Тур Россия; Москва- Киржач- Суздаль- Нижний Новгород- Казань- Йошкар- Ола- Чебоксары. ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ВОЯЖ, комбитур в КАЗАНЬ с экскурсиями и дегустациями. Гарантия выезда на все даты

Тур в Россию: Москва- Киржач- Суздаль- Нижний Новгород- Казань- Йошкар- Ола- Чебоксары; ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ВОЯЖ, комбитур в КАЗАНЬ с экскурсиями и дегустациями. Гарантия выезда на все даты
Цена тура: 1 048,50 бел. рублей, + транспортно-туристическая услуга 350,00 белорусских рублей
Транспорт: поезд из Минска, автобус из Москвы
Проживание: отель 3* 2-х местное размещение, 1 ночь в Н. Новгороде,2 ночи в Казани
Питание: HB (полупансион) 3 завтрака, 4 обеда с дегустациями
Продолжительность тура (дней/ночей): 6дней/4ночи
Даты выезда: 15.05.2024, 05.06.2024, 26.06.2024, 17.07.2024, 14.08.2024, 11.09.2024, 02.10.2024, 31.10.2024, 27.11.2024
экскурсионный (тур для всех) тур выходного дня
Примечание к туру: Насыщенные экскурсии по городам с дегустациями в народном стиле : суздальская медовуха, мастер-класс по изготовлению татарского эчпочмака, национальный марийский обед с дегустацией настоек
Общие контакты турфирмы
Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.

Описание тура в Россию

   

ж/д из Минска + автобус из Москвы

 

Комбинированный тур в КАЗАНЬ на 6 дней/4ночи

Гастрономический вояж 

Маршрут:  Москва --Киржач – Суздаль Дегустация суздальской медовухи – Нижний Новгород – Усадьба Рукавишниковых  Казань – Дегустация вин и крепких напитков + гастрономические закуски Кулинарный мастер-класс по приготовлению эчпочмака – Йошкар-Ола Национальный марийский обед с дегустацией настоек – Чебоксары- Москва  

Даты заездов: 21.02.24, 20.03.24, 27.04.24, 15.05.24, 05.06.24, 26.06.24, 17.07.24, 14.08.24, 11.09.24, 02.10.24, 31.10.24, 27.11.24

1 день  Отправление из Минска поездом №004Б в 21.44.

2 день Прибытие в Москву на Белорусский вокзал  в 06.56.

07:30 - 08:00. Сбор группы в Москве: ст. метро «ВДНХ (время в пути около 2,5 часов – 130 км.).  

Переезд в Киржач  (Путевая информация)  -старинный город с древним монастырём и десятками роскошных купеческих усадеб. Основанное в XIV веке поселение и сегодня сохранило немало красивых дореволюционных построек и изумительные пейзажные виды.

Во время обзорной экскурсии вы увидите:

  • Торговые ряды XIX века;
  • Центр города с купеческими домами и подвалами;
  • Атмосферный театр «Совёнок»;
  • Экспозицию выставки работ С.М.Прокудина-Горского;
  • Подвал купца Карабанова, с рассказом о традициях русского застолья XIX века;
  • Самый длинный деревянный мост, который внесён в Российскую книгу рекордов Гиннеса благодаря своей длине: 555 м.;
  • Арт-объект «Поляна утерянных букв».

12:00.  Отправление в Суздаль (время в пути около 2,5 часов – 130 км.). Путевая информация.

Дегустация 10 сортов Суздальской медовухи в Дегустационном зале Суздальская медовуха в самом центре города. Интерьер зала выдержан в духе русских традиций и похож на убранство царских палат: расписной сводчатый потолок и такие же расписные стены.Обед с блюдами русской кухни.

Обзорная экскурсия по Суздалю с осмотром главных достопримечательностей древнего города: Суздальский Кремль, Торговая площадь, Ризоположенский монастырь XIII века с Преподобенской колокольней, Покровский монастырь XIV века. 

Отправление в Нижний Новгород (время в пути около 4 часов – 250 км).

Размещение в отеле . Свободное время.

 

3 день – Завтрак в ресторане отеля (шведский стол). Освобождение номеров.

