Тур Италия; Минск - Польша - Прага - Словения - РИМИНИ ( Италия) - Венеция - Будапешт. Итальянская мечта 2024

Тур в Италию: Минск - Польша - Прага - Словения - РИМИНИ ( Италия) - Венеция - Будапешт; Итальянская мечта 2024
Цена тура: 1 663,87 бел. рублей, место в 2-х местном номере + 210 экскурсионный сбор
Транспорт: автобус из Минска
Проживание: отель 3*
Питание: BB (завтраки) завтрак
Продолжительность тура (дней/ночей): 13/14 дней
Даты выезда: 18.06.2024, 02.07.2024, 16.07.2024, 03.09.2024, 17.09.2024
экскурсионный + отдых (тур для всех) Другие события
Примечание к туру: По многочисленным просьбам - тур в ИТАЛИЮ с проживанием на море в РИМИНИ 7 ночей. Спешите, первый заезд 18 июня. Приглашаем туристов с визами Шенген.
Общие контакты турфирмы
Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.

Описание тура в Италию

Итальянская мечта   2024

день 1:

Выезд из Минска в 3.00-4.00 (ориентировочно). Транзит по тер Беларуси
Приезд на границу в Брест , прохождение границы.
Транзит по тер Польши , ночлег в отеле  территории Польши.  Г.Олешницы.

день 2:

Завтрак. В 8.00 переезд в Прагу 350км.

Прибытие в Прагу в 12.00 – 12.30

Экскурсия по Старой части города Праги.

 Прага – один из самых живописных городов Восточной Европы.– удивительно красивый старинный город с волшебной архитектурой, тихими улочками и живописными пейзажами. Смотрим:  таинственный дом доктора Фауста, который, согласно легенде, заключил соглашение с дьяволом, отдав собственную душу в обмен на знания, танцующий дом, башни которого расположены под углами, знаменитый собор Святого Витта XIV века. Увидим  Петршинскую башню , которая  является копией парижской Эйфелевой башни. А всемирно известный замок Пражский Град внесен в книгу рекордов Гиннеса, как самый большой в мире.

Ориентировочно в 16 – 17.00  отправление.в транзитный отель .

 Транзитный .Ночлег в СЛОВЕНИИ

день 3:

Завтрак .  Выезд в Римини .
Заселение в отель.  После обеда ( 15 – 16 часов)

Римини – популярнейший курорт Адриатики, состоящий из 20 км песчаных пляжей, это золотистый песок пологого берега, чистота и инфраструктура, водные аттракционы, катамараны, прогулки на яхтах. Большие возможности для активного отдыха: дайвинг, серфинг, волейбол, большой теннис, футбол, гольф. Центр города  преисполнен очаровательного величия. Здесь много красивых зданий с историей. Есть в Римини дельфинарий, парк в честь Федерико Феллини, который здесь родился, огромный аквапарк и даже свой Диснейленд. Вечером на набережной Римини кипит ночная жизнь. Праздник продолжается  всю ночь и только ближе к рассвету побережье Римини затихает, расходится народ, рассеиваются сумерки, ночная прохлада еще бодрит, но лучи нового дня уже вспыхивают на горизонте.
Отдых на побережье. 

день 4:

Завтрак. Отдых на побережье.

Для желающих в 15.00 выездная экскурсия в Сан-Марино (доплата 15 евро/чел при группе от 20 чел) - самое маленькое и древнее независимое государство в мире, самое старе государствое Европы. расположенное в живописном месте на горе Титано. В наши дни столица является самым живописным городом в стране. Тут можно увидеть, как крепостные стены окружают невысокие здания, которые стройными рядами поднимаются по склону горы. Холмистый ландшафт Сан-Марино и архитектурные особенности создают неповторимую городскую атмосферу, памятник культурного наследия ЮНЕСКО
Экскурсия по столице государства - городу Сан Марино. Возможность бесплатно продегустировать итальянские вина, оливковое масло и др. (доплата). Посещение торгового центра. Возвращение в Римини. 
Ночлег в отеле в Римини (пригород).

день 5:

Завтрак. Отдых на побережье.

Для желающих в 6.00-7.00 выездная экскурсия во Флоренцию (240 км) (доплата 45 евро/чел, при группе от 20 чел+общест. транспорт в городе). 

Флоренция, столица Тосканы- Колыбелью Возрождения» называют Флоренцию. Обзорная экскурсия по городу-символу эпохи Возрождения. Город Микеланджело и Макиавелли, город, полный памятников искусства и шедевров великих итальянских мастеров: площадь Синьории, флорентийский собор Санта Мария-дель-Флори, Баптистерий с фресками и золотыми «воротами рая», старый мост Понте Веккьо с многочисленными золотыми лавочками.


Для желающих посещение Дворца Питти в Палатинской галерее, один из самых крупных музейных комплексов Флоренции: Палатинская галерея, Галерея современного искусства, Музей серебра, Музей фарфора, Музей карет и Музей костюма (входной билет с экскурсоводом 35 евро/взр., 25 евро/дети до 17,99 лет, при группе 20-25 человек). Свободное время.

