Тур Франция; "Автобусный тур Франция + Швейцария". Нюрнберг- Страсбург- Кольмар*- Риквир- Дижон- Лион*- Шамони Монблан- Берн- Люцерн*- Ротенбург-на- Таубере

Тур во Францию: "Автобусный тур Франция + Швейцария"; Нюрнберг- Страсбург- Кольмар*- Риквир- Дижон- Лион*- Шамони Монблан- Берн- Люцерн*- Ротенбург-на- Таубере
Цена тура: 1 204,78 бел. рублей, и~720бел. руб. экскурсионно-транспортный пакет. Визовая поддержка!
Транспорт: автобус из Минска
Проживание: отель 2* -3*
Питание: BB (завтраки) в отелях
Продолжительность тура (дней/ночей): 7 дней, 1 ночной переезд
Даты выезда: 23.06.2024, 10.07.2024, 09.08.2024, 23.09.2024, 18.10.2024, 05.12.2024 (05.12.2024 - праздник света в Лионе!)
экскурсионный (тур для всех) Каникулы
Общие контакты турфирмы
Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.

Описание тура во Францию

1 день

Выезд из Минска в 3.00-4.00 (ориентировочно). Транзит по тер Беларуси и Польши. Ночлег на территории Польши.

 

2 день

Завтрак. В 8.00 переезд в Нюрнберг (430 км). Город, познавший самые прекрасные и самые ужасные время. На местном древнем диалекте означает «каменный город». В древние времена Нюрнберг был свободным имперским городом, не подчинялся никакому княжеству, сам себя обеспечивал и защищал, за счет торговли горожане построили неприступную крепостную систему. Мы погрузимся в старинную красоту и истинную готику: замок Кайзербург, средневековые улочки старого города, дом Албрехта Дюрера, Рыночная площадь со знаменитым фонтаном-колодцем и церковью Девы Марии, церкви Св. Себальда и Св. Лаврентия. Попьем пивка и продегустируем знаменитые нюрнбергские колбаски J Пешеходная экскурсия по городу (входит в экскурсионно-транспортный пакет)

В 18.00 переезд в Страсбург (360 км). Ночлег в отеле в Страсбурге.

 

3 день

Завтрак. Регион Эльзас-дивный исторический уголок на границе Франции и Германии. Сердцем Эльзаса является столица Страсбург. Исторический центр города, именуемый столицей объединенной Европы, располагается на острове, образованном впадающей в Рейн рекой Иль и находится по охраной Юнеско. Город покорит Вас своей неземной красотой, изумительной архитектурой и необычайным шармом. Во время прогулки Вы увидите прекрасные здания, построенные в период с 9 по 18 век. Заглянете в знаменитый Страсбургский собор Нотр-Дам - религиозную доминанту города, убранство которой и вид с башни выглядят очень впечатляюще. Побродите по уютной «Маленькой Франции» - интересному кварталу в исторической части города, где есть чудные каналы и великолепные старинные особняки.

Пешеходная экскурсия по Страсбургу-столица региона Эльзас (входит в экскурсионно-транспортный пакет).

Жемчужина региона Эльзас-средневековый Кольмар. Это как гулять в музее под открытым небом, в котором сочетается микс из стилей от ранней готики и ренессанса до модерна и арт-нуво: Старый город, Музей Унтерлинден, Дом с головами, Уникальные здания Старой гауптвахты и Старой Таможни никого не оставят равнодушными. А самый старый дом Кольмара – дом Адольфа и замечательный дом Пфистера неизменно вызывают восхищение у гостей города. Свободное время. Для желающих пешеходная экскурсия по городу (доплата 10 евро/чел).