09:00. Экскурсия по Нижнему Новгороду с осмотром исторического центра города, посещением Ильинской и Рождественской церквей, осмотром памятника В.П.Чкалова и Чкаловской лестницы, прогулка по пешеходной улице Большая Покровская. Посещение Нижегородского Кремля – памятника архитектуры начала XVI века, с осмотром территории, Михайло-Архангельского собора.

Экскурсия в музей-усадьбу купца Рукавишникова - самый крупный музей области. Сейчас в музее представлено более 300 тыс. предметов – памятников культуры, в том числе коллекции фарфора, мебели, графики, тканей, изделий из металла.

13:45. Обед с русской ухой и пирогами.Отправление в Казань (время в пути около 7 часов – 400 км.).

21:00. Прибытие в Казань. Размещение в отеле . Свободное время.

 

 

 

 

 

4 день –Завтрак в ресторане отеля «шведский стол».

09:00. Автобусно-пешеходная экскурсия «Сердце Казани» по самым красивым местам столицы Татарстана. Вы проникнитесь удивительным сочетанием различных религиозных течений и наслоение исторических эпох. В ходе экскурсии вы посетите:

  • Богородицкий монастырь,где хранится чудотворная икона Казанской Божией Матери;
  • Петропавловский собор- ценнейший архитектурный памятник и один из духовных символов Казани;
  • Смотровую площадку Казанского Кремля, с которой открываются фантастически красивые виды на Казань: вид на реку Казанку, Центр семьи «Kazan», Дворец Земледельцев, Кремлёвскую набережную, аквапарк «Ривьера», спортивные объекты, построенные к Универсиаде – 2013  и современные постройки;
  • Набережную озера Кабанпрекрасную прогулочную зону.

Пешеходная экскурсия в главную сокровищницу города - Казанский Кремль. Вы побываете в мечети Кул-Шариф - легендарной святыни Казани и Республики, а также насладитесь экстерьером Благовещенского Собора - древнейшим памятником истории и культуры.

Увидите известную «падающую» башню Сююмбике, Пушечный двор, старейшую площадь Казани - площадь 1  Мая.

Насладитесь видами на исторический центр города, познакомитесь с Казанским университетом, площадью Свободы, улицами Кремлевская, Горького, Пушкина, Толстого, узнаете удивительные фрагменты из жизни в Казани знаменитых литераторов.

 Дегустация в "Арыш Мае". Во флагманском магазине-музее вы узнаете историю создания самого крупного в Поволжье предприятия  "Татспиртпром" и его основных брендов.

Профессиональные сомелье предложат дегустацию лучших образцов вин, а также дегустацию крепких напитков: ароматный и натуральный бальзам "Бугульма" + настойка "Тимерхан", обладающая высокими органолептическими показателями.

Вам расскажут о базовых правилах эногастрономической культуры, угостят потрясающе вкусным и невероятно полезным национальным продуктом – сырокопчёной конской колбасой «Казылык» и деликатнейшим сливочным сыром.

15:00.  Обед с блюдами татарской кухни и кулинарным мастер-классом по приготовлению Эчпочмака (традиционная татарская выпечка).

Возвращение в отель. Свободное Время.

За дополнительную плату возможна организация Ночной экскурсии по городу с посещением национального магазина «Бахетле», где представлена вся кухня татарских поваров, кулинаров и кондитеров, а также национальные сувениры.

 

5 день –  Завтрак в ресторане отеля «шведский стол».

08:00.  Отправление в Йошкар-Олу.

Посещение Национальной Художественной галереи.

 Посетители выставки узнают много интересного о культуре и быте марийского народа, об изобразительном искусстве и художниках края, о становлении и развитии Республики Марий Эл.

 Обзорная экскурсия по городу. Историческая и современная столица Республики Марий Эл: памятники архитектуры XVIII-XX вв. – старинные дома купца Наумова, Булыгина, Пчелина, Кореповой, Чулкова, сохранившиеся на старых улицах города.

