Тур Турция; Стамбул - Бурса - Памуккале - Конья - Каппадокия - Анкара - Стамбул. Экскурсионный тур "Золотое кольцо Турции"! Вылеты из Минска!

Тур в Турцию: Стамбул - Бурса - Памуккале - Конья - Каппадокия - Анкара - Стамбул; Экскурсионный тур "Золотое кольцо Турции"! Вылеты из Минска!
Цена тура: 2 678,95 бел. рублей, на человека в двухместном номере
Транспорт: авиа вылет из Минска
Проживание: отель 4*
Питание: HB (полупансион)
Продолжительность тура (дней/ночей): 7 ночей
Даты выезда: по воскресеньям
экскурсионный (тур для всех)
Примечание к туру: Приглашаем присоединиться к нашему уникальному экскурсионному туру! Это идеальный вариант поездки, во время которой можно познакомиться с совершенно "другой" Турцией!
Общие контакты турфирмы
Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.

Описание тура в Турцию

Тур «Золотое кольцо Турции»

Стамбул - Анкара - Каппадокия - Конья - Памуккале - Бурса - Стамбул

 

Программа тура

День 1 – Прибытие в Стамбул:
- Встреча с гидом.
- Трансфер аэропорт-отель.
- Ночлег в провинции Стамбула.
* Завтрак в первый день заезда не предусмотрен.

 

День 2 – Завтрак.

Экскурсия "Стамбул - столица императоров" - за доп. плату: 70 евро на человека (входные билеты входят в стоимость)

После завтрака Вы отправитесь на площадь Ипподрома. Древнейшие памятники в самом центре и вокруг этой площади являются важнейшими достопримечательностями Стамбула. После этого Вы посетите Собор Святой Софии в Константинополе, Айя-Софья, Великая церковь, а ныне мечеть — у этой
интереснейшей постройки существует множество названий. О возведенном храме в свое время ходило множество легенд о затраченных ресурсах, но все они меркли по сравнению с действительностью. Затем вы окажетесь в Голубой Мечети султана Ахмета. Это одна из немногих мечетей в мире, имеющих шесть минаретов. Затем Вашему вниманию будет представлен Дворец Топкапы, являющийся крупнейшим и
старейшим дворцом в мире, сохранившимся до наших дней. Дворец расположен на месте первого поселения в Стамбуле, занимает один из семи холмов города и возвышается на историческом полуострове, откуда открывается великолепный вид на Золотой Рог, Босфор и Мраморное море. На протяжении 400 лет этот дворец являлся центром управления Османского Государства, одной из трёх крупнейших империй мира. Далее Вы отправитесь в увлекательнейшую прогулку на кораблике по Босфору. (экскурсия за дополнительную плату).
Ужин.
Ночлег в провинции Стамбула

 

День 3 – Завтрак.

АНКАРА – ЗАГАДОЧНАЯ КАППАДОКИЯ (ЭКСКУРСИИ ВКЛЮЧЕНЫ В СТОИМОСТЬ).

После завтрака в отеле направляемся в Анкару. Вы посетите знаменитый музей Ататюрка, подробно рассказывающий о жизни того времени, сохранивший личные вещи Мустафы Кемаля. Время для обеда.
После предстоит переезд из Анкары в Каппадокию. По прибытию, для Вас будет проведена экскурсия по очаровывающему ландшафту Каппадокии, который еще называют «лунный ландшафт». Вы посетите Долину Любви и Долину Дербент, Аванос, удивительные смотровые площадки с потрясающими видами,
керамическую фабрику, знаменитые три красавицы и ковровую фабрику, а также подземный город (в зависимости от времени прибытия в Каппадокию экскурсия может быть перенесена на следующий день).
Ужин.
Ночь в отеле Каппадокии.

 

День 4 - Завтрак.

ВОЗДУШНЫЕ ШАРЫ И КАППАДОКИЯ (ЭКСКУРСИИ ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ).
Увидеть Каппадокию «Страну прекрасных коней» можно не только с земли, но и поднявшись высоко в небо. Невероятные красоты, которые откроются Вашему взору, не оставят Вас равнодушными.
Осуществить подобное путешествие можно на воздушном шаре! Удивительный ландшафт, десятки поднимающихся в небо шаров в лучах восходящего солнца, рассвет и удивительная картина пробуждения Каппадокии будет наверняка самым ярким впечатлением. Почти часовой полет позволит Вам насладится долинами и увидеть места недоступные для пешего посещения - (экскурсия за
дополнительную плату ранним утром).

После завтрака в отеле будет возможность посетить музей под открытым небом Гереме – национальный парк-музей под защитой Юнеско - это ансамбль церквей, изумительного ландшафта и старинных фресок, сохранившимся на протяжении столетий - (экскурсия за дополнительную плату).

Вечером Вам представится возможность при желании принять участие в удивительном шоу крутящихся дервишей. (экскурсия за дополнительную плату).

Ужин.
Ночлег в отеле Каппадокии.

 

День 5 – Завтрак.

КОНЬЯ (ЭКСКУРСИЯ ВКЛЮЧЕНА В СТОИМОСТЬ).

