Тур Шри- Ланка; Яла- Элла- Нувара- Элия- Канди- Матала- Сигирия- Дамбулла. Комбинированный тур "Природа и культура Шри- Ланки" + отдых на побережье

Тур в Шри-Ланку: Яла- Элла- Нувара- Элия- Канди- Матала- Сигирия- Дамбулла; Комбинированный тур "Природа и культура Шри- Ланки" + отдых на побережье
Цена тура: 3 125,15 бел. рублей, на человека в двухместном номере
Транспорт: авиа вылет из Москвы
Проживание: отель 3*
Питание: НВ на экскурсиях / ВВ на море
Продолжительность тура (дней/ночей): от 7 ночей и более
экскурсионный + отдых (тур для всех)
Примечание к туру: Замечательная экскурсионная программа и отдых на побережье океана - отличный вариант знакомства со Шри- Ланкой
Общие контакты турфирмы
Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.

Описание тура в Шри-Ланку

Природа и культура Шри-Ланки

 (4 дня / 3 ночи) + отдых на пляже

 

 

1 ДЕНЬ

 

Прибытие в международный аэропорт Матталы. Встреча с представителем компании Aitken Spence Travels. Трансфер в Ялу. Размещение в отеле.

Сафари на джипах в национальном парке Яла (входные билеты на экскурсионные объекты и поездка на джипе оплачиваются отдельно).

Во время увлекательного сафари вы сможете увидеть слона, леопарда, медведя-ленивца, кабана и мелких млекопитающих — зайца, мангуста и дикобраза. Также в парке зарегистрировано более 140 видов птиц, в том числе орел, птица-носорог, джунглевая курица, белый ибис и черный аист.

Ужин и ночь в отеле в Яле.

 

 

2 ДЕНЬ

 

Завтрак в отеле. Трансфер в Эллу.

Элла — причудливая деревня на склоне холма, с которого открывается самый поразительный вид во всей Шри-Ланке. Это местечко идеально подходит для неторопливых походов среди чайных плантаций и храмов. Кстати, именно здесь находится знаменитый девяти арочный мост.

Трансфер в отель в Нувара-Элии.

В Нувара-Элию ведут крутые дороги среди туманов и пышных зеленых одеял чайных кустов. Этим городком когда-то управляли английские и шотландские плантаторы, после которых здесь остались колоритные бунгало. Проезжая по холмистым долинам, вы увидите множество водопадов и сборщиков чая, облаченных в яркие сари. Также Нувара-Элии находится одно из лучших в мире 18-луночных полей для гольфа.

Трансфер в Канди. Ужин и ночь в отеле в Канди.

 

3 ДЕНЬ

 

Завтрак в отеле. 

Обзорная экскурсия по Канди.

Канди — последняя древняя столица шри-ланкийских королей. Город расположен в горном массиве на высоте 488 м над уровнем моря. Его своеобразным ожерельем является река Махавели Ганга с тенистыми берегами.  Центр города украшает искусственное озеро, творение последнего короля Канди. На маленьком острове построен королевский летний дворец, в котором Шри Викрема Раджасингхе содержал свой гарем. На берегу возвышается Далада Малигава — храм Священного Зуба Будды, а к северу от озера находится древний лес Удаватта Келе. Вы сможете пройтись по центру города, посетить базар, музей драгоценных камней и студию по огранке и обработке камней.

Трансфер в Матале.

Посещение Сада специй в Матале (входные билеты на экскурсионные объекты оплачиваются отдельно)​. Шри-Ланка славится специями. Их применяют не только в кулинарии, но также в медицине и в производстве косметики. Вы увидите, как выращивают корицу, гвоздику, перец, ваниль, кардамон и другие приправы, узнаете, как их используют, и сможете купить понравившиеся.

Трансфер в Сигирию.  

Восхождение по горной крепости Сигирия (входные билеты на экскурсионные объекты оплачиваются отдельно). Сигирия («Львиная скала») находится в центральной части Шри-Ланки. Руины дворцово-крепостного комплекса с парками, садами, террасами, древними бассейнами и фресками рассеяны на обширной территории — не только на равнине, но и на скале, которая возвышается на 200 м над заросшим джунглями плато. С V в. до н. э. здесь находился буддийский монастырь, а в конце V в. н. э. король Кашьяпа распорядился переоборудовать его в крепость. Сложные ландшафты комплекса впечатляют масштабными постройками и необыкновенными архитектурными решениями. 

Трансфер в Дамбуллу.  Ужин и ночь в отеле в Дамбулле.

4 ДЕНЬ

 

Завтрак в отеле.

Посещение Золотого пещерного храма Дамбулла (входные билеты на экскурсионные объекты оплачиваются отдельно)​.

Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО расположен в пяти пещерах в 150-метровой скале. Его построили в I в. до н. э., а достраивали и восстанавливали в XII и XVIII веках. Здесь собрана самая большая коллекция статуй Будды, многим из которых уже более 2000 лет. Фрески на стенах и потолке — настоящая сокровищница настенной храмовой живописи. Остатки штукатурки со следами краски снаружи пещер указывают на то, что храм представлял собой сплошную галерею.

Трансфер на побережье.

В стоимость тура входит:

 

  • размещение по программе в стандартных номерах в отеле 3* (3 ночи)
  • питание — полупансион (включая ужин в первый день и завтрак в заключительный день)
  • транспортное обслуживание по программе (включая трансфер из аэропорта в первый день и трансфер на побережье в заключительный день)
  • экскурсии по программе (входные билеты на экскурсионные объекты оплачиваются отдельно)
  • услуги русскоговорящего гида/шофера

 

Дополнительно оплачиваются:

 

  • входные билеты на все экскурсионные объекты (включая поездку на джипе в национальном парке Яла) — $110/чел. Стоимость актуальна при бронировании тура и может отличаться от цен на курорте
  • фото-/видеосъемка на экскурсионных объектах
  • питание вне программы
  • личные расходы и чаевые

 

 Программа и порядок проведения экскурсий могут быть изменены по техническим причинам или погодным условиям.​​

 


Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить тур в Шри-Ланку: Яла- Элла- Нувара- Элия- Канди- Матала- Сигирия- Дамбулла; Комбинированный тур "Природа и культура Шри- Ланки" + отдых на побережье

Отправка этого запроса в турфирму не налагает на Вас финансовых обязательств, а является дополнительным способом связи.

Обязательные для заполнения поля помечены

Ваше имя
(до 100 символов, осталось 100)
Ваш e-mail
(до 100 символов, осталось 100)
Телефоны для связи
(до 100 символов, осталось 100)
Вопрос или дополнительные сведения
Напишите, что Вы хотите уточнить по туру. Сообщите подробности, которые помогут турфирме точнее ответить на Ваш вопрос. Например, укажите планируемую дату тура, количество туристов, количество детей и их возраст. Желательно указать название вашего города и страны и сообщить номер телефона или другой дополнительный способ связи с Вами.
(до 3000 символов, осталось 3000)

Введите цифры, написанные выше
 
 
 
 
 
 


 

условия использования