Знакомство с легендами марийского края, центром которого был город Царевококшайск (нынешняя Йошкар-Ола). Вас поразит красота колоритного города и в ходе экскурсии вас ждёт:

  • Царевококшайский Кремльсамый молодой кремль России:
  • Набережная Брюгге- фламандский городок с множеством скульптур;
  • Вознесенская набережнаяс памятниками: в честь царя Федора Иоанновича, Евгению Онегину, Н.В.Гоголю;
  • Изумительная Патриаршая площадьи расположенный на ней памятник Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II, а также памятник покровителям семьи Петру и Февронии;
  • Музыкальные часы «12 апостолов»- каждые три часа под красивую мелодию открываются дверцы из которых появляется динамическая скульптурная экспозиция;
  • Центральный парк культуры и отдыха, площадь Республики и Пресвятой Девы Марии, площадь Оболенского-Ноготкова, Благовещенская башня, Благовещенский кафедральный Собор, пешеходная зона – бульвар Чавайна.

 Обед с элементами национальной марийской кухни, с возможностью попробовать сытные подкоголи – братья пельменей и вареников, «Трёхэтажные» марийские блины «Коман Мелна».

А также Сет из согревающих фирменных настоек. 

 

 

 

 

 

 

 

 

15:00.  Отправление в Чебоксары.

Обзорная экскурсия по Чебоксарам - столице Республики Чувашия. 

Обзор трех районов столицы с посещением исторической набережной. Выходы на новую набережную города,  у Театра оперы и балета, вид на Певческое поле и залив с фонтанами, в парке Победы, вид города с высоты птичьего полета. Красная площадь и бульвар купца Ефремова. 

Посещение фирменного магазина кондитерской фабрики «Акконд» с дегустацией кондитерских изделий.

18:30.  Отправление домой.

 

6 день – 06:30 Ориентировочное время прибытия в Москву (ст. метро «ВДНХ»). Свободное время в городе.

 Отправление в Минск поездом №721М Ласточка с Белорусского вокзала в 16.00, прибытие в Минск в 22.55

 

 

 

СТОИМОСТЬ ПРОГРАММЫ на 1 человека – 29 900* рос.руб. +350 бел. руб.  

 

   В стоимость входит:  

 

В стоимость не входит:

¨ проезд поездом  Минск-Москва-Минск 

¨ проживание в  гостинице:1 ночь в Н.Новгороде,

 2 ночи в Казани

¨ питание 3 завтрака,4 обеда с дегустациями

¨ экскурсионное обслуживание по программе с вх.бил.

¨транспортное обслуживание по программе

 

*Оплата в бел. руб.  по курсе туроператора

 

¨ мед.страховка - 3 $

¨доплата за 1-местн. размещение – 8000 рос.руб.

Дополнительные экскурсии    взр/шк. до 16лет  

¨ экскурсия «Ночная Казань». - 800/900 рос.руб.

 

 

Примечание 
* Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные. А так же производить замену гостиницы той же категории или выше.
* При количестве туристов в группе менее 20 человек может предоставляться микроавтобус иномарка туристического класса.
* Рассадка в автобусе фиксированная (за каждым туристом закрепляется место - уточняйте места при бронирование тура у менеджера).
* Туроператор оставляет за собой право пересаживать клиентов в зависимости от конкретного расположения в салоне автобуса дверей, туалета, а также количества и расположения посадочных мест.

 

 


Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить тур в Россию: Москва- Киржач- Суздаль- Нижний Новгород- Казань- Йошкар- Ола- Чебоксары; ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ВОЯЖ, комбитур в КАЗАНЬ с экскурсиями и дегустациями. Гарантия выезда на все даты

Отправка этого запроса в турфирму не налагает на Вас финансовых обязательств, а является дополнительным способом связи.

Обязательные для заполнения поля помечены

Ваше имя
(до 100 символов, осталось 100)
Ваш e-mail
(до 100 символов, осталось 100)
Телефоны для связи
(до 100 символов, осталось 100)
Вопрос или дополнительные сведения
Напишите, что Вы хотите уточнить по туру. Сообщите подробности, которые помогут турфирме точнее ответить на Ваш вопрос. Например, укажите планируемую дату тура, количество туристов, количество детей и их возраст. Желательно указать название вашего города и страны и сообщить номер телефона или другой дополнительный способ связи с Вами.
(до 3000 символов, осталось 3000)

Введите цифры, написанные выше
 
 
 
 
 
 


 

условия использования