После раннего завтрака в отеле Вас ждет переезд и экскурсия по городу Конья. Конья, пожалуй, самый волшебный, спокойный и доброжелательный город во всей Турции. Легенды вплетаются здесь в историю так умело, что уже и не отличишь где правда, а где вымысел. Издревле Конья была и остается крупным
религиозным центром. Это город – родина Святой Параскевы (Пятницы), которую в христианстве издавна считают целительницей людей от самых тяжелых душевных и телесных недугов.

Ужин
Переезд и ночлег в Памуккале.

 

ДЕНЬ 6 - Завтрак

ПАМУККАЛЕ - ИЕРАПОЛИС (ЭКСКУРСИЯ ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ)

После завтрака в отеле, Вас ждут руины античного города Иераполис, который расположился на известняковых терассах. Здесь находятся развалины храма Аполлона, датируемые III веком н.э. Дальше мы поедем в Памуккале к «хлопковому замку». Видимые издалека всемирно известные белоснежные террасы (травертиновые образования) возникли в результате отложения солей из насыщенных кальцием источников термальных вод. (экскурсия за дополнительную плату). Возвращение в отель.

Ужин. Ночь в отеле Памуккале.


ДЕНЬ 7 - Завтрак

СТАНОВЛЕНИЕ ОСМАНСКОЙ ИМПЕРИИ – БУРСА (ЭКСКУРСИЯ ВКЛЮЧЕНА В СТОИМОСТЬ).
После завтрака в отеле отправление в Бурсу.

Бурса - первая столица Великой Османской Империи. Здесь возможно прочувствовать настоящий
османский дух на улочках города, в исторических местах. Панорамный обзор города.
Далее переезд в Стамбул – уникальный город в мире, стоящий на двух континентах одновременно и самый большой город в Турции, с богатой историей, необычайной архитектурой и идеальным местоположением.
Переезд, ужин и ночлег в провинции Стамбула.

 

ДЕНЬ 8 - Завтрак

Отъезд.
В зависимости от времени вылета комфортабельный автобус доставит Вас в аэропорт для возвращения домой.
*Ужин в день отъезда не предусмотрен.

 

Проживание

*Предположительные отели по туру:
Стамбул – Sogut Hotel and Spa, Golden Way Hotel, Ramada Hotel & Suites By Windham Istanbul Merter.
Каппадокия – By Cappadocian Hotel, Mustafa Hotel, Dinler Nevşehir hotels, Suhan hotel, Tassaray Hotel.
Памуккале - Herakles Termal Hotel, Adem Pira Hotel, Halici Hotel.

*Это предположительные отели по программе, которые не выбираются заранее
и могут быть заменены другими отелями такой же категории.


*Отели по программе находятся удаленно от исторических мест в провинции указанных городов.

*В отношении туристов, не следующих по программе тура либо же отделяющихся от группы, применяются меры со стороны туроператора в виде аннуляции всех входящих услуг по программе.

 

В стоимость тура включено:
• Размещение в отелях 4*
• Ежедневные завтраки и ужины
• Перелет Минск-Стамбул-Минск
• Страховка
• Групповой трансфер
• Переезды между городами
• Русскоговорящий профессиональный гид
• Экскурсия «Загадочная Каппадокия»
• Экскурсия «Бурса – становление
Османской Империи»
• Экскурсия «Конья – город Святой
Параскевы Пятницы»
• Экскурсия «Анкара – современная
столица»

Дополнительные оплачивается:
- Экскурсия "Стамбул - столица императоров" - 70 евро на человека (входные билеты входят в стоимость) стоимость приблизительная.
- Экскурсия "Памуккале - Иераполис" - 40-43 евро (входной билет, трансфер, входной билет и бассейн Клеопатры), стоимость приблизительная.
- Удивительном шоу крутящихся дервишей - 20 евро, стоимость приблизительная
- Воздушные шары Каппадокия - 250 евро, стоимость приблизительная.

• Входные билеты на все объекты и музеи
• Обеды
• Личные расходы


Файлы к туру:

Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить тур в Турцию: Стамбул - Бурса - Памуккале - Конья - Каппадокия - Анкара - Стамбул; Экскурсионный тур "Золотое кольцо Турции"! Вылеты из Минска!

Отправка этого запроса в турфирму не налагает на Вас финансовых обязательств, а является дополнительным способом связи.

Обязательные для заполнения поля помечены

Ваше имя
(до 100 символов, осталось 100)
Ваш e-mail
(до 100 символов, осталось 100)
Телефоны для связи
(до 100 символов, осталось 100)
Вопрос или дополнительные сведения
Напишите, что Вы хотите уточнить по туру. Сообщите подробности, которые помогут турфирме точнее ответить на Ваш вопрос. Например, укажите планируемую дату тура, количество туристов, количество детей и их возраст. Желательно указать название вашего города и страны и сообщить номер телефона или другой дополнительный способ связи с Вами.
(до 3000 символов, осталось 3000)

Введите цифры, написанные выше
 
 
 
 
 
 


 

условия использования