочность... Входной билет от 4800 форинтов.(~12 евро)

 

 Переезд в БУДАПЕШТ,(~180 км) экскурсия по Пешту. О, этот город… Незабываемый… Неповторимый… Чарующий… Он предлагает своим посетителям близкую и знакомую европейскую культуру, но с особым венгерским ароматом… Город с древней историей, культурой, традициями, жизненная сила которого пульсирует в каждом его уголке. 

В свободное время рекомендуем посетить:·     

  •      Экскурсию "Королевская Буда" - Рыбацкий бастион, собор Матияша, где венчаются все королевские семьи Европы, памятник Святой Троице и сам Королевский Дворец (15 евро).  

Переезд на ночлег в отель (~120 км). 

3 день

 Завтрак. Переезд в Австрию (~400 км).

  Переезд в озерный рай – долину ЗАЛЬЦКАМЕРГУТ. Регион с первозданной природой, здесь находится около 50 озер! Вдоль озер разбросаны маленькие, уютные альпийские городки. А визитной карточкой Австрии считают волшебный ГАЛЬШТАТ, который охраняется ЮНЕСКО. Гальштату уже более 4 тыс. Лет! Здесь все так гармонично и сказочно красиво, что не верится, что здесь живут обычные люди. Домики, ни один из них не похож на другой, раскинувшиеся на холмах и горах... Узкие улочки ведут то вверх, то вниз... А в прозрачной воде озера – отражаются величественные Альпы... Свободное время. 

Переезд в ЗАЛЬЦБУРГ.
Гармония между чарующим ландшафтом и изысканной архитектурой делает Зальцбург одним из прекраснейших городов мира. Родина Моцарта, фестивалей и барокко со своими узенькими кривыми улочками, средневековыми внутренними двориками и восхитительными фонтанами, несомненно, оставит яркое и незабываемое впечатление.

Для желающих: 

  • Августинская пивоварня. Рекомендуем посетить самую большую пивную Австрии! Помимо заботы о спасении душ верующих, монахи вели пивоваренное дело. (доплата) 

Переезд на ночлег в отель в пригород Мюнхена (~140 км).

4 день

Завтрак. 

Экскурсия МЮНХЕН - "Немецкий Рим" – город с чудесным духом гостеприимства, по которому хочется бродить с утра до ночи... Нигде в Германии так внимательно не оберегают народные традиции, как здесь, и даже национальные костюмы носят не только по праздникам. Мюнхен славится удивительной историей, всемирно известным пивом, жареными колбасками и самым большим на свете праздником "Октоберфест".    

Октоберфест - один из самых известных праздников в Германии, а также самое большое народное гуляние в мире. На него ежегодно съезжаются около 6 миллионов посетителей с разных частей не только Баварии, но и всей Германии, а также гости из других стран. Праздник традиционно проводится на Theresienwiese («луг Терезы»), в центре Мюнхена, неподалеку от главного железнодорожного вокзала города. Площадь луга составляет около 26 гектаров!

Организатором Октоберфеста является администрация Мюнхена. Она допускает к участию в фестивале только мюнхенские пивоваренные компании, которые варят к празднику специальное Oktoberfestbier (октоберфестовское пиво) с содержанием алкоголя 5,8-6,3%. 

На фестивале, как и много лет назад, не только пьют, но и развлекаются. Ежедневно в городе проходят специфические шествия, а на Терезином лугу на время праздника устанавливают колесо обозрения; когда-то оно было всего 12 метров, а сейчас возвышается уже на 50, и с него открывается потрясающий вид. Есть и другие аттракционы. Кроме того, гуляющих веселят музыканты и «виртуозы» блошиного цирка (которому более пятидесяти лет), выступают артисты, на многочисленных лотках продаются тематические сувениры.

Для тех, кто равнодушен к пиву и празднику Октоберфест: 

  • Поездка в замок НОЙШВАНШТАЙН и деревню ОБЕРАММЕРГАУ  (доплата 35 евро). "Новый лебединый камень" – это смесь самых разнообразных архитектурных стилей и эпох, бесконечные залы и комнаты, поражающие своим великолепием, это иллюзия, воплощенная в жизнь. 
      Деревню Обераммергау  иногда называют музеем по открытым небом. И это справедливо – тут почти каждый дом – произведение искусства, расписанный на библейскую тематику и не только.  

Возвращение в Мюнхен. Возвращение в отель. Ночлег.  

5 день

Завтрак. 

