Тур Грузия; Батуми - горная Аджария - Зугдиди - Местия - Ушгули - Пещеры Прометея - Мартвильский каньон - Батуми. Тур "Море и горы Грузии! Супер-программа - такую Грузию Вы еще не видели!

Тур в Грузию: Батуми - горная Аджария - Зугдиди - Местия - Ушгули - Пещеры Прометея - Мартвильский каньон - Батуми; Тур "Море и горы Грузии! Супер-программа - такую Грузию Вы еще не видели!
Цена тура: 3 128,39 бел. рублей, стоимость за человека в двухместном номере
Транспорт: авиа из Минска
Проживание: отель 3*
Питание: BB (завтраки)
Продолжительность тура (дней/ночей): 9-11 ночей в зависимости от даты вылета
Даты выезда: с 25.06.2024 по вторникам
экскурсионный + отдых (тур для всех)
Примечание к туру: Путешествие в высокогорную Сванетию с потрясающими видами, каньоны, водопады, винные дегустации, а также отдых на море - все это в одной поездке!
Общие контакты турфирмы
Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.

Описание тура в Грузию

КОМБИНИРОВАННЫЙ ТУР "МОРЕ И ГОРЫ ГРУЗИИ"

ПОТРЯСАЮЩАЯ ПРОГРАММА С ВЫЛЕТОМ ИЗ МИНСКА!

 

 Программа тура

 

День 1

Вылет из Минска в 09:40. Прилет в Кутаиси в 14:35. Трансфер в отель выбранной категории в Батуми.
День 2

Отдых и сити-тур по Батуми.

Прогулка по городу с гидом и дегустация вина. Экскурсия начинается на площади Пьяцца.

 

День 3

Экскурсия в горную Аджарию

Завтрак. Сегодня мы с Вами отправляемся на встречу с мифами и легендами древней Греции. Первую нашу остановку мы сделаем в Крепости Гонио. В местечке Гонио в Аджарии в 15 км от города Батуми на территории в 4,5 гектара находится самая старая крепость в Грузии – крепость Гонио (или Гонио-Апсаросская крепость). История крепости насчитывает несколько тысячелетий. Древнейшие археологические пласты, раскопанные археологами на территории крепости относятся к XV-XVII векам до н.э. Существует легенда, что название Апсарос происходит из древнегреческого мифа об аргонавтах. По легенде именно на этом месте был похоронен убитый Язоном сын царя Аэта – Апсирт.

Далее мы отправимся в Аджарский винный дом, чтобы познакомиться с таким сортом вина, как Чхавери. И последняя остановка на сегодня будет водопад Махунцети и арочный мост Царицы Тамары.

 

День 4

Переезд в Сванетию

Завтрак в гостинице. Сегодня наш путь лежит в Сванетию, место совершенно уникальное и особенное. Регион на северо-западе Грузии, знаменитый многовековыми сванскими башнями, горами, озерами и непосредственно местными жителями - сванами. По дороге посетим Дворец Дадиани - родовой дворец древнего аристократического рода мегрельских князей Дадиани, который находится в Зугдиди. Род Дадиани был связан родственными узами с Наполеоном Бонапартом, и в результате этой связи княжескому семейству перешло по наследству множество реликвий, которые принадлежали Наполеону. Тут хранится плащаница Девы Марии, которую предки князей Дадиани привезли из Византии в XV веке. Кульминацией всех сокровищ Дадиани является одна из трёх посмертных масок Наполеона. Заедем на Ингурскую ГЭС, крупнейшую на Кавказе гидроэлектростанцию. Плотина Ингури входит в пятерку арочных плотин мира. Выше Ингурской ГЭС дорога окончательно превращается в горный серпантин, петляющий среди потрясающе живописных пейзажей. Получив дозу адреналина, прибудем в Местию, столицу Сванетии. Заселение в отель. Обзорная экскурсия по Местии. Возвращение в отель. Отдых.