Далее мы заедем в очаровательную деревушку Риквир, которая входит в Ассоциацию самых красивых деревень Франции. Крошечные улочки, крепостные стены и сказочные фахверковые дома сохранили свое великолепие 16 века практически в первозданном виде. Качество вин настолько высоко, что Риквир получил название «Жемчужины эльзасских виноградников». Самостоятельная прогулка по городу. Сделаем красивые фоточки и в 19.00 выедем на транзитный ночлег на территории Франции (250 км).

 

4 день

Завтрак. Дижон-столица Бургундии. Старый город, где чувствуешь себя героем французской сказки, удивительным образом сочетает в себе фахверковые домики и классические современные отели, готические соборы и живописные площади с очень французской атмосферой. Дижон избежал разрушений, так что многие старинные здания сохранили свою первозданность. Исторический центр внесен в список наследия ЮНЕСКО. Строгий и элегантный Герцогский дворец, собор Богоматери с уникальным фасадом из полусотни арок посмотрим на пешеходной экскурсии (входит в экскурсионно-транспортный пакет!)

Переезд в Лион (195 км). Свободное время. Для желающих пешеходная экскурсия по городу (доплата 15 евро/чел). «Гурманская» столица Франции, а старый года является второй по величине областью Возражения, уступая только Венеции и внесен в список наследия ЮНЕСКО. Пройдемся по знаменитым трабулям Лиона-внутренним переходам между улицами, с укромными галереями со сводчатыми потолками и скульптурной отделкой окон. Поднимемся по гору Фурвьер, где раскинулись два римских театра и величественная базилика Норт Дама. Ателье ткачей познакомит Вас с главным богатством Лиона 17-19 веков - шелком и техническим изобретением–станком Жаккарда. И именно в Лионе, Братья Люмьер изобрели синематограф.

В 17.00 выезд в небольшой французский городок Анеси (150 км), расположенный на берегу живописного озера, в окружении гор. Его еще называют французской Венецией. Аутентичный город, сохранивший свой средневековый образ, пронизанный многочисленными каналами и мостами, и украшенный кукольными фасадами домов, создает неповторимую атмосферу Франции и Швейцарии. Самостоятельная прогулка по городу.

Выезд 05.12 посещения города Анеси нет, свободное время в Лионе на празднике света.

Ночлег на территории Франции.

 

5 день

Завтрак (сухим пайком). В 6.00 выезд в еще один живописный городок Шамони (100 км), расположенный у подножья самой высокой точки Альп-Монблана. Город, который обладает волшебной атмосферой, повсюду горы, на которые можно любоваться бесконечно…Полюбуетесь потрясающим видом, самостоятельная прогулка по городу.

В 11.00 переезд в Берн (180 км). Берн-столица Швейцарии, город фонтанов, они тут каждые несколько десятков метров. Часовая башня 13 века с астрономическими часами, где в конце каждого часа можно увидеть маленькое представление. Сад роз, возвышающийся над городом, где растут 3.700 растений и откуда открывается прекрасный вид на город. «Медвежья яма»-владения мишек. Медведи, кстати, любимцы города: медведь изображен на гербе и флаге, украшает фонтаны и витрины магазинов. Здание Ратуши, Собор Св. Павла и Петра, федеральный Дворец- место заседания парламента. Берн внесен в список наследия ЮНЕСКО. Пешеходная экскурсия (входит в экскурсионно-транспортный пакет!)

В 17.00 переезд в очаровательный Люцерн (110 км) – который считается туристической Меккой Швейцарии. Город-сказка, расположен в окружении белоснежных гор на берегах Фирвальдштетского озера. Уютные площади с фонтанами, дома, украшенные фресками, изящные церкви. Вы прогуляетесь по самой протяжённой набережной Швейцарии с потрясающими визами на озеро и горы Риги, Бюргеншток и Пилатус. Увидите один из самых знаменитых памятников «Умирающий Лев». Люцерн знаменит своими старинными мостами, Вы пройдетесь по мосту Капельбрюкке с оригиналами картин, рассказывающих историю города и страны. Свободное время. Для желающих вечерняя пешеходная экскурсия (доплата 15 евро/чел). Переезд на ночлег на территории Франции (134 км).