Возвращение в Римини. 
Ночлег в отеле в Римини (пригород).

день 6:

Завтрак. Отдых на побережье. 
Ночлег в отеле в Римини (пригород).

день 7:

Завтрак. Отдых на побережье.

Для желающих в 5.00 выездная экскурсия в Рим (400 км) (доплата 55 евро/чел, при группе от 20 чел+общест. транспорт в городе). Рим – один из старейших городов на Земле, известный как как «Вечный город». Это город живых и незабываемых образов: вид очертаний города на рассвете с самого высокого холма города – Яникула, колонны и руины храмов Римского Форума, купол собора Св. Петра на фоне ярких багряных красок заката – всё это оставляет в памяти глубокий след.

По прибытию пешеходная мы прогуляемся по мощеным улочкам, по которым ступал сам Юлий Цезарь, услышим древние легенды о великих императорах. Мы своими глазами увидим историю, которая оживает на глазах: Пантеон, Римский форум, арка Константина, площадь Испании, Капитолий… А, главный символ Рима – Колизей. Римляне считали: «Пока стоит Колизей, будет стоять Рим!» Для желающих экскурсия по Ватикану, с посещением собора Св. Петра-главной католической святыней, сердцем Ватикана (входной билет+экскурсовод доплата 15 евро/чел). Возвращение в Римини. 
Ночлег в отеле в Римини (пригород).

день 8:

Завтрак. Отдых на побережье. 
Ночлег в отеле в Римини (пригород).

день 9:

Завтрак. Отдых на побережье.

Для желающих в 15.00 выездная экскурсия «Итальянская Адриатика под кистью Рафаэля» (доплата 25 евро/чел, при группе от 20 чел).

 

Городок Урбино- родина великого Рафаэля, чьей кисти принадлежит знаменитая «Сикстинская Мадонна». Исторический центр города находится под охраной Юнеско: потрясающая архитектура, великолепные виды на городской пейзаж и окрестности. Далее мы попадем в настоящее средневековье очаровательного города Градара. На высоком холме возвышаются мощные стены города с замком, где произошла история большой и несчастной любви Франчески да Полента и Паоло Малатеста, о которой писали от Данте до Чайковского. Великолепные виды, живописные улочки никого не оставят равнодушными. По четвергам в городе проходят красочные мероприятия, которые переносят нас в Средневековье: артисты в старинных костюмах, устраивают различные представления, концерты и танцы.

Возвращение в Римини. Ночлег в отеле в Римини (пригород).

день 10:

Завтрак. В 7.00 выселение из отеля и переезд в Венецию-королеву Адриатики (270 км), заезд в центральную часть города на общественном транспорте (въезд в город+проезд на катере, входит в экскурсионно-транспортный пакет). 

 

Обзорная экскурсия по Венеции (входит в экскурсионно-транспортный пакет): площадь и дворец Сан-Марко, дворец Дожей, соборы и роскошные каменные дворцы, переплетение мостиков и каналов-город, который покоряет с первого взгляда.

Для желающих прогулка по венецианским каналам на гондоле (доплата).

Для желающих экскурсия по Гранд Каналу (доплата).

Для желающих экскурсия в Дворец Дожей - на протяжении многих веков был резиденцией правителей Венеции, местом заседаний Большого Совета, Сената и Верхового Суда. Балкон служил трибуной, откуда выступали правители. Народ, собиравшийся снизу, как бы стоял у его ног. Таким образом, из одного здания осуществлялось управление городом (доплата экскурсовод и вход. билеты).


В 16.00-17.00. выезд на ночлег в Словению , г. Марибор . Ночлег в транзитном отеле.

 

день 11:
Завтрак , выезд в Будапешт 300км.

Прибытие в Будапешт, заселение в отель
После обеда - Экскурсия по Будапешту  столице Венгрии, невероятно самобытный европейский город с богатой историей и очень развитой культурой.  ( 3 часа)

Свободное время.
Ночлег в Будапеште 

день 12:

Завтрак. В 7.00 выезд домой. Транзит по территории, Польши и Беларуси. Прибытие поздней ночью или под утро (зависит от прохождения границы).


Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить тур в Италию: Минск - Польша - Прага - Словения - РИМИНИ ( Италия) - Венеция - Будапешт; Итальянская мечта 2024

Отправка этого запроса в турфирму не налагает на Вас финансовых обязательств, а является дополнительным способом связи.

Обязательные для заполнения поля помечены

Ваше имя
(до 100 символов, осталось 100)
Ваш e-mail
(до 100 символов, осталось 100)
Телефоны для связи
(до 100 символов, осталось 100)
Вопрос или дополнительные сведения
Напишите, что Вы хотите уточнить по туру. Сообщите подробности, которые помогут турфирме точнее ответить на Ваш вопрос. Например, укажите планируемую дату тура, количество туристов, количество детей и их возраст. Желательно указать название вашего города и страны и сообщить номер телефона или другой дополнительный способ связи с Вами.
(до 3000 символов, осталось 3000)

Введите цифры, написанные выше
 
 
 
 
 
 


 

условия использования