 

День 5

Свободное время или дополнительные экскурсии

Завтрак в гостинице. Свободный день в Местии или возможность отправиться в дополнительную поездку в жемчужину Сванетии Ушгули*. Это одна из самых высокогорных общин в Европе, расположенная на высоте 2200 метров над уровнем моря. Община включает в себя четыре древних поселения, расположенные в верховьях реки Ингури, у южного подножия горы-исполина Шхары (5193 м.), высочайшей точки Кавказского хребта. Многие архитектурные памятники датируются IX-X веками. Села со всех сторон окружены ледниками и уходящими в небо седыми вершинами. Сваны - особенный народ, здесь все лаконично, скромно, аскетически строго. Также достопримечательностями общины являются Нижний Чажашский замок с несколькими полуразрушенными башнями и Верхний Чажашский замок, который по преданию некогда являлся пристанищем великой царицы Тамары, особо почитаемой в этих местах. Архитектурный комплекс Ушгули является уникальным культурно-историческим ансамблем, и за свою исключительность он внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. На обратном пути попьём минеральной воды, текущей прямо с гор. Также возможен за доплату пеший поход на ледник Чалаади и подъем на канатной дороге на гору Хацвали.

Вечером выезд в Батуми.

 

День 6-7

Отдых на море в Батуми

 

День 8

Мартвильский каньон и пещера Прометея

Завтрак. Сегодня мы отправимся в удивительный мир каньонов и пещер Грузии. Наш тур начнется с посещения Мартвильских каньонов. Мартвильский каньон за последние пару лет стал очень популярен среди туристов. Интерес к этой местности вызывает увлекательный километровый каньон с водопадом и недавние находки палеонтологов. По официальным данным, здесь нашли следы обитания первобытного человека и доисторических животных, которые жили на земле 73 миллиона лет назад, а также сохранившиеся следы динозавров и их окаменевшие скелеты. Далее мы отправимся в уникальную пещеру Прометея. Легенда гласит, что где-то в этом районе разгневанные боги приковали юношу к скале за то, что он передал божественный огонь людям. На протяжении многих лет каждый проходящий путник видел все мучения непокорного юнца по имени Прометей. В честь него, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили назвал в 2010 году эту карстовую пещеру  в честь Прометея. И последний пункт - купание в термальных источниках Нокалакеви. 

 

День 9-11

Отдых в Батуми

Отдых на море. Вы можете съездить в Ботанический сад, парк Мтирала, на один день в местечко с черным песком - Уреки

 

День 12 Вылет в Минск в 15:35. Прилет в 18:40.
 

Включено

  • перелет Минск - Тбилиси - Минск (гарантированные места);
  • трансферы по программе;
  • проживание в отеле 3* с завтраками;
  • экскурсии по маршруту;
  • услуги профессионального гида;
  • дегустация вина в Батуми;
  • дегустация вина в горной Аджарии;
  • комфортабельный транспорт и джипы в Местии;
  • входные билеты по программе; 
  • медицинская страховка.
 

Дополнительно

  • питание вне программы;
  • дополнительные экскурсии;
  • личные расходы.
 

Подробности по телефонам:
+37529-574-88-96
+37517-3-700-550


Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить тур в Грузию: Батуми - горная Аджария - Зугдиди - Местия - Ушгули - Пещеры Прометея - Мартвильский каньон - Батуми; Тур "Море и горы Грузии! Супер-программа - такую Грузию Вы еще не видели!

Отправка этого запроса в турфирму не налагает на Вас финансовых обязательств, а является дополнительным способом связи.

Обязательные для заполнения поля помечены

Ваше имя
(до 100 символов, осталось 100)
Ваш e-mail
(до 100 символов, осталось 100)
Телефоны для связи
(до 100 символов, осталось 100)
Вопрос или дополнительные сведения
Напишите, что Вы хотите уточнить по туру. Сообщите подробности, которые помогут турфирме точнее ответить на Ваш вопрос. Например, укажите планируемую дату тура, количество туристов, количество детей и их возраст. Желательно указать название вашего города и страны и сообщить номер телефона или другой дополнительный способ связи с Вами.
(до 3000 символов, осталось 3000)

Введите цифры, написанные выше
 
 
 
 
 
 


 

условия использования