 

6 день

Завтрак. В 8.00 переезд в Ротенбург-об-дер-Таубер (370 км). Даже в Баварии, которая сохранила немало старинных городов и памятников истории, Ротенбург-об-дер-Таубер является уникальным - с 1648 года город не потерпел никаких изменений, нет ни одного современного дома. Вы попадете в супер мультяшный городок с крышами как шапки у гномиков. Особенно впечатляет старый город, обнесенный крепостной стеной. Оказавшись на центральной площади, мы не пройдем мимо городской Ратуши – уникального строения 1250 года. В ней есть смотровая площадка, на которой с 52-метровой высоты Ротенбург предстаёт как на ладони. Уникальный мост через речку Таубер, котором почти 700 лет Пешеходная экскурсия (входит в экскурсионно-транспортный пакет!)

В 17.00 выезд на ночлег на территории Польши (510 км). Ночлег на территории Польши.

 

7 день

Завтрак. Транзит по территории Польши и Беларуси. Прибытие поздней ночью или под утро (зависит от прохождения границы).

 

 

Место в 2-местном номере

~1225руб(экв.340 евро)

Доп место взрослый

~1225руб(экв.340 евро)

Дети до 12 лет с 2мя взрослыми

~1155руб(экв.320 евро)

Одноместный номер

~1985руб(экв.550 евро)

 

05.12-11.12.2024

Место в 2-местном номере

~1300руб(экв.360 евро)

Доп место взрослый

~1300руб(экв.360 евро)

Дети до 12 лет с 2мя взрослыми

~1225руб(экв.340 евро)

Одноместный номер

~2060руб(экв.570 евро)

 

 

В стоимость тура входит: автобус по маршруту, 2 ночлега на территории Польши, 4 ночлега на территории Франции в отелях 2-3* с завтраками, услуги сопровождающего группы, оформление документов.

 

В стоимость тура не входит: экскурсионно-транспортный пакет-~720руб(экв200 евро)/чел-обязательная доплата, городской налог – 20 евро/чел/ за весь тур-обязательная доплата, визовый+консульский сборы, медицинская страховка 4 евро/чел., дополнительные факультативные экскурсии и входные билеты.

 

Все дополнительные экскурсия проводятся при группе от 20 человек!

 

Информация по доплатам:

=пешеходная экскурсия по Кольмару (регион Эльзас)-10 евро/чел,

= пешеходная экскурсия по Лиону-15 евро/чел,

=пешеходная экскурсия по Люцерну-15 евро/чел,

 

 

Туристическое предприятие оставляет за собой право изменять график поездок по мере комплектации группы, а также вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, осуществлять замену заявленных отелей и ресторанов на равнозначные. Время в пути указано ориентировочное. Предприятие не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах.


Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить тур во Францию: "Автобусный тур Франция + Швейцария"; Нюрнберг- Страсбург- Кольмар*- Риквир- Дижон- Лион*- Шамони Монблан- Берн- Люцерн*- Ротенбург-на- Таубере

Отправка этого запроса в турфирму не налагает на Вас финансовых обязательств, а является дополнительным способом связи.

Обязательные для заполнения поля помечены

Ваше имя
(до 100 символов, осталось 100)
Ваш e-mail
(до 100 символов, осталось 100)
Телефоны для связи
(до 100 символов, осталось 100)
Вопрос или дополнительные сведения
Напишите, что Вы хотите уточнить по туру. Сообщите подробности, которые помогут турфирме точнее ответить на Ваш вопрос. Например, укажите планируемую дату тура, количество туристов, количество детей и их возраст. Желательно указать название вашего города и страны и сообщить номер телефона или другой дополнительный способ связи с Вами.
(до 3000 символов, осталось 3000)

Введите цифры, написанные выше
 
 
 
 
 
 


 

условия использования