Свободное время в Мюнхене.   Для желающих:  

  •  Автобусная экскурсия «Изумительный Мюнхен» (доплата 15 евро). Мюнхен такой многоликий и необычной, умеет удивлять и заставляет восхищаться снова и снова… Вы увидите город эпохи Людвига I, знаменитый мюнхенский квартал музеев – первые музеи построенные в мире! – Глиптотеку, Старую Пинакотеку, виллу Ленбаха, Музей античных древностей, египетский музей.. А дальше: студенческий квартал Швабинг, квартал мюнхенского шика Богенхаузен и шакарная Максимиллианштрассе, Парламент-Ландтаг и баварское правительство, бывшая Резиденция Гитлера, здание партийного архива, гестапо, Люфтваффе, место пивного путча – все это пройдет перед нами…И в завершении, стадион и олимпийский парк, а так же завод, выставочный центр и музей BMW.  

   А теперь мы перенесёмся на самый восток Баварии, где на узком полуострове при слиянии Дуная и его притоков, раскинулся  город ПАССАУ(~200 км). Или, как его ещё часто называют «Баварская Венеция» - город трёх рек. Исторический центр - самая очаровательная часть Пассау, где всё пропитано аурой винтажной романтики.  

Свободное время. Для желающих – экскурсия за доп. плату (15 евро). Ночлег в отеле на территории Венгрии.(~400 км)

6 день

Завтрак.  ДЬОР- сказочный город, один из крупнейших в Венгрии. Свободное время. Для желающих - экскурсия (доплата 10 евро). 

Еще со времен правления римлян на месте Дьора существовало поселение, которое тогда называлось Арабонна. Здесь можно прогуляться красивыми и атмосферными улочками, и вполне насладиться изысканностью этого города. Обязательно посетите церковь Святого Игнация, городскую Ратушу, которую считают самым красивым зданием в городе и площадь Сечени. 

Предлагаем посетить термальную купальню - аквапарк "Куэлье Раба". https://rabaquelle.hu/ (входной билет ~18 евро)

Переезд в ВЕНУ. Нас ждет экскурсия "Вечерняя Вена". Вена - город роскошных дворцов, величественных площадей, живописных улочек. Город на Дунае, окружённый зелёным ожерельем Венского леса. Город поэтов и музыкантов, город блестящий, но уютный, жизнерадостный и задумчивый. Город восхитительный и вечный... Вена - это два тысячелетия Великой истории. Благодаря картинным галереям, концертным залам и всемирно известной Венской Опере, Вена стала культурным центром Европы. 

Переезд на ночлег в отель (~300 км). 

7 день

Завтрак. Транзит в Минск. Позднее прибытие.

 

Стоимость тура: 595* евро

 * Оплата производится в белорусских рублях по курсу НБРБ на день оплаты + % туроператора.  

В стоимость тура включено

  • · Проезд автобусом·       
  •   6 ночлегов в отеле 2*-3*·         
  •   6 завтраков·        
  •   Экскурсия по Пешту    
  •   Обзорная экскурсия по Мюнхену        
  •   Обзорная экскурсия по Пассау
  • Обзорная экскурсия по Вене

Дополнительно оплачивается:

  • Консульский сбор - 35 евро 
  • Сервисный сбор визового центра при подачи через Визовый центр Венгрии -  от 21 евро 
  • Услуги Премиум зала визового центра при подачи через Визовый центр Венгрии - 150 рублей
  • Медстраховка - 3 евро по курсу НБРБ на день оплаты
  • Городские налоги за поездку за все отели - 12 евро
  •  Наушники - 10 евро
  • Автобусная экскурсия "Изумительный Мюнхен" - 15 евро
  • Поездка в замок Нойшвайштан и деревню Обераммергау 35 евро
  • Экскурсия "Королевская Буда" - 15 евро
  • Экскурсия в Дьере -10 евро
  •   Выбор места в автобусе - 10 евро

Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить тур в Германию: Мишкольц- Тапольца - Будапешт - Зальцкамергут - Зальцбург - Мюнхен - Октоберфест - замок Нойшванштайн* - Обераммергау* - Пассау - Дьор - Вена

Отправка этого запроса в турфирму не налагает на Вас финансовых обязательств, а является дополнительным способом связи.

Обязательные для заполнения поля помечены

Ваше имя
(до 100 символов, осталось 100)
Ваш e-mail
(до 100 символов, осталось 100)
Телефоны для связи
(до 100 символов, осталось 100)
Вопрос или дополнительные сведения
Напишите, что Вы хотите уточнить по туру. Сообщите подробности, которые помогут турфирме точнее ответить на Ваш вопрос. Например, укажите планируемую дату тура, количество туристов, количество детей и их возраст. Желательно указать название вашего города и страны и сообщить номер телефона или другой дополнительный способ связи с Вами.
(до 3000 символов, осталось 3000)

Введите цифры, написанные выше
 
 
 
 
 
 


 

условия использования